Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Demodex (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8199)

AlexVG 24.02.2004 11:38

Demodex
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от такой болезни как "Demodex".
Я обращался в офтальмологический центр им. Федорова но увы, они не смогли вылечить данную болезнь.
Спасибо.

YuriTop 24.02.2004 19:11

Демодекоз - паразитарное заболевание с системными изменениями, вызываемое клещом железницей Demodex. Согласно данным литературы носителями являются до 50% населения земли. Болезнь проявляется высыпаниями на коже, зудом, жжением, При прогрессировании заболевания и при неправильном лечении кожа утолщается, приобретает сероватый, оттенок, появляться бугристость.
Для лечения заболевания лучше сочетать местную терапию с приемом препаратов: тинидазола или тетрациклина.
Вообще, лечением демодекоза занимаются дерматологи. Так что обратитесь в ближайший кож-вен диспансер.

eye-greg 25.02.2004 00:34

+ к вышесказанному мазь "демолан" и "блефарогель2"(!), а так все правда :)
вообще у кожников свои рецепты, но указанные препараты действуют на demodex.

AlexVG 25.02.2004 11:21

Цитата:

Сообщение от eye-greg
+ к вышесказанному мазь "демолан" и "блефарогель2"(!), а так все правда :)
вообще у кожников свои рецепты, но указанные препараты действуют на demodex.

Здравствуйте.
1. "демолан" и/или "блефарогель2". Эти мази применяют совместно или отдельно.
2. Как лечить кожу под волосяным покровом.
3. Как долго надо лечиться.
3. Какими лекарствами надо лечить глаза (веки).
Дело в том, что на кожу у меня претензий нет, если только на то, что она шелушится, но это уже скорее из истории другой болезни связанной с заболеванием щетовидной железы, хотя...?.
Я больше грешу на глаза, на слезоточивость, особенно в ветряную холодную погоду.
И еще, как передается эта болезнь, что бы в дальнейшем от этого уберечься.
Спасибо.

eye-greg 26.02.2004 08:47

1. "демолан" или "блефарогель2".
2. Как лечить кожу под волосяным покровом. - мазать мазью
3. Как долго надо лечиться. - в инструкции написано
3. Какими лекарствами надо лечить глаза (веки). - см.1 пункт
...она шелушится (demodex!), но это уже скорее из истории другой болезни связанной с заболеванием щетовидной железы - (снижение иммунитета - demodex и вылез), хотя...?.
Я больше грешу на глаза, на слезоточивость, особенно в ветряную холодную погоду - (застой слезы характерен для дакриоцистита и хр. насморка).
как передается эта болезнь, что бы в дальнейшем от этого уберечься -(лич.гигиена - полотенце, подушка и т.п.).

AlexVG 26.02.2004 09:29

Здравствуйте.
Я очень сомневаюсь, что у меня дакриоцистит т.к. каналы свободные- их проверяли, хроническим насморком я никогда не страдал. Есть один недостаток, в состоянии сна закладывает одну ноздрю которая находится снизу. Откровенно говоря меня это раздражает но ничего сделать не могу и не знаю как с этим бороться.
Может ли на состояние глаз влиять "demodex" т.к. эта гадость присутствует в корнях ресниц!.
Спасибо.

eye-greg 26.02.2004 21:43

слезоточивость следствие затруднение оттока или повышенной продукции слезы (вероятность 1-2%)
шелушение - следствие демодекса
демодекс - следствие снижение иммунитета.

sergay 03.03.2004 22:21

Нужна помощь
 
Здравствуйте
Я сейчас живу в Норвегии
У меня такая проблема
Я имею эту болезнь век ДЕМОДЕКОЗ
Когда я уезжал в Норвегию
мне были прописаны лекарства
К сожалению это длительный процесс лечения
И они закончились
когда я решил что-то купить в Норвегии
Я был ошарашен,никто не знал об этой болезни
Из Интернета я узнал название DEMODECOSIS OCULI
но это не помогло
Я в растерянности- я хочу повторно пройти обследование,
но я уже обращался к нескольким врачам за консультацией
и мне не смогли ничего ответить
я искал в И-те информацию на Английском языке
Но получил информацию о животных
И меня беспокоит -заразна ли эта болезнь
Я живу не один и естественно беспокоюсь
Я надеюсь мне помогут,Спасибо

eye-greg 03.03.2004 23:31

ну демолан и блефарогель должны быть и в норвегии (препараты не наши), диагностика (исследование) проводится искл.просто : под увеличением 20х-40х смотрятся выдернутые ресницы (3-5 штук) и в корне ресницы демодекс - либо есть - либо нет :)
передается при не соблюдении лич. гигиены (полотенце и т.д.)
говорят 30% росиян поражено, но болеют (проявляется) не все...

AlexVG 04.03.2004 09:22

Здравствуйте.
Я точно так же был шокирован этой болезнью, так же лечился по предписанию врачей два раза , но увы... выходит дело, они оказались бессильны перед этой маленькой тварью.
Хотелось бы надеяться, что сможет помочь мазь "Zhonzhou" (чжунчжоу) и "Fumanling", но они у нас не продаются. Все, что можно еще почерпнуть про эту болезнь, как и какими средствами с ней бороться Вы можете ознакомиться на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если Вам удасться купить эти лекарства, будьте любезны, дайте знать, где их можно купить, а если Вы невзначай купите впрок, я с удовольствием у Вас бы их преобрел. Мой E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С уважением, Александр.

darlingdi 07.04.2004 20:00

posmotrite, interesno
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

darlingdi 07.04.2004 20:02

mozhet bit mogy pomoch' 2
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Suric 12.04.2004 23:02

Мне прописали Блефарогель 2.
Искал по нему информацию и нашел.

Посмотрите, может кому пригодится.

http://www.geltek.ru/index.php?id=73

http://www.geltek.ru - сайт производителя.

Artemij Okhotin 13.04.2004 00:07

При демодИкозе глаз (он же demodicosis oculi) системная (то есть в рот) терапия антибиотиками не показана. Лечение местное. Подробности можно почитать здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лечится в основном гигиеническими мерами -- промывание, наложение на ночь на веки и ресницы вязких мазей (например с эритромицином, пилокарпином или оксидом ртути). За 3-4 нед проходит, но гигиену следует продолжать, хотя и не столь активно. Если при правильном лечении заболевание не проходит, следует заподозрить другую причину. Лучше, чтобы часть процедур проводил врач, а другую вы делали сами. Муторно, но важно.

Найти в интернете Вам не удалось, потому что по-английски, да и по-русски, он называется demodicosis (демодИкоз). В приведенной мною статье подробно описывается прелюбопытнейшая физиология этой твари. Считается, что этот паразит совокупляется по ночам (в темноте) и для этого вылезает из фолликулов. Поэтому важно лечиться ночью -- накладывать мазь с эритромицином или другую вязкую мазь. Это не дает клещу размножаться, и его численность снижается. До конца избавиться не удастся (да видимо, и не нужно), но если их будет меньше, клинические проявления должны исчезнуть.

Это был очень краткий пересказ статьи.

eye-greg 13.04.2004 09:13

Ну что сказать, все почти правильно, заболевание все таки называется ДЕМОДЕКОЗ по-русски. См.ссылку на методичку Уфимского НИИ. Желтая ртутная мазь запрещена к производству и продаже как сильноядовитый препарат, хотя он очень хорошо помогал.
======================================
"Лечение демодекоза длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены, оно должно проводиться одновременно с лечением демодекоза лица у дерматолога. При отсутствии жалоб и низкой инвазированности паразитами этиотропная терапия может не осуществляться. Основное значение имеют акарицидные мероприятия, которые, учитывая жизненный цикл клещей, должны длиться 4-6 недель.

К топикальным акарицидным препаратам относятся: 1-2% желтая ртутная мазь, цинкихтиоловая мазь. В дерматологии применяются препараты серы, деготь, ихтиол, бензилбензоат, 1% перметрин (Никс, пипероида бутоксид), амитразол, 1% линдан, 10% кротамитон (юракс). Главной проблемой акарицидных препаратов является их токсичность. При лечении демодекоза глаза рекомендуют также антихолинэстиразные средства (холиномиметики), применяемые для лечения глаукомы: физостигмин, 0,02% фосфакол, 0,01% армии, 0,5% тосмилен. Они парализуют мускулатуру клещей благодаря мускарино- и никотиноподобному действию. Fulk G.W. рекомендует смазывание краев век 2 раза в день 4% гелем пилокарпина, который также парализует мускулатуру клещей. Обработка ребристого края век тонким банничком, смоченным 1,5-3% р-ром карбохола 2 раза в неделю № 10. Холиномиметик карбохол сокращает ресничную часть круговой мышцы глаза, освобождая при этом мейбомиевы железы от остатков секрета и, возможно, содержащихся в нем клещей, а также препятствует проникновению клещей в мейбомиевы железы."
==============================================

Это цитата из уфимской методички.
Можно еще добавить что часть офтальмологов считает эту "болезнь" надуманной. То есть симптомы вызваны вовсе не клещом, даже при его наличии. :))
Кажется обсудили все что можно...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.