Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   могу ли я еще надеяться на Овуляцию если я сделаю укол ХГЧ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71359)

rebelle 22.12.2008 19:35

могу ли я еще надеяться на Овуляцию если я сделаю укол ХГЧ
 
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 29 лет. Мы планируем беременность уже год. В мае 2008 была ЗБ, в крови нашли вирус краснухи. После полугода ожидания была обнаружена эндометриоидная киста и удалена.
Через месяц разрешили планировать.
В этом цикле делала фолликулометрию, чтобы отловить овуляцию, тк она у меня всегда в разные дни цикла от 16 до 19, Длина цикла 32-34 дня. Гормоны в норме.

На 14 ДЦ - ДФ был в правом яичнике 18 мм, на 16 ДЦ - 20*21 мм,

На 18 ДЦ (сегодня) ДФ был уже 26*27 мм.

Тесты на овуляцию у меня были сильно положительные (тестовая полоска темнее и ярче, чем контрольная) на 16 и 17ДЦ.

Базальная температура в среднем держалась на 36,2 -36,3, со вчерашнего дня начала расти 36,4, сегодня 36,5.

Дело в том, что мой врач уехал, и сегодня делала УЗИ другой гинеколог и она порекомендовала мне сделать укол ХГЧ.
Скажите могу ли я еще надеяться на Овуляцию если я сделаю укол ХГЧ?

Dr. Nika 22.12.2008 23:08

В принципе, можете попробовать. Во всяком случае, это не навредит.

Борис Каменецкий 23.12.2008 09:58

Цитата:

Сообщение от Dr. Nika (Сообщение 616581)
В принципе, можете попробовать. Во всяком случае, это не навредит.

Согласен.

rebelle 23.12.2008 15:08

Спасибо Вам большое, вчера сделала укол прегнила в 17.00 - 9 000МЕ.
Сегодня пока БТ без изменений, не выросла. Завтра схожу на УЗИ проверю.
Надеюсь на шанс, тк читала, что после 30 мм это уже киста, а если у меня вчера было 26 мм, а сегодня он еще не лопнул, то размеры уже будут большие.

И еще вопрос, если все же Овуляция случится, яйцеклетка будет нормальная? В некоторой литературе пишут, что "Есть теория, что при персистенции фолликулов (более длительном периоде 1 фазы цикла) может несколько ухудшаться качество яйцеклетки (снижаться способность к оплодотворению)."

rebelle 23.12.2008 21:52

Сегодня была опять на УЗИ у другого специалиста. На мониторе сразу нашли желтое тело. Свободной жидкости обнаружено не было. Врач сказал, что овуляция по виду произошла 3-4 дня. Когда у меня был положительный тест на О и в того дня начала подниматься температура.

Это значит, что укол прегнила я вчера сделала зря!
Скажите, пожалуйста, может ли он плохо повлиять на процесс зачатия??

Борис Каменецкий 24.12.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от rebelle (Сообщение 617337)

Это значит, что укол прегнила я вчера сделала зря!
Скажите, пожалуйста, может ли он плохо повлиять на процесс зачатия??

Вовсе не зря. Да и на процесс имплантации отрицательно точно не повлияет.

rebelle 24.12.2008 15:10

Спасибо Вам большое! =))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.