Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Инородное тело в глазу у ребенка, уже сутки. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297709)

Olgage 15.12.2013 18:02

Инородное тело в глазу у ребенка, уже сутки.
 
Добрый вечер.

Ребенку 3года, на радужке маленкое что-то- похожее на блестку. Прилипло в одном месте и не могу его вымыть. Позвонила окулисту, она сказала,, Везите утром мы ребенка спеленаем(свяжем видимо)закапаем новокаин и достанем,говорит нужно подцепить иголкой или пинцетом'' 0о.
Ребенка оно не беспокоит. Подскажите как мне самой достать эту соринку чтоб не травмировать лишний раз нервы ребенка. И сколько можно в такой ситуации ждать?
Спасибо за ответ :)

DrWORONZOff 15.12.2013 20:09

Инородное тело радужки Вы никак не достанете, не вскрыв глазное яблоко, так как радужка находится внутри глаза. А если инородное тело действительно прилипло к роговице попробуйте потоком воды из шприца без иглы (или сломав иглу у основания, чтобы напор был больше, только плотнее притрите канюлю к шприцу!) его смыть. Не получится, тогда завтра везите ребёнка к врачу, коли его сейчас ничего не беспокоит.

Yasyamikl 15.12.2013 23:56

Не рекомендую экспериментировать с глазом малыша. Дождитесь осмотра офтальмолога.

Olgage 16.12.2013 01:39

Решила завтра везти в другую больницу, не государственную..Надеюсь обойдемся без насилия. Смыть не получилось :(

Olgage 16.12.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Olgage (Сообщение 1999851)
Решила завтра везти в другую больницу, не государственную..Надеюсь обойдемся без насилия. Смыть не получилось :(

В частную не поучилось поедем завтра(там сегодня не было доктора) съездили в областную, ну это ужас :( . Сначала закапали капли, которым видимо лет 5и они их за шкафом нашли(достала сестричка из кармана аж черный от грязи) ,потом замотали ребенка уложили на письменнный стол, мне ничего обьяснить не захотели(я просила мне все обьяснить в ответ крик что они тут 10-20лет работают и им не нужно отчитываться) втроем его схватили. Руки никто даже не помыл(зашли все из другого кабинета,трогали все подряд) перчатки никто даже и не думал надевать и пинцет острый достала доктор из какой-то коробки из-под конфет(жестяной с яркими картинками),видимо очень чистый пинцет. И к тому же она без линз и не увидела нашу соринку. Вообщем я схватила ребенка и умчалась оттуда. Надеюсь завтра мы избавимся от этого ''счастья''в глазу.:(

DrWORONZOff 17.12.2013 06:30

Ну и зачем этот Ваш последний пост в консультативном разделе?

Olgage 17.12.2013 11:09

Достали ватной палочкой, я ребенка держала сама, заняло минут 5.

Этот мой пост-это был крик души мамы,которая в шоке от происходящего. Ребенок то глазом дергает постоянно,как она собиралась грязным острым пинцетом это оттуда достать?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.