Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   полип (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=303889)

Ulenka24 14.02.2014 15:49

полип
 
здравствуйте,мне 28 лет,месячные с 13 лет,болезненные в первый день,не обильные,регулярные. 1 беременность,одни роды,абортов-выкидышей нет.
после родов,в 2007 году прижгли эрозию, кажется азотом,сказали зажила плохо-остались рубцы. больше ничего не беспокоило. год назад-т.е. в 2013 году был сильный стресс и задержка,с этим обратилась к гинекологу,сделано УЗИ.по узи поставили функциональнцю кисту-на обоих яичниках. врач выписал ЯРИНУ на 3 мес. киста уменьшилась уже в концу месячных.так же на осмотре у гинеколога были найдены наботовы кисты на шейке матки,после мазков и КПС их вскрыли.был назначен контроль КПС через год. 3 дня назад была у гинеколога-на первый взляд все намного лучше-как сказал гинеколог,назначил КПС.по результатам КПС наботовы кисты все же остались и врач увидела полип прямо посередине шейки матки-снаружи. сначала подумав,что это сгусток. КПС проводилась за 3 дня до месячных. по мазкам на флору и цитологию-все хорошо. врач назначила прижигание этих самых наб. кист и заодно полипа. сходила на узи-по узи кисты увидели,полина нет-так же врач смотрел рисунок осмотра кпс,чтоб найти полип-но он его не нашел и так же не увидел кровотока полипа...сказал возможно это все выйдет с месячными(узи было за день до мес)и под вопросом еще эндометриоз шейки..записали меня снова на кпс-после месячных ...и потом прижигание азотом..скажите,должет ли быть виден полип на узи? какое лечение после прижингания потребуется? хочу сдать на 3 день месячных анализ на гормоны,эстроген...потому как думаю,что это все из за тех противозачаточных,которые пила при функциональной кисте.скажите,если эстроген повышен,а мне снова назначат противозачаточные-будет ли хуже?там ведь один эстроген,а у меня он возможно высокий...спасибо

DrTatyana 14.02.2014 23:51

Пишите сособщение с пробелами, и со знаками препинания

Текст не читабелен

Ulenka24 15.02.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2030258)
Пишите сособщение с пробелами, и со знаками препинания

Текст не читабелен

здравствуйте,
мне 28 лет,
месячные с 13 лет,болезненные в первый день,не обильные,регулярные. 1 беременность,одни роды,абортов-выкидышей нет.

после родов,в 2007 году прижгли эрозию, кажется азотом,сказали зажила плохо-остались рубцы.
больше ничего не беспокоило.
год назад-т.е. в 2013 году был сильный стресс и задержка,с этим обратилась к гинекологу,сделано УЗИ.по узи поставили функциональнцю кисту-на обоих яичниках. врач выписал ЯРИНУ на 3 мес. киста уменьшилась уже в концу месячных.
так же на осмотре у гинеколога были найдены наботовы кисты на шейке матки,после мазков и КПС их вскрыли.был назначен контроль КПС через год.

3 дня назад была у гинеколога-на первый взляд все намного лучше-как сказал гинеколог,назначил КПС. по результатам КПС наботовы кисты все же остались и врач увидела полип прямо посередине шейки матки-снаружи. сначала подумав,что это сгусток.
КПС проводилась за 3 дня до месячных.
по мазкам на флору и цитологию-все хорошо.
врач назначила прижигание этих самых наб. кист и заодно полипа. сходила на узи-по узи кисты увидели,полипа нет-так же врач смотрел рисунок осмотра кпс,чтоб найти полип-но он его не нашел и так же не увидел кровотока полипа...сказал возможно это все выйдет с месячными(узи было за день до мес)и под вопросом еще эндометриоз шейки..

записали меня снова на кпс-после месячных ...и потом прижигание азотом..

скажите,должет ли быть виден полип на узи?
какое лечение после прижингания потребуется?
хочу сдать на 3 день месячных анализ на гормоны,эстроген...потому как думаю,что это все из за тех противозачаточных,которые пила при функциональной кисте.
скажите,если эстроген повышен,а мне снова назначат противозачаточные-будет ли хуже?там ведь один эстроген,а у меня он возможно высокий...

спасибо

DrTatyana 16.02.2014 09:21

что такое КПС?

1 полип шейки матки не всегда виден по УЗИ
2 никакое и сомнительно что прижигание нужно
3 КОК ни при чем, а сдача гормонов - ненужная трата денег
4 нет

Ulenka24 18.02.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 2030829)
что такое КПС?

1 полип шейки матки не всегда виден по УЗИ
2 никакое и сомнительно что прижигание нужно
3 КОК ни при чем, а сдача гормонов - ненужная трата денег
4 нет

КПС-кольпоскопия)
сегодня 6 день месячных,сделала кольпоскопию у другого врача(после менструации). Результат-кисты наботовы есть-2 штуки-полипа нет...
я если честно уже совсем окончательно запуталась...на завтра прижигание назначено...но что прижигать-не понятно...
наботовы кисты этот врач сказал прижигать не нужно-назначил сдать анализы на инфекции...я никогда не сдавала..
пососветуйте,что делать в этой ситуации?

Ulenka24 18.02.2014 14:20

[quote=Ulenka24;2032148]КПС-кольпоскопия)
сегодня 6 день месячных,сделала кольпоскопию у другого врача(после менструации).
Результат-кисты наботовы есть-2 штуки-полипа нет...
я если честно уже совсем окончательно запуталась...на завтра прижигание назначено...но что прижигать-не понятно...

наботовы кисты этот врач сказал прижигать не нужно и вообще прижигание делается в редких случаях и когда это действительно нужно. с каждым прижиганием-укорачивается шейка...врач назначил сдать анализы на инфекции...т.к. я никогда не сдавала..

пососветуйте,что делать в этой ситуации[/quo


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.