Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Опухоль (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24121)

Project 22.08.2006 16:55

Опухоль
 
Вложений: 3
Добрый день! Моему отцу после томографии (если не ошибаюсь, это именно так называется) поставили следующий диагноз:

КТ - головного мозга

Исследование выполнено по программе З/Змм, 5/5мм, без контрастного усиления.
Дислокация срединных структур мозга не отмечается. В правой теменной доле (бассейн средней мозговой артерии) выявлен участок пониженной плотности (9-ЮН), неправильной формы с относительно четкими неровными контурами, размерами около 7,5см х 6,4см, с небольшими очагами повышенной плотности (28-ЗОН). Отмечаются признаки перифокального отека только по белому веществу и объемного воздействия на правый боковой желудочек.
В прозрачной перегородке определяется ликворное образование линейной формы (киста).
Боковые желудочки асимметричны, левый умеренно расширен до 1,3см, правый - сдавлен. III - IV желудочки не изменены. Цистерны мозга, конвекситальные субарахноидальные пространства значительно расширены, деформированы.
Заключение: Ишемический инсульт? Новообразование? правой
гемисферы с геморрагическим компонентом. Сосудистая энцефалопатия с признаками корковой субатрофии.
Рекомендуется МРТ в ангиорежиме или КТ — ангиография.


Сказали, что опухоль неоперабельна. Завтра пойду на прием к другому врачу, но хотелось бы услышать мнение других людей.

p.s. Отсканировал часть снимка. Если необходимо, отсканирую снимок до конца.

vmark 22.08.2006 17:12

Похоже, что ситуация серьезная. Опишите, пожалуйста, состояние папы: сознание, подвижность, активность рук и ног, давление, сопутствующие заболевания. Зачем стали производить исследование? Какие жалобы? Желательно написать осмотр невролога.

Project 22.08.2006 17:40

Насколько я могу судить, он сильно ослаб, в глазах троится (постоянно или нет - я не знаю), с неделю назад мерял ему давление - было 110 на 80. Ранее были периодические боли в спине.

Где-то недели 2-3 назад он стал плохо себя чувствовать, ослаб, и пошел на обследование в поликлинику, и его немедленно положили в больницу. Там его направили на томографию, результаты которой я сегодня получил.

vmark 22.08.2006 19:46

Вы не ответили на все вопросы.

Project 22.08.2006 19:52

Цитата:

Сообщение от vmark
Вы не ответили на все вопросы.

К сожалению, ответить на все вопросы пока нет возможности. Завтра постараюсь найти осмотр невролога и дать все нужные ответы.

Project 23.08.2006 06:54

Последние новости:
Был на приеме у одного профессора, кот. направил на МРТ с контрастированием (на раньше, чем завтра, записаться не получилось).
Спросил у отца о его состоянии. Руки, ноги в порядке - двигать ими может, но он сильно ослаб.



Осмотр нейрохирургом 22\08
DS: Внутримозговая опухоль правой теменной области с ростом в полость бокового желудочка

Project 28.08.2006 06:20

Вложений: 5
МРТ с высоким контрастированием (не полностью).


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.