Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Продленный или пролонгированный контрацептивный режим при приеме Джес (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=176022)

Apotheker 03.01.2011 20:00

Продленный или пролонгированный контрацептивный режим при приеме Джес
 
Очень много слышала и читала о продленном приеме КОК. Сейчас принимаю Джес, хотелось бы узнать сколько времени можно неприрывно применять этот припарат и сколько потом следует делать перерыв? Мне это нужно в целях уменьшения симптомов ПМС.

Dr.IrMa 03.01.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Apotheker (Сообщение 1302895)
Очень много слышала и читала о продленном приеме КОК. Сейчас принимаю Джес, хотелось бы узнать сколько времени можно неприрывно применять этот припарат и сколько потом следует делать перерыв? Мне это нужно в целях уменьшения симптомов ПМС.

Читать то читали, но не уяснили.
Пролонгированный режим подразумевает отсутствие 7дневного перерыва с лечебной целью. Это делается, как правило, в случаях эндометриоза.
ПрЕпараты для гормональной контрацепции можно принимать сколько угодно долго, сколько Вам нужна контрацепция. Никаких перерывов, кроме обозначенных инструкцией (в Вашем случай он короче, чем 7 дней), делать не нужно, иначе
- симптомы ПМС вернутся в полном объеме
- появляется возможность нежелательной беременности.

Поэтому либо принимаете до того момента, как запланируете беременность, либо пока не доживете до возраста естественной менопаузы (50 - 52 года).

Apotheker 03.01.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1302900)
Читать то читали, но не уяснили.
Пролонгированный режим подразумевает отсутствие 7дневного перерыва с лечебной целью. Это делается, как правило, в случаях эндометриоза.
ПрЕпараты для гормональной контрацепции можно принимать сколько угодно долго, сколько Вам нужна контрацепция. Никаких перерывов, кроме обозначенных инструкцией (в Вашем случай он короче, чем 7 дней), делать не нужно, иначе
- симптомы ПМС вернутся в полном объеме
- появляется возможность нежелательной беременности.

Поэтому либо принимаете до того момента, как запланируете беременность, либо пока не доживете до возраста естественной менопаузы (50 - 52 года).

Спасибо большое за разъяснение схемы приема КОК, но мне была нужна другая информация.

Dr.IrMa 03.01.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Apotheker (Сообщение 1302909)
Спасибо большое за разъяснение схемы приема КОК, но мне была нужна другая информация.

Какая???

Вы спросили, сколько Вам принимать препарат.
Я ответила, что столько, сколько Вам надо. Причины отмены - хотите ребенка или пора КОК менять на ЗГТ.
Вы серьезно считаете, что пара месяцев приема Джес "вылечит" Ваш ПМС??? Да никогда...

Перерывы не нужно делать, последние рекомендации ВОЗ говорят о том, что перерывы для "отдыха организма" не нужны, а иногда опасны и чреваты нежелательной беременностью и полным возвратом симптомов ПМС.

Apotheker 03.01.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1302913)
Какая???

Вы спросили, сколько Вам принимать препарат.
Я ответила, что столько, сколько Вам надо. Причины отмены - хотите ребенка или пора КОК менять на ЗГТ.
Вы серьезно считаете, что пара месяцев приема Джес "вылечит" Ваш ПМС??? Да никогда...

Перерывы не нужно делать, последние рекомендации ВОЗ говорят о том, что перерывы для "отдыха организма" не нужны, а иногда опасны и чреваты нежелательной беременностью и полным возвратом симптомов ПМС.

Доктор, я имела в виду схемы 63+7 или 126+7, которые называються пролонгированными. Вы меня видимо не поняли, я не собираюсь бросать КОК, я хочу реже делать перерывы между упаковками, поскольку много информации, что при лечении ПМС это лучше, чем стандартная схема 21+7.

Dr.IrMa 03.01.2011 20:51

У Вас и так нестандартная схема - 24+4.
Подряд без перерыва 3 упаковки Вам принимать НЕ НУЖНО.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.