Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Три недели не могу вылечить вирусный конъюктивит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147801)

evg123 06.06.2010 00:01

Три недели не могу вылечить вирусный конъюктивит
 
Помогите, народ!

Болею 3 недели. Капал офтальмоферон, ципролет (потом заменили на тобрекс), максидекс, индоколлир, флоксал, сперсаллерг, использую мазь флоксал.
Улучшений не было. Сделал 3 укола дексаметазон после чего наступило существенное улучшение, глаз стал почти белый. Однако сейчас, спустя неделю после укола воспаление опять сильно прогрессирует (укол последный был в прошлое воскресенье).
Сейчас капаю максидекс, тобрекс, сперсаллерг. Эффекта ноль. Глаз опять красный, воспаление.

Что делать, где и как вылечиться?

Darina38 06.06.2010 19:24

Здравстуйте! Все это время беспокоил только один глаз? И что кроме красноты сейчас беспокоит (гнойные выделения, зуд, сухость)?

evg123 07.06.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 1121843)
Здравстуйте! Все это время беспокоил только один глаз? И что кроме красноты сейчас беспокоит (гнойные выделения, зуд, сухость)?

Спасибо. Был один затем к нему присоединился и второй. Сейчас слава Богу мне полегче. А вчера был полный аут.

Darina38 07.06.2010 19:42

Расшифруйте, пожалуйста, в чем состоял "полный аут"? Что конкретно беспокоило?

evg123 07.06.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 1122717)
Расшифруйте, пожалуйста, в чем состоял "полный аут"? Что конкретно беспокоило?

2 недели болел один глаз. ничего не мог с ним поделать. капал максидекс даже он не помогал. когда ситуация стала совсем невмоготу в позапрошлый выходной сделали 3 укола дексаметазон. после них на всю прошлую неделю чувствовал лучше, но врач запретила его даже капать.
из за этого на этих выходных все началось снова, даже хуже. присоединился второй глаз. болит, все опять красное, гной, ощущение песок в глазу и т.д.
щас врач назначила тобрадекс да я и сам капал максидекс лучше но сижу на гормонах че дальше будет непонятно

Darina38 08.06.2010 18:47

Если есть гной, то нужно капать антибиотик 6-8 раз в день, если гнойные выделения обильные, то предварительно промывать глаз кипяченой водой или физ раствором.

evg123 08.06.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 1123765)
Если есть гной, то нужно капать антибиотик 6-8 раз в день, если гнойные выделения обильные, то предварительно промывать глаз кипяченой водой или физ раствором.

спасибо. врач назначила тобрадекс и арбидол.
фактически сижу на дексаметазоне. стоит не покапать часов шесть все опять глаз лезет на рожон, не знаю что и делать
есть против этой заразы какая нибудь продвинутая вакцина, может гаммаглобулин какой нибудь?
что народ думает вот про это например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

evg123 08.06.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от evg123 (Сообщение 1123810)
спасибо. врач назначила тобрадекс и арбидол.
фактически сижу на дексаметазоне. стоит не покапать часов шесть все опять глаз лезет на рожон, не знаю что и делать
есть против этой заразы какая нибудь продвинутая вакцина, может гаммаглобулин какой нибудь?
что народ думает вот про это например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ну я имел ввиду раздел :
Лечение. Гаммаглобулин в/м по 2-3 мл или под конъюнктиву по 0,5 мл — 3-5 инъекций через 2-3 дня, местно инсталляции 0,1-0,5% раствора ДНК-азы, интерферона и его индуцентов, 0,1% раствора аманта-дина по 4-6 раз в день, закладывание за веки 0,5% теброфеновой мази 3-4 раза в день

Scorpy555 08.06.2010 21:30

Если есть гной, то не стоит капать капли с дексаметазоном, только чистый антибиотик - и как можно чаще (каждые 15-20 мин). Ну и поменять тобрекс на другой антибиотик , на Офтаквикс или Вигамокс например.

eyedoctor 11.06.2010 18:44

Вы бы хоть фотографию своих глаз выложили что-ли.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.