Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нарушения сна (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114624)

SVV 05.11.2009 20:22

Нарушения сна
 
Можно ли как-то диагностировать нарушения сна у двухмесячного младенца? Девочка, на ГВ.
Раньше режим был таким: Бодрствование не больше часа, грудь на сон, потом сон ровно час (обычно колики будят ровно через час, хоть часы сверяй)или больше - если это прогулка на улице или балконе, потом опять грудь и опять бодрствование час. Ночной сон начинался в 7-8 часов. С перекусами в 21, 23-24; 1.30; 3; 5-6(колики) и с подъемом в 6-7 часов.
Сейчас уже вторую неделю творится что-то странное. Сначала испортились укладывания на ночь и вечерний сон, а потом и остальные. Симптомы такие - ребенок показывает что хочет спать - сам не играет, глазки становятся маленькими, красненькими, капризничает. Я даю грудь, но! она сначала кушает и сразу начинает возмущаться лежачим положением - вытягивает ноги и бросает их, бьет руками - размашисто, как боксер, иногда бьется лобиком в грудь. Сосок бросает, потом ищет и набрасывается - и так постоянно. ОЧЕНЬ возбужденная, покрикивает, глаза закрыты. Со стороны - так поведение какое-то неадекватное и на обычную истерику не похоже. Стала чаще вскидывать ручки (рефлекс Моро), чаще в этом полусонном состоянии. В итоге приходится поднимать ребенка иначе будет плакать и заходиться в плаче. Она опять час гуляет и опять через час хочет спать. Но это уже не то здоровое бодрствование - это только ношение на руках... И так может длиться несколько часов 3-4-5 поа она не уснет во время свое так называемого бодрствования, либо уже после купания и то указанные признаки возбуждения (битье руками/ногами) все равно будут присутствовать, но но как бы меньше выражены - сонливость побеждает... Ночь проходит нормально - кормимся как и раньше сонными, разве что может проснуться раньше - в 5, погулять до 6 и уснуть тогда уж до 8часов. Теперь каждое укладывание спать у нас с такими жуткими воплями, дрыганьями, трепыханьями :-((( Жалко малышку, которая не может уснуть. Под вечер она становиться скорей всего от этакого утомительного дня слегка горячей, если не поспит несколько часов - темпа 37.2. Проблем с неудобной одеждой, положениями сна и т.п. - нет:bn: Что же делать?:bn: Мы были записаны на сегодня к невропатологу, но не пошли на прием, так как у нас эпидемия гриппа. Буду благодарна за советы.

SVV 05.11.2009 21:56

Добавлю: не слишком ли часто я предлагаю грудь - каждый час получается? Мы почти сразу после рождения были на смешанном вскармливании причем грудное молоко я тоже давала из бутылки, но в месяц и неделю перешли на полное ГВ из груди и перерывы в 2 часа заменились на часовые, потому что при СВ ребенок засыпал просто сам по себе, а на ГВ я давала грудь по малейшему требованию - поэтому мы засыпали и просыпались с грудью... А теперь я думаю - может ребенок хочет так режим изменить? Может ему уже не нужно так часто есть? Но с др. стороны проблема не с едой, а с укладыванием...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.