Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   хламидиоз+ уроплазма +гарднереллез (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=137040)

oila1212 24.03.2010 19:16

хламидиоз+ уроплазма +гарднереллез
 
здравствуйте!

мне 30 лет, рост 170, вес 56, беременностей не было.

у меня обнаружены хламидиоз, уроплазма и гарднереллез.
от уроплазмы лечилась уже 2 раза - безрезультатно.



врач предложила такую схему (сказала, аналоги назначенных препаратов не покупать,
а строго преобрести то, что она прописала) и что лечим инфекции, предполагая, что они хронические:



1. лонгидаза 5 уколов через каждые 3 дня
2. флагил таблетки 10 дней
3. свечи бетадин 14 дней


с 11-го дня лечения

4. макмирор таблетки 8 дней
5. клацид 250 15 дней

и сказала прийти после того, как закончится макмирор на мазок для того, чтобы она назначила свечи,
соответствующие ситуации.

пожалуйста, подскажите, на сколько эффективно и адекватно такое лечение?
Спасибо!

Dr.Volgina 24.03.2010 19:28

1.Каким методом поставлен диагноз?
2.Зачем сдавали анализы? Что беспокоит сейчас?
3.Лонгидаза-ни к чему,флагил назначен от гарднереллеза,но данная инфекция лечится,если есть жалобы.
Макмирор-не знаю зачем назначен.
Кларитромицин(клацид) используется в лечении уреаплазмоза.
Но сначала напишите методы диагностики.

oila1212 24.03.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1050445)
1.Каким методом поставлен диагноз?
2.Зачем сдавали анализы? Что беспокоит сейчас?
3.Лонгидаза-ни к чему,флагил назначен от гарднереллеза,но данная инфекция лечится,если есть жалобы.
Макмирор-не знаю зачем назначен.
Кларитромицин(клацид) используется в лечении уреаплазмоза.
Но сначала напишите методы диагностики.



1. я ходила 3 дня подряд на мазки в квд. а на хламидиоз брали кровь из вены. ещё врач сказала, что ей шейка матки не нравится, что там вроде цервицит.

2. анализы сдавала в связи с тем, что узнала, что мой партнёр мне изменял и при этом не предохранялся. а так же беспокоили периодически белые выделения.

Dr.Volgina 25.03.2010 04:26

На хламидиоз анализ крови не достоверен,чтобы поставить точный диагноз,сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.
Гарднереллез -транзиторная инфекция,лечится при наличии жалоб, лечение-по Вашему желанию.

oila1212 25.03.2010 11:25

Любовь Сергеевна, в перечне назначенных лекарств, получается, ничего нет от хламидиоза, на сколько я понимаю?

стоит ли мне лечиться по этой схеме?

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1051070)
На хламидиоз анализ крови не достоверен,чтобы поставить точный диагноз,сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.
Гарднереллез -транзиторная инфекция,лечится при наличии жалоб, лечение-по Вашему желанию.


Dr.Volgina 25.03.2010 20:07

Для лечения уреаплазмоза можно использовать клацид,партнер лечится таким же а/б,контроль через 1.5месяца методом ПЦР.
Остальные препараты не нужны.
Есть ли у Вас хламидиоз-не известно,анализ крови не применяется для диагностики этой инфекции. Сдайте анализ на хламидии методом ПЦР.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.