Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Работа с "Регистром диабета-2008" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114360)

Marionika 04.11.2009 10:05

Работа с "Регистром диабета-2008"
 
Помогите, пожалуйста, разобраться в программе.
При заполнении анкеты больного не могу ввести "адрес и место жительства".
В руководстве пользователя написано:
Цитата:

Нижняя таблица Адрес и место жительства больного подчинена таблице Идентификация. Информация в ней меняется в зависимости от выбора ФИО больного. Добавьте запись в нижнюю таблицу и выберите в полях Субъект федерации, Район региона, Населенный пункт, Район из выпадающего списка необходимые данные. При отсутствии нужных адресов пополните соответствующий, используя клавишу F2. Обязательно заполняются и поля Улица, Дом, Корпус, Квартира, Почтовый индекс и Телефон больного.
После нажатия F2 могу добавить только "субъект федерации", а в "населенные пункты" и "районы" добавить "новый" не могу.

Melnichenko 04.11.2009 10:29

А Сунцову звонили ? Писали ? Я покажу в четверг

Marionika 04.11.2009 10:33

Напишу.

Melnichenko 06.11.2009 15:24

Юрий Иванович отвечает на все вопросы по регистру на нашем сайте

Marionika 06.11.2009 16:07

Я написала на указанный на сайте е-майл, ответа не было. А на страничке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нет раздела, где можно задавать вопросы. Может быть я плохо искала на сайте?

Melnichenko 06.11.2009 19:46

Может быть , Юрий Иванович ответит завтра ? не все же так аккуратны, как Ваша покорная слуга

Marionika 10.11.2009 18:07

Юрий Иванович, к сожалению, всё еще не ответил. Может быть коллеги-практики знают как эту проблему решить? В регистре-2002 настройка по регионам проводилась сразу при установке программы, а здесь всё сложнее. И даже забивая в регистр-2002 больных не могу потом перекинуть базу в регистр-2008, хотя все делаю по пунктам.

ELENA_VLAD 10.11.2009 18:39

Сочувствую. Ищите пациентов-программистов!!! Выручат.

Aruna 10.11.2009 19:17

Работа с "Регистром диабета-2008"
 
Цитата:

Может быть коллеги-практики знают как эту проблему решить?
Это не проблема врача. Инсталляция программы и выгрузка данных из РД 2002 задача программиста. Если у вас с этим проблема попробуйте написать на и мейл разработчика, указанный в программе. Именно так мы поступали, и тогда все получилось.Успехов!

Marionika 10.11.2009 19:35

Хорошо, попробуем еще и с этого бока подойти к проблеме...
Мне сразу не нравятся в программе несколько вещей:
1) Не нужно: зачем программа заставляет вводить ИНН и СНИЛС больного? Если СНИЛС еще есть у инвалидов, то у не-инвалидов мы его не спрашиваем. ИНН просто не спрашиваем ни у кого. Зачем нужна эта информация, да еще и в обязательных графах? Кредит в банке на диабетиков брать?
2) Нужно: Нет графы, куда можно ввести марку глюкометра, которым пользуется больной. А теоретически мы должны запланировать, сколько тест-полосок на полугодие заказывать и каких.
Нельзя рассчитать, на какое время выдан инсулин. Через какое время выдавать следующий. Каждый раз сидишь и на калькуляторе дни подсчитываешь, чтобы проверяющая компания не оштрафовала.

ELENA_VLAD 11.11.2009 13:15

Наш информационно аналитический центр регулярно совешенствует программу, добавляя сведения о глюкометрах, стадиях нефро - ретинопатии. Теерь вот считаю необходимым добавить графу "отказавшийся от льгот ДЛО" - для подсчета потребности в препаратах.
Про СНИЛС и ИНН - надеюсь, ответят специалисты из "медицинского права". Эта информация меня озадачила. А приказ о введении новых форм Регистра есть?

Aruna 11.11.2009 15:01

Работа с "Регистром диабета-2008"
 
Уважаемые коллеги!
В прошлом году был семинар в Красноярске, была команда из Москвы во главе с Сунцовым. С 2009 года будут принимать только Регистр диабета 2008.Также изменился крайний срок сдачи регистра в Москву до 1 февраля!!!
Цитата:

Теерь вот считаю необходимым добавить графу "отказавшийся от льгот ДЛО" - для подсчета потребности в препаратах.
Там есть этот пункт-категория льготности.
Цитата:

) Не нужно: зачем программа заставляет вводить ИНН и СНИЛС больного? Если СНИЛС еще есть у инвалидов, то у не-инвалидов мы его не спрашиваем. ИНН просто не спрашиваем ни у кого. Зачем нужна эта информация, да еще и в обязательных графах? Кредит в банке на диабетиков брать?
Это необязательные графы, можете просто ставить любую цифру, не принципиально (разрешил Ю.И. на семинаре)
Цитата:

2) Нужно: Нет графы, куда можно ввести марку глюкометра, которым пользуется больной. А теоретически мы должны запланировать, сколько тест-полосок на полугодие заказывать и каких.
По опыту Кемеровской области и Алтайского края знаю, что программисты дополняют регистр нужными для работы врачей позициями, в т.ч. и маркой глюкометров, а сдают потом по установленным формам.

ELENA_VLAD 11.11.2009 19:01

Хотелось бы иметь документы и приказы. До нас эта информация не доведена.

Aruna 12.11.2009 17:51

Работа с "Регистром диабета-2008"
 
Было информационное письмо в республиканский мед-аналитический центр. Нового федерального приказа не было, действует, видимо прежний.

Lemira 20.12.2009 15:18

Подскажите, как сделать стандартные отчеты? ничего не получается((


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.