Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Результаты анализов ребёнка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416222)

MedRas 22.11.2017 15:24

Результаты анализов ребёнка
 
Вложений: 1
Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов?
Что и чем лечить?

dobrada 22.11.2017 15:41

анализы лечить не надо
оформите тему в соответствии с правилами форума

MedRas 22.11.2017 16:24

Вложений: 1
Ок, исправлюсь.
Ребёнку 8 месяцев, ~9кг. По весу незначительное (~200-300гр) отставание фиксируют, по росту чуть больше нормы (при каждом осмотре, развитие нормальное). Роды нормальные, без проблем.

Обратились к врачу из-за того, что уже долго не проходил кашель.
Думали врачи, что коклюш, но после анализов передумали.
Давали: Проспан, Кленбутерол, Флемоксин, Гриппферон, ингаляции Лазолвана.
Кашель не проходит, основной пик часов в 3-4 ночи.
Последнее время к этому добавилась рвота.
Кушает нормально, но в произвольное время всё выходит. При этом в этот момент приступа кашля нет. Сразу после рвоты (и в остальное время) чувствует себя ребёнок хорошо, играет, смеётся.

Два раза сдавали анализы, оба результата приложил.

MedRas 22.11.2017 16:44

Вложений: 2
Вот минут пять назад врачи в поликлинике прописали. Не могли бы Вы прокомментировать и лечение из вложения?
Спасибо.

dobrada 22.11.2017 20:50

Бедный ребенок, из всего, написанного на бумажке, ничего не надо
изучите темы нашего ЧАВО
Лазолван и Проспан никогда малышам давать не надо
Кленбутерол зачем - врач слышит обструкцию?
Антибиотиком что лечите?
кровь хорошая
анализ из первого поста вообще не понятно с какой целью сдавали? Там всё в норме, но как связаны краснуха, ВЭБ, ЦМВ и токсоплазма с кашлем?:ac:
Как долго кашель, как исключили коклюш, привит ли ребёнок?
ЧАВО: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

MedRas 23.11.2017 01:25

Ну вот такие значит у нас врачи, не знаем значит от чего лечим :(
1) Лазолван и проспан уже не даём. Значит и не надо было.
2) Кленбутерол назначили в поликлинике. Обструкцию как раз не слышали, почему назначили не знаю. Должны были давать дней 7, но мы сами засомневались и давали только 3 дня.
3) Кашель в общем два месяца, но последний месяц усилился. Днём он очень редко кашляет, в основном ночью. Приступ минут на 15 с небольшими паузами.
4) Коклюш врачи исключили исходя из общего анализа крови(низкий СОЭ, как я помню).
5) Нет, не привит от АКДС. Прививка только БЦЖ и гепатит С.
6)Может ли рвота быть из-за флемоксина? Рвота появилась после него, а в поликлинике нам ранее не назначали ничего от дисбактериоза. Уже сегодня, как Вы видите, нам назначили "интести бактериофаг". Нужно ли его давать?
7) О чём говорит повышенный CMV IgG (168.7 AU/ml)?
8) О чём говорит повышенный EBV VCA-G (1.18 S/CO)?

dobrada 23.11.2017 10:51

4. странная тактика
5. плохо, не затягивайте с вакцинацией
от гепатита С, к сожалению, ещё прививку не придумали
6. может, дисбактериоз - миф
не нужно
7,8. - ни о чём не говорит
Покажите ребенка ЛОР врачу и другому педиатру
Нет насморка, заложенности носа, ночью не храпит? дышит носом? Ночью просыпается от кашля? кашель сухой, влажный? Срыгивания есть? Аллергические заболевания у родителей, самого ребенка были/есть? Кашляет в течение 2 месяцев только ночью или до этого кашлял чаще?

MedRas 23.11.2017 12:20

Первый месяц и днём кашлял, но не сильно. Более суховатым кашлем.
Были слабые сопельки и насморк, 5 дней. Потом поднялась температура до 39 на один день и кашель стал влажным и перешёл в "ночной режим". Появилась заложенность носа, храп, носом тяжело дышал.
Насморка и заложенности нет уже недели 2, спит и дышит спокойно.
От кашля не всегда просыпается. Иногда может проснуться чтобы поесть, выпить воду и чуть покашлять.
Срыгивания (маленьких порций) нет, есть большой поток и выходит почти всё. При этом накормлен бывает где-то за час до этого и плотно.
У мамы аллергия сезонная на цветение, у меня нет. У ребёнка не выявляли ничего.
Искать толкового ЛОРа и педиатра в наших краях- пустая трата времени. Сегодня, после Вашего сообщения, они узнали, что от гепатита С нет вакцины, не все об этом знали и нам говорили, что привили от С. К тому же получается, что всё это назначили даже не поставив правильный (или вообще какой-нибудь) диагноз.

Вакцины сделаем, ждём пока выздоровеет. Нам тянуть нельзя (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414187)

Нужно ли проверить коклюш, как думаете? Всё, что в поликлинике проделали уже в голове перечеркнул для себя :(

dobrada 23.11.2017 12:27

Цитата:

Срыгивания (маленьких порций) нет, есть большой поток и выходит почти всё. При этом накормлен бывает где-то за час до этого и плотно.
Надо обсудить с врачом вероятность ГЭРБ https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=209436
На коклюш не похоже.

MedRas 24.11.2017 10:12

По какой причине может быть повышенное значение CMV IgG (168.7 AU/ml) и EBV VCA-G (1.18 S/CO)? В предыдущих сообщениях Вы писали, что повышенное значение ни о чём не говорит, но они выходят далеко за пределы референсных значений. Может требуются какие-нибудь дополнительные анализы? Я так понимаю, что в норме этот "цитомегаловирус IgG" должен быть не более 6, а тут 168.

dobrada 24.11.2017 12:31

прочитайте эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=345062

MedRas 24.11.2017 13:17

Спасибо большое, Наталья Григорьевна. Всё чётко и понятно. Одним тараканом в голове меньше )
Осталось теперь разобраться с причиной кашля. Я так понимаю, что ГЭРБ (даже если он есть) не должен вызывать такой длительный кашель. Я прав?
Вчера кашель был более сухой хоть и не такой интенсивный. Помню про необходимость показать ЛОРу, но... где же его найти толкового и чтобы с потолка очередную порцию лекарств с недоказанной эффективностью не прописал?!
Остается только "увлажнять" кашель увлажнителями и ингаляцией физраствором?

MedRas 06.12.2017 10:08

Пока, к сожалению, кашель остаётся проблемой.
Показывали врачам, но, как я и говорил, они продолжают выписывать...
Вчера показали ЛОРу. Осмотрела горло, сопли и сказала, что кашель у ребёнка аллергический. Как она это увидела и поняла я не знаю, может есть методика.
Горло красное. Назначила фенистил, мирамистин и ирс.
Ну и как долго его лечить этим добром?
Симптомы такие: ребёнок пьёт воду или кушает и после этого минут через пять начинает кашлять. Кашель в основном ночной, во сне, бывает иногда и днём во время игр. К утру усиливается. Дневной кашель более влажный, ночной суховат.

dobrada 06.12.2017 12:37

этим добром лечить не надо

MedRas 06.12.2017 14:20

Наталья Григорьевна, спасибо. Я про эти лекарства уже начитался на этом форуме и других сайтах.
1)Какие же нам анализы сдать? Как понять причину кашля и чем лечить недуг?
2)Может ли длительный кашель перейти в астму или ещё в какую-нибудь хроническую форму?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.