Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Есть ли оправдавшие себя БАД? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207292)

Korzun 09.12.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Monol1th (Сообщение 1797412)
ответа на свой вопрос не нашёл.

А в чем Ваш вопрос? Я его не нашел.

Monol1th 09.12.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 1797463)
А в чем Ваш вопрос? Я его не нашел.

Нужно ли принимать витамины, если у меня однообразное питание, не содержащее фруктов и овощей? Разнообразить питание, на данный момент, не представляется возможным.

Korzun 09.12.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Monol1th (Сообщение 1797478)
Нужно ли принимать витамины, если у меня однообразное питание, не содержащее фруктов и овощей? Разнообразить питание, на данный момент, не представляется возможным.

Если Вам нужен личный совет по питанию, то задайте свой вопрос по правилам не в этом разделе (реклама - БАД), а в этом http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108

Если продолжать в этом разделе (теория), то:
Крупы (греча, рис) зрели на солнце в плодородных почвах, рыба богата Д, Е, А.
В экспедиции Баренца, который не планировал, но зазимовал на Новой Земле, цинга начала проявляться ближе к весне.
Даже в нынешних тюрьмах в РФ нет случаев цинги.
Каких гиповитаминозов Вы опасаетесь?

Первая найденная ссылка про рис:
Цитата:

Рис, зерно продовольственное богат следующими витаминами и минералами: пищевыми волокнами - 32,3 %, витамином B1 - 22,7 %, витамином B6 - 25 %, витамином H - 24 %, витамином PP - 26,5 %, холином - 17 %, магнием - 29 %, фосфором - 41 %, цинком - 15 %, медью - 56 %, марганцем - 181,5 %, селеном - 36,4 %, молибденом - 38,1 %, ванадием - 1000 %, кремнием - 4133,3 %, кобальтом - 69 %.
, где % - процент удовлетворения суточной нормы на 100 гр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И о гречке:
Цитата:

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью). Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Monol1th 10.12.2012 01:12

Откуда я буду брать витамин С, если он полностью отсутствует в рационе?

Korzun 10.12.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от Monol1th (Сообщение 1797575)
Откуда я буду брать витамин С, если он полностью отсутствует в рационе?

Как чувствовал, что речь о цинге :)
Тревожность и навязчивость лечится, но не у диетолога :)

1 луковицу в месяц мог себе позволить даже Папа Карло :ag:

Melnichenko 10.12.2012 10:42

Черт , одобрялок нет ! Папу Карло жалко ( с ) !

Korzun 10.02.2017 18:08

Времена цинги прошли. Витамины есть в достаточном количестве в еде.
Существуют ситуации, когда нужны витамины, и это не укрепление иммунитета или еще чего-то абстрактного, а, например, лечение В12-дефицитной анемии.
В остальных случаях:
"витамины обогащают мочу и их производителей" (с).

P.S. В любом случае - это не аргумент в 21 веке.

Madisson 01.03.2017 14:13

Всем доброго времени суток. Хочу посоветоваться как увеличить выносливость и тонус мышц? Занимаюсь в тренажерном зале на регулярной основе, соблюдаю низкокалорийную диету, и на фоне недостатка углеводов часто чувствую слабость и недостаток энергии, какой то период пил кофе помогало только по началу, потом пробовал предтренники и добавки повышающие работоспособность организма [реклама удалена] , эффект так же присутствовал но не тот который мне был нужен, посоветуйте что то из медицинских препаратов, что-то более мощное. Так как испытываю постоянный недостаток энергии на протяжении дня.
Заранее спасибо.

Korzun 01.03.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Madisson (Сообщение 2517491)
как увеличить выносливость и тонус мышц? Занимаюсь в тренажерном зале на регулярной основе, соблюдаю низкокалорийную диету, и на фоне недостатка углеводов часто чувствую слабость и недостаток энергии,

Зачем Вы занимаетесь истощением, ожирение лечите?
Недостаток энергии при регулярных тренировках может восполнить только еда.
Да еще пишите в странной теме, хотите чтобы БАД Вам посоветовали что ли? Этого никогда не будет.
Или цель публикации - рекламная ссылка?

Victorry 21.03.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Valeeva2 (Сообщение 1499383)
Почитала тему. Складывается впечатление, что БАД - это однозначно либо вредно либо, в лучшем случае, безвредное плацебо.

Неужели не существует хороших БАД, оправдавших свою эффективность?
И если таковые есть, как узнать, какие?

Благодарю всех откликнувшихся за внимание.

Я при остеопорозе решила пропить курс БАДа Х. Препарат содержит гидролизат коллагена. С возрастом организм перестаёт вырабатывать нужный уровень коллагена, отсюда проблемы с суставами и мышцами костей. Конкретно у меня за полтора месяца приёма Х состояние здорововья значительно улучшилось, прекратились боли в костях во время смены погоды.

Melnichenko 21.03.2017 14:14

Рады за Вас, благодарим за размещение абсолютно не нужной информации , не имеющей отношения к медицине

Dr.Vad 23.03.2017 03:10

Цитата:

Я при полном отсутствии когнитивной функции с рождения решила пропить курс БАДа Нооглуп. Препарат содержит гидролизат мозга телячья нежность. С возрастом организм вообще перестаёт сображать, отсюда проблемы с головой и ее содержимым. Конкретно у меня за полтора месяца приёма Нооглупa состояние когнитивного здорововья значительно улучшилось, и чувствую себя гораздо умнее, а окружающие называют меня набитой умницей или мою голову садовой.
так тоже вариант, но более честный/правдивый

sipa 30.03.2017 08:49

Добрый день! А можно ли рассматривать достаточное получение с пищей всех полезных и необходимых веществ, если наши продукты сейчас в большей степени сплошные консерванты, красители и прочая химия? У нас в городе купить рыбу даже и не хочется лишний раз, перемороженная субстанция или китайский " морской язык", овощи зимой все безвкусно -тепличные, молоко сплошь пальма. Мясо сплошной бекон с антибиотоками и гормонами. Из нормальной еды только своя картошка. Может в Москве есть выбор и средства на покупку качественных продуктов, а в регионах туго.
И если я не ем рыбу , то разве не будет пользы от той же Омеги?

Melnichenko 30.03.2017 08:50

УЖАС !!! Химия и консерванты , и только в БАДах - чистейшей прелести чистейший образец.

Korzun 30.03.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от sipa (Сообщение 2530097)
Добрый день! А можно ли рассматривать достаточное получение с пищей всех полезных и необходимых веществ, если наши продукты сейчас в большей степени сплошные консерванты, красители и прочая химия? У нас в городе купить рыбу даже и не хочется лишний раз, перемороженная субстанция или китайский " морской язык", овощи зимой все безвкусно -тепличные, молоко сплошь пальма. Мясо сплошной бекон с антибиотоками и гормонами. Из нормальной еды только своя картошка. Может в Москве есть выбор и средства на покупку качественных продуктов, а в регионах туго.
И если я не ем рыбу , то разве не будет пользы от той же Омеги?

Популизм и схоластика!
Поверхностное словоблудие.

Чем плоха пальма? Тем, что ее ругали в 80-х, а ТВ в РФ только до этого времени читает журналы?
Какие такие Ваши продукты? Откуда информация про "сплошные химия и консерванты", из ТВ?
С чего решили, что рыба вся перемороженая? Теория заговора, враги и пятая колонна повсюду?
Где доказательства про мясо с антибиотиками и гормонами? Опять ТВ? Антибиотики и гормоны в пересчете на вес животного - это много и дорого, проще чтобы животное само росло. Но если заболело, то лечат, конечно, но не поголовно.
С чего Вы решили, что своя картошка, выращенная в орловской области, может рядом с ядерным полигоном или автострадой, это нормальная еда?
И почему Омега вдруг стала не химией и не красителями?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.