Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ИЦН, нужен ли стационар? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=278787)

nochka_ 13.06.2013 22:27

ИЦН, нужен ли стационар?
 
Здравствуйте!

Мне 29 лет, вес 57 кг, рост 155 см.

Месячные с 12 лет, регулярность цикла плюс-минус два дня. Из гинекологии находили только эрозию, с которой я никогда ничего не делала.

2009 г. - первая беременность, без особенностей, на 38-й неделе родился здоровый мальчик 48/2800.

25.12. 2012 - последние месячные, сейчас беременность 24 недели. Идет тяжелее.

7-я неделя - коричневые выделения, пара капель, на УЗИ маленькая гематома, несколько миллиметров. Назначили утрожестан, фолиевую, йодомарин. Самочувствие было не очень, много лежала, но ничего не болело. Токсикоз.

8-я неделя - гематома исчезла, выделения продолжались, по паре капель раз в два-три дня. Через пару недель остановились.

12-я неделя - встала на учет в ЖК, после осмотра на кресле выделения возобновились, также по паре капель не каждый день, были раза три-четыре. На 13-й неделе УЗИ показало краевое предлежание.

16-я неделя - плацента поднялась, утрожестан понемногу отменили, самочувствие прекрасное.

24-я неделя - 5.06 очередное УЗИ, замечательный мальчик, шейка сомкнута, 45 мм. Нередки прозрачные или желтоватые выделения.

13.06 - неделя после последнего УЗИ. Утром внезапно отошли пара слизистых комочков диаметром около сантиметра с прожилками крови. Потом были обычные выделения в течение дня.

Срочно отправились к гинекологу. Шейка мягковатая, проходит кончик пальца, по УЗИ длина шейки 34 мм (УЗИ не вагинальное). Диагноз ИЦН, угроза преждевременных родов. Рекомендует стационар, я попросила пару дней на подумать. Из назначений только покой и Магне В6.

Вопросы:
0. Насколько вообще все плохо?

1. Считаете ли Вы стационар в моей ситуации оправданным? Я сижу дома со старшим сыном, могу организовать себе покой или постельный режим.

2. Если стационар все-таки нужен, в чем его цель? Наблюдать, чтобы успеть кого-нибудь спасти в случае преждевременных родов или ставить капельницы? Второе, наверное, можно организовать и не в стационаре.

3. Назначения. Необходимость Магне В6 мне крайне сомнительна, а что-то нужно?

MrsPetson 14.06.2013 12:22

Здравствуйте.
Повторить УЗИ вагинальным датчиком. Жалобы сейчас какие?

nochka_ 14.06.2013 13:28

У меня никаких жалоб нет и не было, я себя чувствую хорошо, хотя со вчерашнего вечера, конечно, здорово нервничала.

Сходили в свою ЖК (точнее, ЦПС). Там наконец-то сделали УЗИ вагинально, сказали 37 мм, внутренний зев сомкнут, канал сомкнут, никаких признаков ИЦН не видят, успокаивали. Но тоже прописали Магне В6, на всякий случай не напрягаться и соблюдать половой покой, приходить в следующий раз, как назначено, 1 июля.

Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы на всякий случай пропить этот магний и через неделю-две самостоятельно сделать цервикометрию платно, посмотреть динамику. Правильно?

До вчерашнего происшествия мы были на даче, оттуда срочно возвращались. Теперь думаю, можно ли опять на дачу, не повышен ли у меня риск преждевременных родов или еще чего, все-таки до Москвы часа два без пробок.

MrsPetson 14.06.2013 15:56

Состояние шейки матки в норме. Лечение и ограничение режима не требуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.