Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   4 недели беременности после внематочной (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410275)

OlgaMironov1986 01.09.2017 22:08

4 недели беременности после внематочной
 
Здравствуйте! Пожалуйста,прошу,ответьте... Места себе не нахожу...
В декабре была трубная беременность,удалили левую трубу. Через полгода разрешили планировать беременность. Получилось во втором цикле. 2 августа началась менструация,овуляция была примерно 18 -19августа. 27 августа тянуло низ живота весь день и 28 августа я увидела слабую полоску на тесте,как это называют-призрак.
30 августа хгч 55
1 сентября сегодня хгч 184.
,То есть за 2 суток прирост в 3 раза. Болей никаких не было ,выделения только белые.
Сегодня упала на асфальт,споткнулась,вроде все нормально было..
Сейчас на белье увидела немножко,несколько капель белокоричневых выделений... Светлых,не темных,у меня паника... Я очень надеюсь,что это не внематочная... Может быть беременность в матке ,тогда эти выделения что означают и что нужно делать? С первой беременностью у меня не было никаких выделений,но я знаю,что бывают угрозы и тд. Что делать в такой ситуации?? Ничего не болит. Может нужен утрожестан? Я ничего в этом не понимаю,но надеюсь,что беременность маточная . В первую беременность я на малых сроках сдавала прогестерон зачем-то сама и он снижался,зотя жалоб не было,и мне назначали утрожестан. Может у меня проблема с этим,что я должна сейчас делать? Пожалуйста,подскажите.
Еще я сегодня кроме падения,очень много переживала,с утра находилась в состоянии сильного стресса и тревожного ожидания анализа хгч. Еще и по семейным обстоятельствам стресс был. Еще и спала мало,и в первой половине дня выпила 1 огромных кофе. Я боюсь,что сама навредила,может это угроза. Стараюсь даже не думать о внематочной. Когда была внематочная,выдеоения начались сразу сильные темно коричневые,а тут светло коричневая вода немножко совсем,белье испачкала. Пожалуйста,подскажите,что делать. Или это может быть нормой на малых сроках. Или в выходные срочно искать врача?

OlgaMironov1986 02.09.2017 09:14

Я прошу прощения за эмоции,не нужно было открывать тему,удалите,пожалуйста! Думаю,что у меня все нормально,прочитала,что в дни ожидаемой менструации такое часто бывает, больше кроме нескольких капель ничего не было. Буду ждать УЗИ в 5 недель :)

MrsPetson 02.09.2017 18:54

Вы все правильно решили.
Берегите себя.

OlgaMironov1986 02.09.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2589897)
Вы все правильно решили.
Берегите себя.

Большое спасибо! А все-таки, такие выделения могут быть нормой в ранние сроки? В дни ожидаемой менструации? Вчера все ограничилось несколькими каплями и сегодня под вечер повторилось- снова несколько капель,жидкие выделения как вода светло коричневая. У меня так раньше начиналась менструация всегда- немного выделений и через час уже полноценно начиналась. Меня напугало,то,что сегодня снова немного было. Потом прошло. Ничего не болит. Хгч сдавать буду в динамике,но тест каждое утро становится интенсивно ярче, сегодня делала поэтому что испугалась вчерашних выделений и падения,но полоска стала ярче чем контрольная. Я очень боюсь внематочной снова. При обычной беременности такие выделения могут быть нормой в первые дни задержки или в дни ожидаемой менструации? Сколько дней они могут длиться?

OlgaMironov1986 02.09.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2589897)
Вы все правильно решили.
Берегите себя.

Или про правильно решили- Вы имели ввиду что это нормально для такого срока?

OlgaMironov1986 03.09.2017 19:04

Здравствуйте!
Динамика хгч такая :
30 августа 55
1 сентября 184
3 сентября 496 (сегодня)
Сдавала каждые 2 суток,как положено
Ничего не болит,выделений нет больше. Очень верю что все хорошо. Можно идти на УЗИ послезавтра чтобы искать плодное яйцо? Гинеколог в инвитро сказала приходить после 1000. Я думала уже не сдавать хгч больше,послезавтра же 1000 должно быть если все хорошо.

MrsPetson 03.09.2017 19:16

На УЗИ через 3-4 дня можно.

OlgaMironov1986 03.09.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2590237)
На УЗИ через 3-4 дня можно.

:((Я записалась на послезавтра. Это через 2 суток после хгч 494. Рано будет? Если хгч будет 1000- не найдут? :((

OlgaMironov1986 04.09.2017 01:07

И еще вопрос. Прочла в Чаво,что фолиевой кислоты при планировании беременности нужно 400мкг в сутки . Посмотрела на свою пачку таблеток...там 1 мг... Я пила до планирования месяца 3 почти каждый день по 1 мг ..и сейчас продолжаю... С завтрашнего дня буду по 1/2 таблетки пить. А то,что я пила по сей день в 2 раза больше- я могла навредить ребенку? Я много пью кофе по жизни (сейчас конечно сократила до 2 чашек), а кофеин вроде бы выводит фолиевую кислоту..может быть с моим потреблением кофе передозировки не могло быть..?

OlgaMironov1986 04.09.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2590237)
На УЗИ через 3-4 дня можно.

Решила послушать Вас,отменила УЗИ завтра,записалачь на четверг.
Будет уже хгч минимум 2000. Чтобы уж точно нашли.

Tuu-Tikki 04.09.2017 11:49

Передозировки фолиевой кислоты не бойтесь, она не вредит плоду. Можно даже продолжать пить по целой таблетке.

OlgaMironov1986 04.09.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2590412)
Передозировки фолиевой кислоты не бойтесь, она не вредит плоду. Можно даже продолжать пить по целой таблетке.

Спасибо большое!
А по поводу йода не подскажете? Вроде бы вычитал а,что йод нужно принимать всем беременным и даже еще до планирования. Я купила в дозировке 100,пью одну таблетку в день с момента когда узнала о беременности. Я правильно делаю?? Йод точно нужен?? В первую Беременность врач в ЖК назначал только фолиевую,после анализа на гормоны щж врач тогда сказала что у меня все хорошо с гормонами и йод не нужен,а в 20 недель отправили к эндокринологу по поводу сахара,а та пришла в негодование когда узнала что я до сих пор не пью йод. После родов у меня появились кисты в щитовидной железе. Надеюсь,я не наврежу йодом сейчас

Tuu-Tikki 04.09.2017 12:48

200 мг йодомарина в сутки нужно принимать до конца лактации.

OlgaMironov1986 04.09.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2590448)
200 мг йодомарина в сутки нужно принимать до конца лактации.

А если я дома пользуюсь только йодированной солью,хватит 100?

OlgaMironov1986 05.09.2017 10:12

Ольга Ивановна, Эспумизан можно принимать на ранних сроках беременности? Вроде бы в противопоказаниях не написано


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.