Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Связь субклинического гипотиреоза,аит и эндометриоза? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462103)

poison83 07.05.2020 12:34

Связь субклинического гипотиреоза,аит и эндометриоза?
 
Вложений: 3
Здравствуйте!


Мне 36 лет, женщина. Аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. ТТГ всегда повышен,обычно 5-6. В апреле пропила Тирамин один курс,в итоге ТТГ снизился (анализы прикладываю).
Ранее гинекологи ставили мне эндометриоз. Периодически были коричневые выделения в конце месячных.
В этот раз перед месячными были головокружения(хотя они часто перед месячными дней за пять),слабость,утомляемость,сонливость,ну и волосы выпадают постоянно,хотя три курса Фенюльса заканчиваю.Цикл начался раньше на пять дней. И в первый день ближе к ночи сильно спазмировал живот. Пришлось терпеть,так как обезболивающих дома не было. Для меня не характерны такие боли обычно. Сегодня восьмой день цикла и сохраняются лёгкие тянущие ощущения в низу живота,как и весь период месячных. Вчера была у гинеколога в поликлинике и она сказала,что мне нужно лечить ЩЖ,так как из за нее у меня эндометриоз. Так как сейчас самоизоляция,то УЗИ не было,только осмотр на кресле. Выписала Цикловита с первого дня след.цикла. Сказала никуда не ходить и деньги не тратить,ничего срочного нет. Подождать окончания карантина и придти снова. Ну и пересдать Пролактин,он у меня повышен(анализы прикладываю). Скажите,пожалуйста, субклинический гипотиреоз действительно нужно лечить тироксином в моем случае? Он может провоцировать эндометриоз?
П.С. и ещё,может это важно-решила изменить питание в сторону сбалансированного(больше белков и меньше простых углеводов),так как за месяц сидения дома немного увеличился вес. Очень тянуло на шоколад и на сладкое. Может и это ещё добавляло слабости. Порой не могла встать с дивана,сил не было(первые дни). Может все это тоже обострило состояние.

Melnichenko 07.05.2020 12:39

Связь отсутствует, тирамин - разводка, post hoc non est propter hoc
Небольшое увеличение пролактина - банальность при эндометриозе, не факт, что увеличен биоактивный
В чем смысл новой темы?

poison83 07.05.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866505)
Связь отсутствует, тирамин - разводка, post hoc non est propter hoc
Небольшое увеличение пролактина - банальность при эндометриозе

Понятно,спасибо. Значит буду обращаться к другому специалисту, лучше гинекологу-эндокринологу.

Melnichenko 07.05.2020 12:47

В чем смысл оценки 17 опг ? Бесплодие ? Нарушение строения наружных половых органов?
Что лечим ? Тазовую боль?

poison83 07.05.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866505)
Связь отсутствует, тирамин - разводка, post hoc non est propter hoc
Небольшое увеличение пролактина - банальность при эндометриозе, не факт, что увеличен биоактивный
В чем смысл новой темы?

А как Тирамин влияет на снижение ТТГ? Надеюсь вреда не принесет?Видимо,я рано обрадовалась,что ТТГ снизился:)
Прошу прощения,за мой косяк. Теперь поняла,что лучше задавать вопросы в одной схожей теме.

poison83 07.05.2020 12:52

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866511)
В чем смысл оценки 17 опг ? Бесплодие ? Нарушение строения наружных половых органов?
Что лечим ? Тазовую боль?

Этот гормон входил в профиль Лаборатории. Так как в вопросе не разбираюсь,то посчитала,что лишним не будет. Чтобы к врачу не с "пустыми руками".

Melnichenko 07.05.2020 12:55

Никак - это БАД для Буратинок
При СГ у половины НИКОГДА не будет манифестного и спонтанные колебания вполне возможны - но как не полечить тревожного человечка, опять же в семью копейка
Вот просто хохмы ради - у Вас высшее образоание ведь есть , не так ли ? Какое ?
Ну подумайте - о химии Вы ни бум бум, о математике - тоже.Неужели эффективный менеджер?

poison83 07.05.2020 13:12

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866515)
Никак - это БАД для Буратинок
При СГ у половины НИКОГДА не будет манифестного и спонтанные колебания вполне возможны - но как не полечить тревожного человечка, опять же в семью копейка
Вот просто хохму ради - у Вас высшее образоание ведь есть , не так ли ? Какое ?
Ну подумайте - о химии Вы ни бум бум, о математике - тоже.Неужели эффективный менеджер?

Да,цена этого Тирамина подтверждает Ваши слова.
Нет,высшего образования нет.Среднее-специальное,юридическое.
Менеджер,но не особо эффективный=)

Melnichenko 07.05.2020 13:16

Ну уже лучше..
Но ведь математику юристам преподают?
Если Вы посмотрели « на всякий случай» любые 20 лабораторных параметра, один из них будет отличаться по законам статистики от референса.
Разницы между следствием и медициной нет- мы ищем там, где потеряли, а не под фонарем( что дают по Акции)

poison83 07.05.2020 13:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866519)
Ну уже лучше..
Но ведь математику юристам преподают?
Если Вы посмотрели « на всякий случай» любые 20 лабораторных параметра, один из них будет отличаться по законам статистики от референса.
Разницы между следствием и медициной нет- мы ищем там, где потеряли, а не под фонарем( что дают по Акции)

Вы точно отметили про тревожность. Зачастую,она то и доминирует над логикой. Благодаря таким,как я, у них растут продажи услуг. Но ведь и в интернете полно "лишней"информации. Получив которую, "развод от лабораторий" уже и не кажется таким уж разводом.) Хорошо,что существуют такие узкоспециализированные форумы,где есть шанс получить полезную информацию,отделив зерна от плевел.

Melnichenko 07.05.2020 13:38

М-да..
гран мерси за « узкоспециализированный» форум.
Мне всегда казалось, что мы широки, как русская степь.

poison83 07.05.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2866526)
М-да..
гран мерси за « узкоспециализированный» форум.
Мне всегда казалось, что мы широки, как русская степь.

Неудачно выразилась:) Имела ввиду относительно tironet. Так как здесь можно узнать все про щитовидную железу.

poison83 05.12.2020 21:10

Анализ на Эпштейн-Барр
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Терапевт направляла меня на сдачу крови на вирус Эпштейн Барр. Прикладываю результат. Это норма или нет? Терапевт сказала, что он у всех почти. Всё нормально. Но состояние мое нормальным не назовешь. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Сильная головная боль уже больше 2 недель. Ежедневная. Усталость, слабость. Горло по утрам побаливает, будто отек;имеется зуд периодически;глаза болят. Периодически ломота в суставах ног. Знобит время от времени. Ночью потливость(но это может антидепрессант Венлафаксин дает побочку) Также сильно болит шея, предплечья,плечи (именно мышцы). Нос влажный,но насморка нет. Не чихаю,не кашляю. Температура 37.2,иногда 37,5(но реже). Хотя раньше была сниженная , в основном 36. Нечто подобное у меня было этой весной, но болела 3 недели,температура была выше. Из-за карантина тогда никаких анализов не сдавала.
Скажите, пожалуйста, действительно анализ хороший?Сейчас начала принимать витамины группы В, железо,витамин С.

Melnichenko 05.12.2020 21:33

Понятия не имею, зачем проводили сие и что искали. Но цифирь прекрасна

poison83 05.12.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2905001)
Понятия не имею, зачем проводили сие и что искали. Но цифирь прекрасна

Ясно, спасибо, то есть я им раньше переболела?
Направила она меня по причине жалоб на температуру,утомляемость,головную боль и постоянные простуды. И герпес два раза подряд выскакивал.:bn:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.