Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Почему с этого года врачи начали отвергать иммуномодуляторы? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47436)

IRISKO 24.02.2008 18:49

Почему с этого года врачи начали отвергать иммуномодуляторы?
 
Буквально пол-года назад на этом форуме ВРАЧИ куда как более лояльно относились к применению имуномодуляторов в лечении герпеса (правда, ОБЯЗАТЕЛЬНО напоминали о необходимости проведения ИММУНОГРАММЫ для назначения лекарства).

Что же случилось?

Циклоферон, виферон и иже с ними теперь явно отвергаются безо всяких "если". (Правда, невиртуальные врачи продолжают ими лечить).

Уважаемые доктора, расскажите, пожалуйста, ЧТО же такое стало известно Вам, что неизвестно нам и большому кол-ву реальных докторов?


Заранее благодарна за обстоятельный ответ,

Ирина.

Hogan 24.02.2008 18:56

Приведите пример лояльности.

Rodionov 24.02.2008 19:10

Наверное потому, что до сих пор не получено убедительных доказательств пользы этих препаратов в лечении различных, в т.ч. вирусных заболеваний.

Morphey 24.02.2008 20:44

Приведите факты пожалуйста!

IRISKO 25.02.2008 11:21

Доброе утро, уважаемые доктора!

факты..
Пол-года назад и форум herpes.ru был другой, и тем было не в пример больше (некоторые сохраняла для себя ссылками - теперь те ссылки не работают..)

А чуть ли ни единственным отвечающим тогда был Иван Кокоткин :)

Для фактов мне нужно будет перелопатить весь форум, и то не факт , что я их обнаружу.


Ответ доктора Родионова ясен. Но те же участковые доктора периодически при сильных болезнях назначают моему садовскому ребенку иммуномодуляторы (Виферон), и они _помогают :)

сформулирую вопрос проще:

иммуномодуляторы попали в немилость к докторам форума Герпес.ру исключительно по причине их "недоказанной эффективности" или в результате чего-то еще (например, доказанной их опасности)?

Melnichenko 25.02.2008 11:22

Сильные болезни - это что? Помогают - это как?

Dr.IrMa 25.02.2008 11:24

Может быть ребенок сам поправляется, а не иммуномодуляторы "помогают"?

Aminazinka 25.02.2008 11:25

И при чем тут форум Герпес.ру? "Разве сторож я брату своему??" ©

IRISKO 25.02.2008 11:26

Сильные болезни - это ОРВИ затяжного течения. Этим в основном в садах болеют постоянно.
Помогают - это как лекарства помогают? Начинаешь принимать/вставлять/мазаться - и быстренько бяка сворачивается.

Ответьте, на мой вопрос, пожалуйста, а то пока только я на них отвечаю :)

Hogan 25.02.2008 11:27

При "сильных" болезнях иммуномодуляторы не нужны, если они "помогают", значит болезнь прошла бы и самостоятельно.

IRISKO 25.02.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 437392)
И при чем тут форум Герпес.ру? "Разве сторож я брату своему??" ©

герпес.ру при том, что пока это _единственное место, где начали открыто отвергать иммуномодуляторы при лечении вирусного заболевания.
Тот же Виферон.

Мой простой вопрос: ПОЧЕМУ?

Aminazinka 25.02.2008 11:32

А, то есть тот факт, что на РМС из никогда не принимали (и не одобряли), Вас не беспокоит. Может стоит Вам Ваш вопрос на герпес.ру задать? Ну чтобы ближе к источнику вопроса, так сказать.

IRISKO 25.02.2008 11:37

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 437398)
А, то есть тот факт, что на РМС из никогда не принимали (и не одобряли), Вас не беспокоит. Может стоит Вам Ваш вопрос на герпес.ру задать? Ну чтобы ближе к источнику вопроса, так сказать.

Так я на герпес.ру и задаю - вход на форум с герпес.ру отсылает сюда.

Теперь мне яснее. Значит, на РМС никогда не одобряли иммуномодуляторы.

Что ж.. Осталось дождаться Ивана Кокоткина и его обстоятельного комментария :)

Dr.IrMa 25.02.2008 11:57

А чем же обстоятельные комментарии 7 врачей РМС не подходят? ;)

Иммуномодуляторы с позиций Доказательной Медицины НЕ ОБЛАДАЮТ доказанной эффективностью.
Весь мир их не использует, кроме как у нас в России. У нас их назначают врачи любой специальности даже не задумываясь.

По-моему, лучше купить больному ребенку фруктов, нежели какие-то иммуномодуляторы, непонятно на что влияющие.

Однако подождем доктора Кокоткина. )))

ivkoko 25.02.2008 18:00

По мнению отечественных врачей аллергологов-иммунологов иммуномодуляторы должны применяться по показаниям, т.е. при различный видах иммунодефицитов. Иммунодефицит можно выявить по результатам иммунограммы и ряда других исследований.
Использование препаратов этой группы направо и налево, в т.ч. у детей неоправдано и нецелесообразно.
Такой позиции администрация сайта Herpes.ru придерживалась всегда.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.