Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   НЕ пускают на ЭКО escherichia coli 10 в 6 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208365)

marinzik 19.09.2011 18:24

НЕ пускают на ЭКО escherichia coli 10 в 6
 
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, у нас следующая ситуация:
Готовимся в протокол ЭКО по бюджету (это будет 5 попытка, но речь сейчас не о том), все анализы хорошие, инфекции, гормоны и прочее, кроме: бак посев из цервикального канала escherichia coli или Enterococcus faecalis в высоком титре 10 в 6. Высеиваюся по очереди или одновременно оба, уже на протяжении 1,5 лет . Лечили антибиотиками неоднакратно (заранее определив чувствительность) Таваник, Ципрофлоксацин, амоксиклав, роцефин.,также Виферон, различные свечи, бактериофаги коли-протейный и прочие, в кишечнике дисбактериоза нет. У мужа тоже самое высеивается в эакуляте. Предохраняемся презервативом, гигиену соблюдаем,стринги не носим:ae: лечимся оба. На эко с таким результатом по бюджету не берут...говорят лечить высокий титр....Как вы считаете может изменить хроническую флору назначенное лечение: субэндометральные инъекции с зивоксом + им же санация влагалища + санация лактобактериями после 7-10 инъекций антибиотиков, Эуфлорин, Бетодин свечи, Норине. Муж себя чувствует хорошо ни чего не беспокоит. У меня иногда тянущие боли внизу живота и общий мазок плохой - лейкоциты 50-60,но флора палочковая. Спасибо, если прокоментируете ситуацию. (Знаю что флора условно -патогенная и ее многие вообще не лечат ни как, а нас залечили уже реально и замучили, из -за ЭКО!!!) Как быть?

Tihoma 20.09.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от marinzik (Сообщение 1506091)
субэндометральные инъекции с зивоксом + им же санация влагалища + санация лактобактериями после 7-10 инъекций антибиотиков, Эуфлорин, Бетодин свечи, Норине.

Это не лечение, это шаманство какое-то. Причем далеко не безвредное.

Борис Каменецкий 21.09.2011 09:17

Мне кажется, что отказ в предоставлении квоты лежит в парамедицинской плоскости.

marinzik 22.09.2011 08:24

Борис Александрович, если после этого "лечения" бак посев не измениться, а остальные анализы в норме, возьмете нас в протокол? (Были у вас 2 года назад 1ЭКО, потом КРИО была биохимическая беременнность). И ваше мнение по поводу многократного лечения условно потогенной флоры антибиотиками?

marinzik 22.09.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от Tihoma (Сообщение 1506470)
Это не лечение, это шаманство какое-то. Причем далеко не безвредное.

В чем заключается вред подобных инъекций? Весь интернет перерыла информации о такого рода инъекциях практически нет, только на форумах отзывы лечившихся таким методом девушек...

Tihoma 22.09.2011 09:57

В принципе, это можно назвать экспериментом на живом человеке, потому что если в официальной инструкции по применению написано "Раствор для инфузий. Вводить внутривенно капельно", то все остальные попытки применения - незаконны. Ни один антибиотик в РФ не разрешен для субэндометрального применения. И вообще, сомневаюсь, что какие-либо лекарственные средства разрешено вводить таким образом (если я ошибаюсь, прошу гинекологов меня поправить). Для интравагинального введения Зивокс так же не зарегистрирован, там намного лучше справляются традиционные препараты (тот же бетадин, например).

Борис Каменецкий 22.09.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от marinzik (Сообщение 1507777)
Борис Александрович, если после этого "лечения" бак посев не измениться, а остальные анализы в норме, возьмете нас в протокол? (Были у вас 2 года назад 1ЭКО, потом КРИО была биохимическая беременнность). И ваше мнение по поводу многократного лечения условно потогенной флоры антибиотиками?

1. Да возьму.
2. без комментариев

marinzik 26.09.2011 15:18

Муж сдал свежий анализ спермы на посев: Обнаружена klebsiella pneumoniae 10 в 7. Лечить антибиотиками или это не помеха для протокола ??? Сделал ТРУЗИ, диагноз - хронический простатит. Супруга ни чего не беспокоит, симптомов какой-то болезни не ощущает. Предохраняемся презервативом.

Борис Каменецкий 26.09.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от marinzik (Сообщение 1510330)
Муж сдал свежий анализ спермы на посев: Обнаружена klebsiella pneumoniae 10 в 7. Лечить антибиотиками или это не помеха для протокола ??? Сделал ТРУЗИ, диагноз - хронический простатит. Супруга ни чего не беспокоит, симптомов какой-то болезни не ощущает. Предохраняемся презервативом.

Подождем андрологов...

marinzik 10.10.2011 14:07

Супругу назначили массаж простаты и плазмаферез+ озонотерапию. Я проставляю эту неделю тампоны с лактобактерином и на контрольный бакпосев. Если анализ будет в норме или нет в следующем цикле можно планировать ЭКО после всех этих процедур со мной и мужем или нужно ждать несколько циклов?

Борис Каменецкий 11.10.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от marinzik (Сообщение 1518543)
Если анализ будет в норме или нет в следующем цикле можно планировать ЭКО после всех этих процедур со мной и мужем или нужно ждать несколько циклов?

Ждать чего ????

marinzik 11.10.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Борис Каменецкий (Сообщение 1519250)
Ждать чего ????

Чтобы организм восстановился после лечения. Антибиотик кололи субэндометрально. И все таки на ЭКО можно сразу после лечения??

Борис Каменецкий 11.10.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от marinzik (Сообщение 1519361)
Чтобы организм восстановился после лечения.

Добавить нечего. Организму действительно нужно восстановиться после лечения.
Учитывая столь экстравагантный способ лечения - лучше повременить цикл-два.

STc 13.10.2011 10:08

Цитата:

Супругу назначили массаж простаты и плазмаферез+ озонотерапию.
Борис Александрович выразился исключительно сдержанно. Я, не обладая такой железной выдержкой, хочу заметить, что озонотерапия штука совершенно бестолковая, но не слишком опасная, чего нельзя сказать про плазмаферез. Это процедура - далеко не плацебо, и, примененная не по показаниям, как в данном случае, может серьезно угрожать здоровью.
Складывается впечатление, что и Вы, и Ваш супруг попали к не имеющим медицинского образования парамедицинским террористам из плохого американского фильма ужасов про монстров в белых халатах. :bb:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.