Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Lisa1914 19.09.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Varvarina
Вот Лиза например, говорит, что НУ НЕ УМЕЕТ она это делать - говорить кому-то приятные слова.

Ну, не совсем так. Я могу, например, искренне похвалить человека за что-то, что он действительно хорошо сделал, если я это действительно оцениваю высоко, т.е. "за дело". Но я не могу говорить человеку приятные слова просто потому, что ему плохо, или этого требует ситуация и т.д.

Olga45 19.09.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205401)
Я помню как вы это сформулировали. Тогда вы подобради достаточно нейтральные слова. Которые как мне показалось исходили из желания провести границу без конфликта. Но отделить себя от этого .

Да, я не хотела конфликта. Я, понимая, что мои слова могут не понравиться, извинилась прежде чем, все это сказать.

Varvarina 19.09.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205393)
Может быть, я менее к этому чувствительна, потому что сама иногда склонна несколько высокомерно относиться к формально равным мне собеседникам, и беру соответствующий тон. Это просто разученный с детства стиль поведения: я привыкла, что в своей "плохой" среде я всегда знаю больше других. В конфликте на прошлой работе выяснилось, что коллеги меня ненавидят, в частности, за то, что я указывала им на их ошибки, не будучи их начальником (так был организован процесс, что их работа попадала ко мне, и я выцепляла иногда те ошибки, которые они сами не могли увидеть "замыленным" глазом). При том, что делала я это исключительно наедине, весьма корректно (на мой взгляд, конечно) и с единственной целью - чтобы наш отдел в очередной раз не опозорился из-за простой невнимательности. Я-то сама ещё и приплачивала бы человеку, который отслеживал бы мои ошибки в работе!!! А коллеги это воспринимали как попытку доминировать над ними.

Зато я страшно чувствительна к фразам вроде "ты что, самый умный?" :aq: Я это слышу по отношению к себе с детского сада и ни разу не нашла повода сама сказать это кому-нибудь. Увидела это и в отношении участников к Наталье. Это уже мои тараканы :)

Хорошо когда знаешь своих тараканов и вовремя выпускаешь их на выпас :)))
Знаете, что подкупает в ваших ответах (не сочтите за поглаживание :ad:) - абсолютная искренность.
Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205393)
Я думаю, что будет ещё повод об этом поговорить, т.к. это постоянный мотив в моих нехитрых отношениях с другими людьми.

Очень надеюсь.
Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205407)
Ну, не совсем так. Я могу, например, искренне похвалить человека за что-то, что он действительно хорошо сделал, если я это действительно оцениваю высоко, т.е. "за дело". Но я не могу говорить человеку приятные слова просто потому, что ему плохо, или этого требует ситуация и т.д.

Вот и я про то же.

Varvarina 19.09.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205400)
Можно скажу, что зацепило меня? На мой взгляд, в определенный момент (стр.79, пост №1171) Наталья начала как-то пренебрежительно отзываться о нас всех, и о работе в группе в принципе - "Я стала отчетливее понимать, что решать свои проблемы могу я сама. Проговаривать многократно свои проблемы мне стало казаться скучными повторами.";
"Причем я в реальной жизни высказываю людям (например, коллегам) уважение и поддержку - но только тем, кого считаю честными, искренними и совершающими честные действия и поступки по отношению к другим. И хвалить людей мне проще не за слова, а за поступки."
Такое ощущение возникло, что она высмеивает и нас, и нашу работу здесь. Понимаю, что это может быть и не так, но вот каждый раз как этот пост читаю такое чувство возникает.

Люда, вы знаете, не буду оригинальна, если скажу, что психологи тоже люди, и тоже испытывают чувства. Они правда потом с ними могут иначе обходиться, чем все остальные, но чувства подают им очень важные сигналы о том, что происходит снаружи. Так вот эти слова на меня тоже подействовали (не совсем так как вы пишете, Алла), я почувствовала легкое шевеление внутри, как жжение. Это было про переход границ. Я нисколько не думаю, что все было так на самом деле. Что мы не важны, и наши повторы скучны. Все это относилось к самой наталье. Она не хотела больше в этом копаться для себя, что-то уяснив. И вот в такой странной форме сформулировав это, была воспринята как человек, который зацепил многих в группе.

Varvarina 19.09.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205406)
Да, я но я это могу лишь предполагать. И это уже будут мои домыслы. Пока я действительно не узнаю человека ближе. Но для этого нужно время и желание собеседника открыться.

Я говорю лишь о том, чтобы не делать однозначно негативных для себя выводов о мотиве человека. Чтобы не чувствовать себя постоянно раненой. Вдруг там это не подразумевалось?

Varvarina 19.09.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205408)
Да, я не хотела конфликта. Я, понимая, что мои слова могут не понравиться, извинилась прежде чем, все это сказать.

Но это не помогло.
Наталья уже стала защищаться от вас на полную катушку. Видимо можно предположить, что теперь вы чем-то задели ее.

Lisa1914 19.09.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от Varvarina
Знаете, что подкупает в ваших ответах (не сочтите за поглаживание :ad:) - абсолютная искренность.

Я просто не привыкла в себе копаться так глубоко, поэтому каждую находку радостно тащу в зубах сюда - "вы только поглядите, сколько во мне всякого интересного барахлишка!!!" - не очень задумываясь о том, как это барахлишко выглядит, и сочетается ли с моим парадным костюмом :D

zxc 19.09.2010 21:03

Ирина Николаевна, получается Наталья и мои какие-то границы перешла? Поэтому мне стало так неприятно? Как же это понять в момент, когда это происходит, а не потом, позже?

Varvarina 19.09.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205422)
Я просто не привыкла в себе копаться так глубоко, поэтому каждую находку радостно тащу в зубах сюда - "вы только поглядите, сколько во мне всякого интересного барахлишка!!!" - не очень задумываясь о том, как это барахлишко выглядит, и сочетается ли с моим парадным костюмом :D

А мне это близко...делиться и тащить:ab:

Olga45 19.09.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205421)
Но это не помогло.
Наталья уже стала защищаться от вас на полную катушку. Видимо можно предположить, что теперь вы чем-то задели ее.

Вот тут могу сказать - не понимаю, чем могла задеть. Наверное, Наталья могла бы сказать. Или Вы увидели что-то? Возможно про ожесточение? Тут Наталью я понимаю. Когда сын заболел, я поняла, что не поверю сочувствию. Поэтому никому и не говорила о том, что сын заболел. Это сейчас я легко говорю об этом

myway 19.09.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205419)
Я говорю лишь о том, чтобы не делать однозначно негативных для себя выводов о мотиве человека. Чтобы не чувствовать себя постоянно раненой. Вдруг там это не подразумевалось?

Это очень сложно додумывать за другого человека, что у него там внутри и каковы его истинные мотивы. Но теперь я буду иметь ввиду, что существует такая вероятность и не буду расценивать все так однозначно.
Хотя это не по мне, внутри будут посеяны сомнения. Лучше все же прояснять ситуацию, чтобы не оставаться в неведении или в плену иллюзий.

Varvarina 19.09.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205428)
Ирина Николаевна, получается Наталья и мои какие-то границы перешла? Поэтому мне стало так неприятно? Как же это понять в момент, когда это происходит, а не потом, позже?

Переход границ у каждого сопровождают в чем-то похожие ощущения, но все же они очень индивидуальны. Не знаю, как вам помочь разобраться, что пересекли слова, сказанные Натальей, но раз было неприятно, значит субъективгнло вы почувствовали вторжение. Иногда приходит чувство тошноты, вплоть до рефлекса, иногда крутит в центре живота. Вот так...

Varvarina 19.09.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205433)
Вот тут могу сказать - не понимаю, чем могла задеть. Наверное, Наталья могла бы сказать. Или Вы увидели что-то?

Она говорила. Самим фактом внимания к ней. Вопросами, повторящимися уточнениями и продолжением углубления внимания. Это было для нее чересчур (это на мой чисто субъективный взгляд).Ну не может человек обсуждать что-то личное. Общие фразы и цитаты лишь прикрытие глубоких внутренних процессов, которые не стоит показывать другим(чужим). И тут мы подходим к особенностям личности Натальи, о которых распространяться дальше не считаю правильным в отсутствие возможности человека ответить. Именно поэтому я считаю, что сделала в рамках группы все, что смогла, для нее и повторю рекомендацию о лучшем варианте индивидуальной работы.

zxc 19.09.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205435)
Переход границ у каждого сопровождают в чем-то похожие ощущения, но все же они очень индивидуальны. Не знаю, как вам помочь разобраться, что пересекли слова, сказанные Натальей, но раз было неприятно, значит субъективгнло вы почувствовали вторжение. Иногда приходит чувство тошноты, вплоть до рефлекса, иногда крутит в центре живота. Вот так...

Неприятно до тошноты - это бывает! Теперь буду знать, что это сигнал для меня.

Varvarina 19.09.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205434)
Это очень сложно додумывать за другого человека, что у него там внутри и каковы его истинные мотивы.
Хотя это не по мне, внутри будут посеяны сомнения. Лучше все же прояснять ситуацию, чтобы не оставаться в неведении или в плену иллюзий.

Для этого нужно не додумывать, а учиться чувствовать на дистанции, что с другим человеком. по определнным признакам можно нацчиться хотя бы примерно понимать эмоциональную окраску его действий.

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205434)
Но теперь я буду иметь ввиду, что существует такая вероятность и не буду расценивать все так однозначно.

для вас это уже ШАГ, Алла. :ax:

Olga45 19.09.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205439)
Она говорила. Самим фактом внимания к ней. Вопросами, повторящимися уточнениями и продолжением углубления внимания. Это было для нее чересчур (это на мой чисто субъективный взгляд).Ну не может человек обсуждать что-то личное. Общие фразы и цитаты лишь прикрытие глубоких внутренних процессов, которые не стоит показывать другим(чужим). И тут мы подходим к особенностям личности Натальи, о которых распространяться дальше не считаю правильным в отсутствие возможности человека ответить. Именно поэтому я считаю, что сделала в рамках группы все, что смогла, для нее и повторю рекомендацию о лучшем варианте индивидуальной работы.

Да, я это поняла уже тогда, когда Вы по прибытию начали разбирать все это со мной...

Varvarina 19.09.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205440)
Неприятно до тошноты - это бывает! Теперь буду знать, что это сигнал для меня.

Не сочтите, что я любую тошноту имею в виду. Т:ad:ут важно сочетание факторов. Но признак очень специфический

Varvarina 19.09.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205442)
Да, я это поняла уже тогда, когда Вы по прибытию начали разбирать все это со мной...

Как вы чувствуете себя сейчас? Что поняли за эти два часа?

zxc 19.09.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205441)
по определнным признакам можно нацчиться хотя бы примерно понимать эмоциональную окраску его действий.

Наверное это тоже отдельная большая тема, но возможно ли вкратце к ней вернуться в ближайшее время? Мне кажется, это очень важно.

myway 19.09.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205441)
Для этого нужно не додумывать, а учиться чувствовать на дистанции, что с другим человеком. по определнным признакам можно нацчиться хотя бы примерно понимать эмоциональную окраску его действий

Учиться чувствовать другого, чтобы не раниться самой.
Это для меня целая наука :ab:
Буду пытаться :bo: ПОНЯТЬ МОТИВЫ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

zxc 19.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205443)
Не сочтите, что я любую тошноту имею в виду. Т:ad:ут важно сочетание факторов. Но признак очень специфический

Да, конечно, я понимаю это. Я, кажется, уловила именно такую тошноту.

Varvarina 19.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205448)
Наверное это тоже отдельная большая тема, но возможно ли вкратце к ней вернуться в ближайшее время? Мне кажется, это очень важно.

вы меня ставите в тупик...:ac:
Не знаю, возможно ли научить этому в отсутствие живого контакта.

Varvarina 19.09.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205449)
Учиться чувствовать другого, чтобы не раниться самой.
Это для меня целая наука :ab:
Буду пытаться :bo:

Вы очень хорошо сформулировали это, Алла. Лучше не придумаешь. Это похоже на итог для вас, и я бы сказала для нас всех.

Olga45 19.09.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205447)
Как вы чувствуете себя сейчас? Что поняли за эти два часа?

Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Olga45 19.09.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205449)
Учиться чувствовать другого, чтобы не раниться самой.
Это для меня целая наука :ab:
Буду пытаться :bo: ПОНЯТЬ МОТИВЫ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

теперь поняла :ab:

Varvarina 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205455)
Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

myway 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205458)
теперь поняла :ab:

Оля :ab: :ab:

zxc 19.09.2010 21:30

Ну что же, нет так нет. Я надеялась, что может быть возможно составить некий перечень этих признаков, но понимаю, что это маловероятно. Не хотела озадачивать Вас невозможным :o

Linsa 19.09.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205455)
Я нормально себя чувствую. Я поняла, что если человек не отвечает на вопрос, значит есть на то причины. Что не стоит лезть в душу. Вот только не поняла, как защищаться самой, чтоб не ранить другого... Простите меня за тупость...

Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

Varvarina 19.09.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от zxc (Сообщение 1205461)
Ну что же, нет так нет. Я надеялась, что может быть возможно составить некий перечень этих признаков, но понимаю, что это маловероятно. Не хотела озадачивать Вас невозможным :o

Ну что вы, Люда. Не переживайте. Я призадумалась. Может этот вопрос запустит что-то внутри. Спасибо. :ax:

Olga45 19.09.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205459)
Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

Да... Восстановить самоценность, которой практически нет... Но на будущее буду иметь ввиду :ab:

Varvarina 19.09.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1205462)
Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

Поддерживаю. Вот потому и не могла начать давить на Олю в этой ситуации. Да и ни на кого из вас не очень получится давить. Вы свободные люди. Хорошо вы бы сами это увидели и смогли пользовтаься этой свободой.
Ну что ж? Нам пора завершать. Как вы, мои дорогие?
Скажите хоть по словечку, что вам дал этот разговор?

Olga45 19.09.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1205462)
Оля, мне сейчас хочется тебе дать виртуально в лоб. За что ты так жестко сама к себе?

:ab: Марин, ну что ты.. Это ирония... Я знаю, что я не глупее многих... Иногда до меня доходит немного дольше, чем до других... Поэтому эта ирония :ab: Спасибо тебе, Марин, за все!!!:ax:

Varvarina 19.09.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205466)
Да... Восстановить самоценность, которой практически нет... Но на будущее буду иметь ввиду :ab:

Так-таки нет?

myway 19.09.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205459)
Это очень хороший вопрос.
Когда ранится ваша самоценность - единственно правильный способ - вернуться к себе и восстановить ее. Вспомнить о том, почему вы ценны для себя, что бы там ни происходило, что бы кто-то не говорил и не думал. Другой человек не может вернуть нам то, что ему не принадлежит. Когда мы пропускаем в себя эти мнения о нас, мы сами себя обесцениваем.

Еще можно сказать " не принимать все близко к сердцу", так?
С недавних пор, когда у меня такое происходит, я открываю список своих сильных сторон и читаю его. Может это и глупо. Но помогает :)

zxc 19.09.2010 21:37

Я, к сожалению, должна уже уходить. Спасибо, Ирина Николаевна, за этот блиц. Я уже для себя поняла кое-что. Какие-то моменты только начала "нащупывать". Хочу еще раз все спокойно перечитать и обдумать.
До свидания, Ирина Николаевна, девочки.
Всем спокойной ночи!

Olga45 19.09.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205468)
Ну что ж? Нам пора завершать. Как вы, мои дорогие?
Скажите хоть по словечку, что вам дал этот разговор?

Лучше Аллы сформулировать итог у меня вряд ли получится... Алла, спасибо :ax:

Olga45 19.09.2010 21:40

Ирина Николаевна, спасибо Вам за все!
Спокойной ночи всем!

Varvarina 19.09.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1205473)
Еще можно сказать " не принимать все близко к сердцу", так?
С недавних пор, когда у меня такое происходит, я открываю список своих сильных сторон и читаю его. Может это и глупо. Но помогает :)

Не поддаваться первому импульсу, переводя на психологический язык.
почему глупо? Это ваш способ. раз помогает хорошо. И потом - мы что глупостями тут занимались? :eek:

Vishnia1 19.09.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205468)
Скажите хоть по словечку, что вам дал этот разговор?

Меня затронул Ваш ответ на вопрос Оли как защищаться. Буду стараться им пользоваться. Главное, чтобы помнить об этом, а не думать и поступать автоматически, по привычной схеме.

myway 19.09.2010 21:42

Спасибо, Ирина Николаевна, девушки!
Спокойной ночи!

:ax:

Varvarina 19.09.2010 21:43

Спасибо вам всем. Спокойной ночи!!!
Продолжайте работу над заданием.

Vishnia1 19.09.2010 21:45

Спасибо! Спокойной ночи!

Linsa 19.09.2010 21:45

Спокойной ночи!
Я рада, что смогла опереться на эмоциональное чутье, наверное, это еще один шаг, который позволит мне больше доверять себе и своим ощущениям.

Olga45 19.09.2010 21:50

Ирина Николаевна, можно Вам завтра написать в личку по вопросу, который не имеет отношения к работе в группе?

Varvarina 19.09.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205493)
Ирина Николаевна, можно Вам завтра написать в личку по вопросу, который не имеет отношения к работе в группе?

Думаю, что можно, Оля.

Lisa1914 19.09.2010 22:32

Вопрос ко всем участникам, кого задели слова Натальи, кто непосредственно почувствовал обесценивание и нарушение границ.
Вопрос был - почему вам вообще было важно, чтО Наталья о вас думает? Но я его немного разверну. Мы все были знакомы с Натальей только виртуально, и то недолго, мы успели лишь переброситься с ней несколькими фразами, никто не устанавливал с ней настоящий эмоционально нагруженный длительный контакт. Я понимаю, почему для участника группы может быть значимо мнение Ирины Николаевны, или партнёра по паре, или любого другого участника, с кем он долго и эмоционально общался. Наталья же для каждого из вас была почти посторонней. Она не могла никак влиять на вас ни в реальности, ни в рамках группы. Объективно она была вам никто.
Почему вы сделали её мнение значимым для себя до такой степени, что она стала способна причинить вам боль? В чём состояла её значимость? Кем должен быть или что должен сделать человек, чтобы его мнение начало быть для вас значимым, где эта граница?

Olga45 20.09.2010 07:52

Здравствуйте, Лиза!
Цитата:

Сообщение от Lisa1914 (Сообщение 1205517)
Почему вы сделали её мнение значимым для себя до такой степени, что она стала способна причинить вам боль? В чём состояла её значимость? Кем должен быть или что должен сделать человек, чтобы его мнение начало быть для вас значимым, где эта граница?

Я тоже думала об этом...
Для меня степень раненности прямо пропорционально зависит от степени значимости. Чем выше степень раненности (чем сильнее меня ранят), тем ниже качество защиты. Чем больше человек для меня значим, тем меньше у меня шансов защититься вообще (вернее восстановиться). И чувства разные и тоже зависят от значимости. От возмущения и раздражения до обиды.
В моем случае, слова Натальи мне боль не причинили. Они меня задели.
Это когда в толпе, некто проходящий, грубо задевает и вместо извинений слышишь - "ходят тут всякие"...
ЗЫ. Это, конечно, грубое сравнение, но мои чувства были похожими.
А чувство вины у меня было, потому что я решила, что значимые для меня одногруппницы (с которыми я общаюсь и которые общаются со мной, с которыми у нас много общего) и Ирина Николаевна осуждают меня и испытывают негативные чувства. Мне было стыдно перед ними. Поэтому я винила себя за то, что вообще начала это.

Varvarina 20.09.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1205598)
А чувство вины у меня было, потому что я решила, что значимые для меня одногруппницы (с которыми я общаюсь и которые общаются со мной, с которыми у нас много общего) и Ирина Николаевна осуждают меня и испытывают негативные чувства. Мне было стыдно перед ними. Поэтому я винила себя за то, что вообще начала это.

Оля, а можно спросить?
Что-то изменилось после вчерашнего разговора в вашем мнении?

Olga45 20.09.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1205722)
Оля, а можно спросить?
Что-то изменилось после вчерашнего разговора в вашем мнении?

Ирина Николаевна! :ab: Я поняла, что Вы и девочки попытались меня понять и поняли. Один тот факт, что меня и мои чувства все-таки попытались понять, меня успокоил. Мне было не так важно, разделяет ли кто-то мои чувства, мне было важно - понимают ли меня.

Я благодарна всем одногруппницам за честность. Я знала, что невозможно нравиться (слово "нравиться" не совсем то, что я имею ввиду, но сейчас не могу подобрать более подходящий глагол) всем без исключения, сейчас же утвердилась в этом еще раз. И приняла это как факт :ab:

Стыд остался. Действительно, я повела себя не лучшим образом. Сделанного не изменишь. Это будет мне уроком.

Честно говоря, теперь "дую на воду" и если я буду через слово извиняться, не ругайте меня :ab:

Я думаю мы все и здесь и в реале будем бережнее относиться к окружающим...
ЗЫ. Особая благодарность Марине! :ba:
Марина, у тебя потрясающая интуиция - ты знаешь, когда лучше промолчать и точно видишь момент, когда твоя поддержка необходима! Спасибо тебе! :ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.