Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Анестезиология и медицина критических состояний (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Квалификационная работа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19180)

Dr.KoMet 11.02.2006 06:08

Квалификационная работа
 
Уважаемые коллеги может кто-нибудь поделиться аттестационной работой м/с анестезиста на высшую категорию. Заранее благодарен. Обещаю что полностью передирать не буду. Жена обработает ее на свой лад! А то уже запелила!

Dishifrator 12.02.2006 08:41

Цитата:

Сообщение от kostear
Уважаемые коллеги может кто-нибудь поделиться аттестационной работой м/с анестезиста на высшую категорию. Заранее благодарен. Обещаю что полностью передирать не буду. Жена обработает ее на свой лад! А то уже запелила!

Встречный вопрос: а чем отличается работа м/с "на высшую категорию" от иной? Ну, кроме титульного листа...

Dr.KoMet 13.02.2006 02:11

Вы думаите ничем? Если оно так то вопросов больше нет! Меняем титульный лист на моей работе и все! Но у них там какието дезинфекции ОСТЫ и т.д.?

Vasilenko 13.02.2006 07:07

Медсестры с разными категориями пользуются разными методами дезинфекции? Кстати, насчет отсутствия разницы в работах - к врачам это тоже относится в полной мере:)

Dr.KoMet 13.02.2006 09:54

Не могли бы Вы пояснить (Кстати, насчет отсутствия разницы в работах - к врачам это тоже относится в полной мере). А то что то не доехал я? Думаите что не пройдет со сменой листов. И смена годов в отчете и только и готова работа на следующую категорию?

BBC 13.02.2006 10:14

Как человек, профессионально занимающийся последипломным образованием медсестер (к чему квалификационные экзамены очень близки) спешу сообщить Вам следующее.
1. Принципиальной разницы между работами на 2, 1 и высшую категории нет. Работа отражает квалификацию специалиста, а комиссия решает, достоин ли специалист категории и какой. Посему:
2. Если комиссии «все равно», то не имеет значения, что написано в работе – формально засчитают и дадут,.. какую там по очереди. Если комиссия работает серьезно – то опять же все равно оценивать будут знания и навыки специалиста, а не бумажки. До оценки у медсестер навыков поиска, анализа и систематизации информации, мы еще не дожили. Однако при этом:
3. Как и в других случаях, использование чужих работ при сдаче квалификационного экзамена является неэтичным (обман всегда неэтичен)

Dr.KoMet 13.02.2006 11:10

Ну может Вы и прочитываите все работы, хотя я тоже в этом сомневаюсь. Основной критерий у всех это стаж работы, а не уровень подготовки. Потому что тогда как объяснить тупизну некоторых медсестер? В ответ на третий пункт может Вы единственный кто писал работу с чистого листа и тогда Вам честь и хвала. Вот я например с удовольствие отдам свою работу на ознакомление и мне не будет ее жалко даже если и ее перепишут. И еще если не секрет где Вы работаите?

BBC 13.02.2006 11:30

1. Если я работы задаю – я их читаю, рецензирую и оцениваю. Это азы преподавательской этики. Именно поэтому (по секрету) я не сторонник большого количества письменных работ. Есть иные – более информативные и менее затратные для преподавателя методы оценки.
2. Основной критерий оценки зависит от позиции администрации (главного врача и главной сестры). Уверяю Вас, что есть в стране клиники, где аттестационная комиссия проходит крайне ответственно. И стаж не определяет категорию. Хотя, что греха таить в большинстве случаев Вы правы.
3. Тупизна многих сестер, как, впрочем, и врачей… см.п. 2
4. Свои работы всегда писал сам. Извините, так воспитан. Причем писать пытался так, чтобы за них не было стыдно. Из-за этих дурацких принципов, до сих пор не защитился. Того же требую от своих слушателей.
5. Секретов нет – ГОУ ДПО «Санкт-Петербургский центр последипломного образования работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием» Федерального медико-биологического агентства.
P.S. На будущее – все личные вопросы, не имеющие отношения к теме решаются в ПС.

Dr.KoMet 13.02.2006 13:55

Не хотел Вас обидеть! Спасибо!

Vasilenko 13.02.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от ввс
Свои работы всегда писал сам.

На 1 категорию работу написал в вольном стиле - просто все, что сделал. Но аттестация закончилась (вернее началась) походом в баню, после чего уже никто ничего не читал...

Dr.KoMet 14.02.2006 02:35

1. Если я работы задаю – я их читаю, рецензирую и оцениваю. Это азы преподавательской этики. Именно поэтому (по секрету) я не сторонник большого количества письменных работ. Есть иные – более информативные и менее затратные для преподавателя методы оценки.

Мне тоже нравиться больше контроль в устной форме,

Dr.KoMet 09.03.2006 06:24

Если кто-нибудь желает получить и почитать мою работу. С радостью вышлю!

Vasilenko 09.03.2006 07:26

--------------

Vasilenko 09.03.2006 07:29

kostear, Вы - врач?

Dr.KoMet 09.03.2006 12:02

Да.
Что-то не правильно сделал?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.