Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=316131)

Mugfortea 30.12.2014 16:54

Радмила Руслановна, мне через ваш последний пост передалось праздничное настроение, легкость и наступающий праздник.:ax:
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2171441)
Прекрасно! Сегодня захотели - вот сегодня и разговаривайте. Завтра не хочется - не говорите.

И правда, раз у меня так получается, так и буду. А то я все ищу пути как правильно, еще раз убедилась, что надо себя не только воспринимать такой, какая я есть, но и любить.. качели так качели.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2171441)
Мне расскажете?

Вам, конечно, расскажу. Из последнего, случилось вчера. Муж первый раз за наши 4 года мне нагрубил и матными словами со мной общался, да еще и угрожал. Я просто сидела смотрела на него, говорить ничего не хотелось, пришла обида, оно же разачарование с вселенским состраданием. И комок к горлу подступил, немного подташнивало. Слез не было и плакать не хотелось. Просто жалко себя, что у меня такой муж, и мужа жалко, что он сорвался и потом будет ходить оправдыватьс как много трудностей и проблем навалилось, плакать, прощения просить. Он мягкий человек, будет переживать. И у меня в голове мелькала идея возобновить отношения, а если он позволяет так разговаривать - не хочется его любить. У меня пустота внутри, очень хочется, чтобы со мной что-то инетресное приключилось в Новый год, чтобы я с кем - то познакомилась, ожила.

RadmilaPon 01.01.2015 23:45

Я обещала написать :)
Цитата:

качели так качели.
Это не качели, это о Ваших желаниях.
Сделайте такое упражнение: наблюдайте и говорите себе "это я хочу", "это я не хочу". Как поступать будете - это другое дело. Подержите в фокусе свои "хочу" в бытовых моментах: что надеть, что съесть, сходить куда-то или нет, и пр.
Цитата:

Я просто сидела смотрела на него, говорить ничего не хотелось,
Давайте пофантазируем: что сказали бы? Скажите мне, как будто я - он.

Mugfortea 10.01.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2172075)
Я обещала написать :)

Спасибо :ax:
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2172075)
Сделайте такое упражнение: наблюдайте и говорите себе "это я хочу", "это я не хочу". Подержите в фокусе свои "хочу" в бытовых моментах: что надеть, что съесть, сходить куда-то или нет, и пр.

Радмила Руслановна, а что дает это упражнение? Оно в чем меня тренирует? В умении самой принимать решения? Все равно не получается, мне легко принять глобально решение: переехать в другую страну, уволиться, а в бытовых мелочах хочется на кого-то переложить ответственность, потому что глобальные дела приносят радость, предчувствие чего-то приятного, а рутинные – скука, лень.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2172075)
Давайте пофантазируем: что сказали бы? Скажите мне, как будто я - он.

“Послестория”: 7 января мы поговорили не очень дружелюбно, что привело к решению окончательно расстаться, и он уехал с нашей съемной квартиры. Перед этим наговорил мне много всяких гадостей, оказывается я “такая и такая”, такое чувство, что он сам не верил, как будто он специально все придумал, чтобы не так больно было расходиться. Честно говоря, я даже не ожидала от мужа, он всегда был честен, благороден и не придумывал на ходу. Оба поплакали. Это и к лучшему, последние 2 месяца, когда мы проживали в одной квартире – не выход, морально казалось, что все- таки вместе.
Я бы сказала, я тебя очень люблю, потому что ты мне родной человек, мне очень больно, от того, что мы расстались, но я не воспринимаю тебя как мужчину, скорее, как брата или сына, или еще какого-нибудь родственника. Я хочу возле себя видеть мужчину, который будет поддерживать меня и заботиться обо мне и помогать мне в вопросах семьи и детей, который будет ценить меня и любить. С тобой мы останемся хорошими друзьями и будем воспитывать ребенка. Пройдет время, мы привыкнем к такому повороту наших жизней, ощущения боли пройдет. Нас связывает пока только добрая привычка быть семьей.

RadmilaPon 11.01.2015 22:13

Здравствуйте!
Цитата:

Радмила Руслановна, а что дает это упражнение? Оно в чем меня тренирует?
Развивает чувствительность к своему состоянию.
Цитата:

В умении самой принимать решения?
Нет.

Давайте-ка мы в чате поработаем.

Mugfortea 12.01.2015 20:59

Радмила Руслановна, давайте поработаем. Теоретически Я могу в любой день после 19.30 или в субботу после 13.00 в любое время и в воскресение в любое время. Напишите как вам удобно и я буду стараться подстроиться под Вас.

RadmilaPon 13.01.2015 14:30

Инна, как насчет четверга в 22.00?

Mugfortea 13.01.2015 15:00

Да в четверг в 22.00. Еще у меня высвободился сегодня целый день, до ночи, я без ребенка и на работу не поехала.

RadmilaPon 16.01.2015 00:03

Вложений: 1
Сессия в чате.

Mugfortea 18.01.2015 22:53

Радмила Руслановна, здравствуйте,
Я в эти дни нахожусь в отличном состоянии, сама себя настроила, что у меня новая жизнь, что мне необходимо похудеть, начать лучше работать, чтобы больше зарабатывать. Купила новую одежду. Я очень рада такому состоянию, оно меня окрыляет.

RadmilaPon 19.01.2015 15:33

Где в теле ощущаете "отличное состояние"? Опишите ощущениями "окрыляет".

Mugfortea 21.01.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2178823)
Где в теле ощущаете "отличное состояние"? Опишите ощущениями "окрыляет".

Радмила Руслановна, Вы представляете, это состояние ощущается в животе, именно там где и подавленность, нелюбовь к себе и раздражение, и переедание. Так как отличное состояние заменило привычное состояние неудовлетворенности, то отсутствует аппетит и появилась легкость. Я на своем опыте убедилась, что место не бывает пустым.:ad: Окрыляет - радость, хорошее настроение, предвкушение чего-то прекрасного, уверенность в себе и своих силах.
Мне это состояние очень знакомо, оно периодически, раз в год или пару раз в год появляется и исчезает.

RadmilaPon 22.01.2015 16:30

Цитата:

это состояние ощущается в животе
Живот какой у Вас чувствительный.
Вы часто пишите, что чувствуете только в голове, и вот подключился и живот. Я рада!
Цитата:

Мне это состояние очень знакомо, оно периодически, раз в год или пару раз в год появляется и исчезает.
Почувствовать это состояние "внепланово" к разу-двум в год, приятно.

Помните, Вы спрашивали, зачем чувства?
Мы нашли что-то реагирующее, когда работали в чате, и Ваши чувства стали меняться, Вы чуть ожили. Даже если это ненадолго. Уже хорошо!

Mugfortea 23.01.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2180520)
Вы часто пишите, что чувствуете только в голове, и вот подключился и живот. Я рада!

Что было про живот говорить, там скапливался один негатив и тяжесть с унынием…
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2180520)
Почувствовать это состояние "внепланово" к разу-двум в год, приятно.

Радмила Руслановна, те раз – два в год, также внеплановые были, я не смогла связать ни с антидепрессантами, ни с чем-то еще. У меня сейчас цель, сохранить это состояние (стабильности, уверенности) на долго и не начать переедать. Я обрадовалась, от мысли, что так как Вы со мной, вы мне поможете отследить переломный момент. Пока план таков: я внимательно все “чувствую”, и как только придет недовольство и желание заесть – Вы меня направите на правильное решение. Откровенно говоря, возвышенное настроение уже ушло, осталась работа, на которую не хватает мотивации, ребенок своими истериками может из колеи вывести. Про ребенка: я перевела его в платный частный сад (в коттедже 7 детей) из государственного (20 детей, няня унижает, кричит), ехать из дома очень долго и дорого по бензину, + стоимость сада. 2 недели с утра хорошо просыпался, собирался в гости (так я называю сад), сегодня начал ныть, я буду дома, давай сначала играть, потом кушать и т.д. Объясняла, что мне на работу, просила, затем не сдержалась накричала, сразу пришел в себя. Меня конечно его поведение подкосило, куда уж там до “окрыляет”.
Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2180520)
Даже если это ненадолго. Уже хорошо!

Хотелось бы, чтобы надолго. За последние 10 лет, я уже привыкла к “ненадолго”, смысла от них нет.

RadmilaPon 23.01.2015 17:57

Инна, Вы заметили:
я говорю "вот это у Вас получилось, вот это здорово, вот небольшие перемены".
А Вы мне отвечаете "нет, это случайно, это уже прошло, это не про меня "...
?

Mugfortea 23.01.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 2181036)
Инна, Вы заметили:
я говорю "вот это у Вас получилось, вот это здорово, вот небольшие перемены".
А Вы мне отвечаете "нет, это случайно, это уже прошло, это не про меня "...
?

Заметила..когда Вы написали об этом.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.