Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Микоплазма,как с ней боротся? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7942)

Nata2004 22.01.2004 19:24

Микоплазма,как с ней боротся?
 
Два месяца назад обнаружили микоплазму, консультировалась у разных врачей ,одни выставляли огромный список таблеток которые нужно принимать,другие парочку таблеток прописали и свечи.Хотелось бы узнать эфиктивный метод лечения, и максимум информации,откуда появилась микоплазма если у партнера нет,чтобы предупредить повторное появление или быть может у него оно скрыта и надо делать на скрытие инфекции,но врачи говорят что не видно значит и нет,тогда от чего у меня есть!после лечения она вылечивается полностью или как хломидиоз остаётся в клетках! Кто хоть что нибудь знает о етой проблеме или личился откликнитесь!!!! Что? Как ? Почему? и как боротся?;)

YuriTop 02.02.2004 21:39

Прежде всего хотелось бы уточнить следующее
1. Каким методом обнаружена микоплазма (ИФА, ПЦР, микроскопия мазка)
2. С какой целью сдавали анализы (т.е. клиника или это подготовка к беременности)
3. Что вам назначили из препаратов?

lena80 09.02.2004 22:04

то же затесалась в этот топик со своей проблемой похожей на вашу
дело в том что мой гинеколог ушла в отпуск и выйдет только через3 недели - а я переживаю.
Я лечилась от бактериального вагиноза, в ПЦР нашли микоплазму и гарднереллы - врач сказала надо еще ИФА сделать, а пока прнимать спарфло, митранидазол, бетадин и нео пенофран в свечах и нистатин
я приняла 10 дневный курс и приехала домой - где опять пошла к гинекологу - так как выделения не прекращались.
она мне назначила еще курс, который я тоже полностью прошла:
1 - ридостин
азитровид
флуковид
2 - санации с мазью куда входил зовиракс, куча циклинов и других анитибиотиков
плюс лазерная терапия
3 - 10 дней ацилакта
в итоге у меня уже двухнедельная задержка месячных
никогда не было нерегулярнах месячных - всегда от 24- 28 дней
сейчас уже 43 дня прошло и ничего
самое интересное, что белые выделения не прекращаются
что же мне делать? может это быть из-за антибиотиков? Во время лечения и до сих пор не живу половой жизнью.
Ходила сдавать анализы, так как готовлюсь забеременеть и беспокоили выделения
Неужели выделения из - за микоплазмы опять?
в эту пятницу узнаю анализ Ифа на микоплазму.
а я хотела лечить эрозию солковагином и куриозином... Как это лечение? если я не рожала?

lena80 13.02.2004 16:34

прошла ли микоплазма?
 
Здравствуйте, еще раз!
вот получила сегодня анализы ИФА на микоплазму -
lgG - положительно - 1:10
LgM - отрицательно
2 месяца назад в ПЦР из мазка нашли микоплазму - 2 плюса
потом пролечилась - вышеописанным способом
значит ли результат ИФА что я вылечилась? Или надо опять делать контроль ПЦР?
или можно ли говорить что микоплазма у меня является частью флоры?
и кольпит, эрозия шейки матки, бактериоз с гарднереллами - причины понижения иммунитета в связи со сменой климата и собственно началом половой жизни?
У мужа в ПЦР ничего не нашли..
Спрашиваю = потому что мой гинеколог еще нескоро выйдет из отпуска

yakov 13.02.2004 20:19

Вам нужно повторить анализ методом ПЦР. На результат ИФА можете не обращать особого внимания. При наличии кольпита, эрозии шейки матки и микоплазмоза лечение было оправдано.

lena80 13.02.2004 22:16

Спасибо за оперативность

yakov 26.02.2004 19:43

1. Пойдите к другому врачу.
2. Сделайте анализ методом ПЦР на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы не раньше, чем через месяц после окончания приема антибиотика (вибрамицина). До этого больше ничего принимать нет смысла.

yakov 27.02.2004 15:06

Цитата:

Сообщение от Persik
Меня очень интересует вопрос: разве можно только по результатам общего мазка (именно он и выявил лейкоцитоз в цервикальном канале) назначать такое лечение. Является ли оно оправданным?

По результатам мазка на флору можно назначить только местное лечение - какие-либо свечи. На другие вопросы я уже ответил.

yakov 27.02.2004 19:54

Мазок.

yakov 01.03.2004 14:57

Подобное лечение назначается при выявлении ЗППП. На трихомониаз действует тиберал.

YuriTop 17.03.2004 19:39

Не факт.
А что в первый раз партнера не проверяли?

lena80 21.03.2004 15:50

Это опять я:)
вот пцр сдала и микоплазма отрицательная
и как я писала - в ИФА LgM (-) LgG (+ 1:10)
мужа я тоже послала повериться - врач взял у него мочу на Бак посев и так как там ничего не оказалось - отпустил с миром - сказав чтоесли у жены есть микоплазма - необязательно у мужа должна быть.
Весь этот сыр - бор потому что мы хотим скорее завести ребенка
так можно ли беременеть теперь? или эрозию залечивать и мужа посылать еще на анализы?
Ответьте пожалуйста!
Спасибо

YuriTop 25.03.2004 19:58

Lene80
 
Лена если повторное ПЦР не показало микоплазмы-значит все в порядке. Титр IgG 1/10 низкий и со временем исчезнет.
А вот мужа жалко :D , наверное стоит оставить мужика в покое. Если у Вас нет микоплазмы то откуда у него?
Вобщем разбирайтесь с гинекологом насчет эрозии и зачинайте ребенка.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.