Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   результа фолликулометрии (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170722)

Uehjdf 26.11.2010 11:52

результа фолликулометрии
 
Здравствуйте! Мне 37 лет, в июле 2010 г. была замершая берменность на сроке 7-8 нед,по акушерскому сроку 11-12, сейчас
планирую беременность и врач мне назначила клостилбегит с 5-9 д.ц и дюфастон. На 7 д.ц делала фолликулометрию,не могли бы
Вы прокомментировать её результат:
Эндометрий: 3,7 мм
Правый яичник: 34х24х29, 7 антральных фолликул в срезе до 11 мм в диаметре
Левый яичник: 40х25х31, 7 антральных фолликул в срезе до 6 мм в диаметре и жидкостное аваскулярное образование без
внутренних включений 20х18мм.
Я,конечно,понимаю,что еще рано делать какие-то выводы,но меня волнует вопрос,есть вероятность забеременеть в этом цикле и
что такое \"жидкостное аваскулярное образование без внутренних включений\"? Спасибо

Dr.IrMa 26.11.2010 14:12

Вероятность в процентах предсказать невозможно.
На 7й день довольно тонкий эндометрий - 3,7 мм. :(
В левом яичнике м.б. ретенционная киста с прошлого цикла.

А Ваш доктор то что говорит про результаты?

Uehjdf 29.11.2010 06:45

Мой врач тоже говорит,что эндометрий маленький,но что нужно сделать,чтобы он вырос,она не говорит. На 10 день делала фолликулометрию:
Пр.яичник- несколько фолликул до 5 мм,
Левый яичник- несколько фолликул от 15 до 18 мм,
эндометрий- 4 мм
Т.к. у меня цикл 30 дней,решили,что следующее обследнование будем делать на 14 день. Буду надеяться,что эндометрий вырастет...
Скажите,пожалуйста,с каким минимальным размером эндометрия можно забеременеть? Я очень переживаю по этому поводу и не знаю,что сделать,чтобы он вырос?!
Спасибо.

Dr.IrMa 29.11.2010 14:46

В таких случаях могут назначать препараты эстрогенов.
К дню овуляции толщина должна быть не менее 8 мм, тогда имплантация будет вероятна.

Целесообразнее в случаях конкретного планирования обращаться с специалистам-репродуктологам, потому что они отлично знают, что делать в таких ситуациях, нежели обычные врачи акушеры-гинекологи.

Uehjdf 30.11.2010 06:27

Спасибо большое за консультацию. Если в этом цикле ничего не получится,пойду в центр планирования семьи.

Uehjdf 02.12.2010 06:28

Добрый день! Ирина Игоревна,я вчера была на очередной фолликулометрии, на 14 день мц вот её результаты:
эндометрий 8 мм
левый яичник 55х30 с фолликулами 20,19,19,21 мм
лравый яичник 30х19 с фолликулом 15 мм
свободной жидкости в м/тазу нет.
Врач сказала,овуляции еще не было,но день-два..Скажите,пожалуйста,толщина эндомертия достаточна для зачатия или в этом цикле уже не надеяться на беременность?
Я у Вас спрашиваю,т.к. к своему врачу я попаду только завтра,а я очень переживаю.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.