Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ретракция верхнего века после операции (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258953)

smile4 18.12.2012 01:15

Ретракция верхнего века после операции
 
Здравствуйте!
Мне была проведена операция по исправлению косоглазия. Косил левый глаз к виску. Из выписки известно, что провели рецессию наружной прямой мышцы на правом глазу. На следующий день после операции ощущалась тянущая боль в верхнем веке и произошла ретракция верхнего века, а также отставание века при опускания глаза вниз. Проверила щитовидную железу - все в порядке, в эндокринологическом центре прошла все обследования и анализы. Также было сделано МРТ глаз и головного мозга - тоже все в норме, без патологий.
Выяснить причину произошедшей ретракции верхнего века не удалось. Один офтальмолог допустил возможность, что это могло произойти из за анестезии, которую делали в верхнее веко. После операции прошло уже 4 месяца. По истечению этого времени динамики никакой нет. К вечеру очень ощущается напряжение в верхнем веке. Ощущение соринки под верхним веком, очень быстрая утомляемость глаза, и такое ощущение, как будто что то тянет верхнее веко, будто спазм какой-то.
Скажите пожалуйста, по какой причине это может произойти? Какие нужно сделать еще обследования? Восстановиться ли веко самостоятельно или придется делать операцию? Какой период нужен для возможного восстановления века в нормальное положение?
Большое спасибо за внимание.

Darina38 18.12.2012 15:54

Здравствуйте.
Похоже на послеоперационную ретракцию верхнего века. Вам следует для начала обратиться к оперирующему хирургу. К сожалению, Ваш вопрос виртуально решить невозможно.

smile4 18.12.2012 16:42

В том то и дело, что доктор, который меня оперировал, отказывается меня консультировать, ответив тем, что косоглазия нет, а все остальное это не важно. Я посетила многих офтальмологов, но ответа я так и не получила. Вот и пытаюсь с помощью онлайн консультаций получить немного информации. Ведь помимо явного косметического дефекта, у меня постоянные проблемы с глазом это "синдром сухого глаза", тянущая боль в верхнем веке, ухудшение зрения, к вечеру иногда сложно сомкнуть веко.
После осмотра другими офтальмологами моего глаза, подтвердили, что оперировалась только наружная прямая мышца. В верхнем веке следов оперативного вмешательства нет.
Скажите пожалуйста, а возможно ли уколом анестезии задеть мышцу века? Или какие вообще возможные причины возникновения послеоперационной ретракции верхнего века?
Спасибо.

Rameyka 18.12.2012 17:30

анестезия в верхнее веко!!!??? быть такого н е может - давайте фото с открытыми глазами - поворотом во все стороны и с закрытыми глазами

smile4 10.01.2013 17:30

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Rameyka (Сообщение 1803014)
анестезия в верхнее веко!!!??? быть такого н е может - давайте фото с открытыми глазами - поворотом во все стороны и с закрытыми глазами

Здравствуйте!
Один укол был сделан под глаз и два укола было сделано в верхнее веко над глазом ближе к переносице.
После анестезии продолжительное время был онемевший лоб, это ощущение до сих пор присутствует.
При повороте глаз влево или вниз ощущается не сильная тянущая боль за верхним веком.
Высылаю свои фото.
Спасибо за внимание к моей проблеме.

smile4 10.01.2013 17:38

Вложений: 1
При взгляде вверх нижнее веко правого глаза тянет и ощущается дискомфорт.

Rameyka 10.01.2013 21:57

на левом глазу близорукость высокой степени - так?

smile4 10.01.2013 23:16

Делала диагностику, зрение OD 0,8; OS 1,0.
Внутриглазное давление OD 16, OS 17.
Есть астигматизм. Выписали очки для чтения OD сфера +1,5, цилиндр +1,5 OS сфера +1,0.
А для дали OD цилиндр +1,5, OS просто стекло.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.