Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Температура, боли в спине, беременность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441887)

Katerka 05.01.2019 10:38

Температура, боли в спине, беременность
 
Здравствуйте. У меня 29-30 недель беременности. Вчера появилось першение в горле и охриплость. К вечеру легкая заложенность носа. Сегодня утром проснулась в 6 утра от лёгкой тошноты. Потом уснула и через 3 часа проснулась уже от боли между лопатками. Померила температуру - 37.7. Легкая охриплость сохраняется, нос чуть заложен, легкая ломота то появляется, то проходит между лопатками, в пояснице, ногах. Легкое познабливание периодически. Немного побаливает голова, аппетит хороший. Давление 108/70. У меня ГСД, кетоны с утра ++, 4 ммоль/л, углеводов вчера ела много. Это похоже на грипп? Сейчас лежу, теплое питье. Какие еще мои действия? С какого момента целесообразно вызывать врача? Они у нас возмущаются, что пациенты с простудой сами не приходят в поликлинику, но у меня слабость

Katerka 05.01.2019 12:37

Температура 38.3

Katerka 06.01.2019 16:46

Здравствуйте. Вчера температура поднималась до 38.4, сбивала парацетамолом, 250+250+500 мг. Приходил врач, послушал легкие. Прописал Виферон, Мирамистин спрей в горло, полоскать ромашкой, парацетамол при t выше 38. Сказал, что непонятно, грипп или орви.
Сегодня утром температура упала до 37.2, так и держится. Горло болит сильнее, нос заложен, отделяемое из носа - желтый сгусток, появился кашель с желтой мокротой. Глюкоза натощак - 4.6. Беспокоит уровень кетонов: +++, >10 ммоль/л. Это связано с температурой? Углеводов употребляю не меньше, чем обычно. Можно как-то ускорить выведение кетонов? Пью Ессентуки 4 без газа. И еще, вчера, пока была высокая температура, ребенок очень активно шевелился. Несколько раз замечала, что его как будто сильно трясёт в течение нескольких секунд. Похоже на сильный озноб, если сравнивать со взрослыми. Раньше такого не было. Один раз сразу после такой тряски началась, видимо, икота (ритмитные толчки в одном месте в течение нескольких минут). Это может быть вариантом нормы? Или на что обратить внимание на узи?

MrsPetson 08.01.2019 12:00

Здравствуйте.
Виферон не нужен.
Обильное питье, парацетамол при повышении температуры выше 38, промывание и отсмаркивание носа. Углеводы добавьте в поздний приём пищи, если кетоны в утренней моче.

Katerka 18.01.2019 21:19

Вложений: 4
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я продолжу эту тему.
28 лет, 31-32 неделя беременности. Рост 176 см, вес до беременности 59 кг, сейчас 71 кг. Беременность первая после 5 лет бесплодия (фолликулы перерастали в кисты) после укола Прегнил 5000. Во время беременности отслойка на 8 неделе, Утрожестан 100х2р/д с 9 по 12 неделю, антирезусный иммуноглобулин после отслойки и на 28 неделе. ОРВИ на 13 неделе, t до 37.8. ОРВИ на 29-30 неделе, t до 38.4 один день, сбивала парацетамолом 1г/сутки. Удаление диспластичного невуса с гистологией (появился на 5 неделе и продолжал расти) на 25 неделе с Ультракаином 1:100000 1 мл (врач по ошибке вколол Ультракаин с недопустимой при беременности концетрацией эпинефрина). Гестационный сахарный диабет на диетотерапии с 24 недели беременности, с 20 по 24 неделю прибавка в весе по 1.5 кг/неделю, после начала диетотерапии несколько недель на отметке 68 кг. Прибавка 2,5 кг за последние 3 недели. Белок в моче не определяется, давление обычно 110/70. Сейчас принимаю только Йодомарин 200. Наследственность: сахарный диабет 2 типа, язвенная болезнь, гипертония, у мамы на сроке 30 недель была преэклампсия во время 2 беременности из 3-х.
Мои хронические заболевания: гастрит, миопия средней степени, камень правой почки 5 мм, варикоз, узел щитовидной железы, седловидная матка.
Вчера был третий скрининг, на котором выявлено нарушение маточно-плацентарного кровотока. Переделала сегодня у другого врача, нарушение подтвердилось. Файлы с узи прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли по заключению узи признаки задержки развития ребёнка и насколько сильно выражено нарушение кровотока?
2. Нужна ли мне госпитализация в стационар? Как часто делать допплер?
3. Второй тип недостаточности маточно-плацентарного кровотока означает, что нужно родоразрешать раньше срока в зависимости от состояния ребёнка? Из-за ГСД меня направляли в профильный роддом на 39 неделе на плановую госпитализацию. Теперь у меня есть показания для роддома, профильного по недоношенности?

MrsPetson 18.01.2019 21:56

1. Развитие ребёнка соответствует сроку
2. Не нужна. Доплер при изменения характера шевелений
3. Нужно контролировать артериальное давление, контроль анализа мочи каждые 7-10 дней.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.