Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   таблетки, спираль или...? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199038)

KateP 20.06.2011 16:44

таблетки, спираль или...?
 
Здравствуйте.Задумалась о предохранении. Мне 26 лет,рост 172 см,вес 95кг (сейчас).Месячные начались в 12 лет,по 5-7дней,1-ый день болезненный,со рвотой,цикл 30-32 дня. В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия (было 5 больших кист в течении 2000-2004 г.,одну-делали пункцию в онкоцентре,остальные сами рассасались,из сосков всегда выделялась желтая жидкость); аборт на 9 неделе 2002 г.; 2004 г.эрозия шейки матки(хирургическая биопсия в станционаре,затем через 5 дней сильное кровотечения с 2-я ушиваниями,в итоге конизация по настоянию онколога,все в станционаре).; 2005г.неразвевающаяся беременность 16 недель (развилась на 9 нед.),причина не найдена.; Затем (без всяких анализов)назначены Диане-35 + Верошпирон,пополнела за 1 год с 78кг до 93кг.: 1-ые роды 2007г.,всю беременность пришлось принимать дексаметазон и утрожестан (по результатам гормональных анализов,проводимых раз 6 за беременность) +от давления (гипертония 1-2 ст.)+ проблемы со свертывающейся системой (ДВС- синдром).Роды преждевременные 35-36 нед.,экстренное к/с:чисто-ягодичное предлежание плода мужского пола+гестоз (давление 170/110,ожирение); месячные восстановились к 4 месяцам после родов,затем я еще набрала вес (93кг (до родов)-120 кг),месячные стали сбиваться (шли с перерывом 2-3 месяца),затем вообще пропали(не было 6 мес.).Под наблюдением эндокринолога сдала всевозможные анализы,выяснилось- гормональный сбой + повышение сахара,лечилась: дюфастоном,глюкофаж 500 (3т/сут.) и диета.За год лечения месячные восстановились,вес с 120кг уменшился до 89кг,сахар пришел в норму.; 2010 г. беременность,до 25 недель принимала дюфастон + преператы для свертывающей системы (с давлением проблем не было). Роды-март 2011г.,плановое к/с на 38-39нед.,основные выделения закончились через 2 месяца после родов, сейчас (прошло 3 мес.) 2-ой день легкие выделения (т.н.мазня)и неприятные ощущения в животе (у врача была 2 нед.назад,все в норме,узи не назначали,делали в роддоме). Ребенок полностью на ГВ по требованию (в среднем каждые 1,5-2 часа).Пока не предохраняемся.
Пока кормлю ребенка будем предохраняться презервативами,а вот потом - незнаю,врач предлагает спираль (но мне боязно опять вмешательство в матку),а таблетки (после кормления опять буду садиться на диету не помешает ли,да и гормональный фон боюсь опять сильно сбить),свечи тоже не вариант (пробовали раньше,не понравилось,да и ощущение жжения было /Патентекс овал и Фарматекс/. В планах еще родить. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Dr.IrMa 20.06.2011 16:48

Безопаснее для Вас - спираль.
Слишком много причин для опасений по поводу КОК.
Свечи и презервативы - не настолько надежны, а у Вас теперь рубец на матке и новая беременность в ближайшее время - катастрофична.

Желательно все же немного похудеть, когда закончите кормить.

KateP 20.06.2011 17:50

Спасибо за ответ.Беременнеть я не собираюсь в ближайшие 3 года точно.Спираль чисто механически предохраняет,так я понимаю?А как она устанавливается (амбулаторно,с обезболиванием?) и какие они бывают,как то различаются между собой? Не помешает ли она в будущем(когда ее уберут) забеременнеть?
И худеть я собираюсь,обязательно.:ab:

Dr.IrMa 20.06.2011 18:56

амбулаторно. обезболивание не требуется. типов много, посмотрите в гугле.
да нет, не помешает.
была тема про снижение массы тела, в другой ветке форума, поищите, плиз.

KateP 22.06.2011 21:54

Спасибо за ответ.Будем думать..


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.