Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Отслойка,замена дюфастона на утрожестан (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371614)

nadezhdaverem 12.04.2016 15:00

Отслойка,замена дюфастона на утрожестан
 
Добрый день. Мне 29 лет.Рост 167,вес 65 кг. Месячные с 12 лет. Беременность третья. Первая:роды в 2011 году,вторая:замершая на сроке 6 недель. Настоящая беременность наступила на 6 цикл планирования,с 16 по 25 день принимала дюфастон,т.к. были мажущие выделения во втор.фазу цикла. Узнав о беременности продолжила прием дюфастона по 2 таб. В день. В 6 недель появились кровянистые выделения,поступила в стационар, по узи отслойка над внутренним зевом 11°8 ,увеличили дозу дюфастона до 3 таблеток в день.В это время заболела: острый фарингит с кашлем.Две недели нахожусь в стационаре,выделения продолжаются,они стали копичневыми,добавился насморк с сильной заложенностью носа. Из-за долгих выделения + болезни врачь добавляет цефтриаксон внутримышечно по 1 мл. 2 раза в день 7 дней. Вчера вечером выходит сгусток с кровью + обильные коричневые выделения. Сегодня по узи Ктр 21,с/б + ,бер 8-9 недель, отслойки,одна над внутренним зевом,вторая по задней стенке. Врачь предложил заменить дюфастон на утрожестан 200 мг. Выпивать утром и 200 мг. интровагинально на ночь. Достаточна ли дозировка? Что еще можно предпринять в моей ситуации? Очень жду ответа.

MrsPetson 12.04.2016 19:10

Здравствуйте.
Эффективно только вагинальное использование утрожестана.
Антибиотик не нужен.

nadezhdaverem 12.04.2016 20:13

Спасибо за ответ. Сколько составляет суточная дозировка в моем случае? По сколько мг.принимать? И можно ли так сразу менять препарат? Очень хотим сохранить беременность.

MrsPetson 12.04.2016 21:29

Доза на усмотрение очного врача.

nadezhdaverem 12.04.2016 22:47

Спасибо за быстрый ответ.Врач мне прописал по 200 мг. перорально и вагинально. Я не могу оспаривать назначение врача :-(. Подскажите пожалуйста,можно ли дозировку по 200 мг. принимать только вагинально и достаточно ли этого. Очень жду ответа!!!

MrsPetson 13.04.2016 10:42

Если не оспаривать назначения врача, то доза должна быть 400 мг, но вагинально.

nadezhdaverem 13.04.2016 11:07

Спасибо большое за ответ. Доктор помогите пожалуйста советом,может нужна другая дозировка(больше),или этой точно достаточно в моем случае??И по применению должны ли это быть равные промежутки времени: например 9 утра и 9 вечера? Очень жду Вашего ответа.

nadezhdaverem 07.05.2016 07:17

Добрый день!Была на узи в 12 недель. Патологий не выявлено. В особенностях записано- хорион по передней стенке 5 мм от внутреннего зева. Узи проводилось только поверхностно. Стоит ли волноваться по этому поводу? Нужно ли переделать узи вагинально,ручной осмотр? Какие рекомендации в моем случае? Большое спасибо за ответ.

MrsPetson 08.05.2016 12:52

Это вариант нормы.

nadezhdaverem 09.05.2016 21:19

Добрый день! Во сколько недель лучше сделать цервикометрию,и нужны ли для этого какие-то показания? Сейчас беременность 12-13 недель. Спасибо за ответ.

MrsPetson 11.05.2016 08:40

Цервикометрия проводится во время скрининговых УЗИ

nadezhdaverem 12.07.2016 06:11

Добрый день. Беременность 21 неделя. С 15 недель начал беспокоить зуд,по результатам мазка:молочница. Пролечилась пимафуцином 6 дней. Ненадолго симптомы исчезли,сейчас опять появилось жжение и немного зуд. Врач из жк мазки не хочет брать, говорит что видит молочницу при осмотре на кресле,но пока интровагинально ничего не вводить,только наружно обрабатывать кремом пимафуцин. Подскажите на самом деле ли так безобидна молочница при беременности,нужны ли мазки,какое адекватное лечение???? Спасибо за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.