Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Bloc 26.08.2009 18:39

Цитата:

сделаем заключение о несоответствии помещения выполняемым видам деятельности
Требуйте письменное заключение. А потом с ним надо идти к прокурору.

med-soft 26.08.2009 18:58

Я к счастью недавно получил лицензию.
Требовать не надо они обязаны, и выдают заключение
Но в заключение могут дать ответ очень расплывчатый
к примеру несоответствие пункту 5 подпункту е,ж,з , не указывая конкретную причину

plass 27.08.2009 16:14

ну примерно так оно и было и не только с пожарными.

PULPIT 02.01.2010 17:24

Всех с Новым Годом !
Подскажите , один консультативный кабинет может быть лицензирован как для терапевтической консультации так и для консультаций узких специалистов ( неврологов , педиатров , кардиологов) ?
И если планируется забор анализов у пациента на дому и отправляться в лабораторию ( договор сотрудничества с лабораторией ), необходимо лицензирование процедурного кабинета ?

Наталья П. 02.01.2010 17:30

Пожалуйста, обозначьте в профиле свою специальность, иначе будете рассматриваться как неспециалист, пишущий в разделах для врачей.

dr.Agapov 02.01.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от PULPIT (Сообщение 963269)
Всех с Новым Годом !
Подскажите , один консультативный кабинет может быть лицензирован как для терапевтической консультации так и для консультаций узких специалистов ( неврологов , педиатров , кардиологов) ?
И если планируется забор анализов у пациента на дому и отправляться в лабораторию ( договор сотрудничества с лабораторией ), необходимо лицензирование процедурного кабинета ?

Может,но в договоре аренды (если применяется этот договор) - должен быть график почасового использования кабинета.Лицензирование надо проводить по каждой специальности - если врачи ИП или включать их в общую лицензию,если лицензия выдается ООО.
Лицензирование по процедурному кабинету - должна быть указана специальность "сестринское дело" - в этом случае ООО просто необходимость,так как найти мед.сестру-ИП с лицензией на "сестринское дело" просто нереально.

PULPIT 03.01.2010 20:40

Спасибо за ответ !
У меня ООО и я арендую помещение то зачем мне в договоре прописывать график работы специалистов ? Ведь я арендую кабинет и арендодателю до " лампочки " когда там и кто там будет работать , возможно отдельный график работы докторов надо представить ?

med-soft 03.01.2010 20:52

Арендодателю до "лампочки", а лицензионной комиссии далеко не все равно.

PULPIT 03.01.2010 21:51

После праздников пойду в лицензионный комитет , спрошу на счёт договора .
Тяжко в России начать бизнес в медицине .

dr.Agapov 03.01.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от PULPIT (Сообщение 964120)
После праздников пойду в лицензионный комитет , спрошу на счёт договора .
Тяжко в России начать бизнес в медицине .

График почасового использования больше нужен Роспотребнадзору,который будет выдавать сан-эпид.заключение на каждый лицензируемый вид медицинской деятельности (хотя и итоге будет выдано одно общее с перечислением работ и услуг по заявленных вами специальностям).Поэтому этот график желательно закрепить письменно в договоре аренды.Главная мысль - что специалисты не будут вести прием одновременно,а по очереди - это Вы должны доказать и Роспотребнадзору и Росздравнадзору.

med-soft 03.01.2010 22:32

Ну с меня этот график потребовали и в роспотребнадзоре и лицензионная комиссия.
Составил штатное расписание и график работы кабинетов с указанием врачей и времени их приема, этого оказалось достаточно.
В договоре аренды это никак не отображал.
А в договоре аренды потребовали акт приема-передачи помещения

PULPIT 04.01.2010 19:09

Если врач будет оказывать услуги только на дому у пациента то кабинет необходимо всё равно лицензировать ?

PS Спасибо за ответы !

Samoshkin 04.01.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от PULPIT (Сообщение 964801)
Если врач будет оказывать услуги только на дому у пациента то кабинет необходимо всё равно лицензировать ?

PS Спасибо за ответы !

Да! Это - так!

exproctolog 14.01.2010 11:49

Уважаемые коллеги. Уже в феврале возвращаюсь в Россию после 4,5 лет работы в Израиле. Планирую открытие индивидуальной практики по специальности "колопроктология". Вопрос: смогу ли я открыться и пролицензироваться если все мои российские сертификаты специалиста (хирургия, колопроктология и онкология) просрочены за время пребывания за рубежом.Высшая категория по колопроктологии также истекает в апреле. Создаст ли это сложности?

med-soft 14.01.2010 12:28

Не сможете.
необходимо продлевать сертификаты.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.