Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Takata 17.05.2013 15:05

Даже если разрешат разместить в одном кабинете процедурку и урологию (напр. посменно), то для уролога нужно 18 кв.м., т.к. во-первых стандарт оснащения определённый есть на урологию, во-вторых САНПИН 2.1.3.2630-10 в приложении 1 п.31 требует для
Цитата:

Кабинета врача, со специально оборудованным рабочим местом (гинеколог, уролог, проктолог, офтальмолог,оториноларинголог, генетик и др.
18 кв.м.

smolin 18.05.2013 00:04

Не получится. Это помещение в принципе не подходит.

Вестибюль должен быть не менее 10 метров. Это раз. Кабинет уролога должен быть не менее 18 метров. Это два. Должна быть комната персонала не менее 10 метров. Это три. Процедурный кабинет - ещё не менее 12 м.

Truten 18.05.2013 10:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Takata (Сообщение 1891292)
Даже если разрешат разместить в одном кабинете процедурку и урологию (напр. посменно), то для уролога нужно 18 кв.м., т.к. во-первых стандарт оснащения определённый есть на урологию, во-вторых САНПИН 2.1.3.2630-10 в приложении 1 п.31 требует для
18 кв.м.

Цитата:

Сообщение от smolin (Сообщение 1891572)
Не получится. Это помещение в принципе не подходит.

Вестибюль должен быть не менее 10 метров. Это раз. Кабинет уролога должен быть не менее 18 метров. Это два. Должна быть комната персонала не менее 10 метров. Это три. Процедурный кабинет - ещё не менее 12 м.

Спасибо за ответы.
Немного поясню ситуацию. Тот план, который я скинул, является планом офисного помещения. Я планирую его немного изменить. Прикрепляю картинку.

Что касаемо комната персонала. Нужна ли она, если люди работают посменно по 2-3 часа?

Venerolog78 20.05.2013 00:05

Доброго времени суток коллеги. Позвольте уточнить необходимость лицензирования для проведения удаления лазером новообразований кожи? Где и при каких условиях это возможно. Я врач-дерматовенеролог, есть сертификат косметолога, есть свидетельство о прохождении курса тематического усовершенствования по лазерным технологиям в дерматовенерологии 144 часа. Есть диодный лазерный аппарат. Если прием и диагностика будет происходить в поликлинике, где я работаю дерматовенерологом, то возможно удаление новообразований без лицензирования? Если нет то как лучше поступить? Спасибо!
Весь раздел просмотрел, если где пропустил информацию, прошу не наказывать.
Буду признателен любой информации.

smolin 20.05.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от Truten (Сообщение 1891648)
Что касаемо комната персонала. Нужна ли она, если люди работают посменно по 2-3 часа?

Нужна. Вам не получить заключение без этой комнаты.

Venerolog78 26.05.2013 22:51

Коллеги немного изменю вопрос. Частный медицинский центр хочет пройти лицензирование с моими документами косметолога.
Если я буду после их лицензирования сам открывать ИП и получать лицензию по косметологии, то возможен ли такой вариант??

Из нового Порядка по оказанию косметологической помощи я понял такое:
-лазеродеструкцией образований кожи может заниматься только косметолог???? А как же хирурги работающие с лазерами и удаляющие образования кожи, онкологи??? Если им можно, то на основании каких НПА? И почему дерматолог не может удалять доброкачественные образования кожи лазером???
Очень прошу знающих людей по этим вопросам. Чувствую что истина где-то рядом, но никак не могу понять))))
Заранее благодарен.

Вопрос возник в связи с загвоздкой, по какой специальности получать лицензию, по дерматологии или косметологии :bn:

smolin 26.05.2013 23:38

По обоим.
По вашим документам может лицензироваться центр, потом другой центр, потом вы сами, потом ещё кто угодно, на это запрета нет.

Venerolog78 09.06.2013 20:14

Подскажите пожалуйста перечень оснащения кабинета дерматовенеролога.
Перечень указанный в приказе 151н от 2010 года отменен новым приказом №924н. В новом приказе есть только оснащение отделения диспансера, а как быть с кабинетом??? Или оснащение такое-же? Кто с этим уже сталкивался при лицензировании по новому приказу пожалуйста подскажите. Спасибо.

И еще вопрос. Возможно ли лицензирование дерматовенерологии только консультативного приема, без забора материала? Или это невозможно?

NataliaSm 10.06.2013 23:34

Уважаемые коллеги, если ли у кого-то опыт частной практики в медицинском центре, когда вы можете оформить аренду по договоренности и оплачивать ее? И сколько это может стоить в Москве? Я встречала такой прием у врачей-стоматологов, попадала к таким ортопедам-протезистам по рекомендации, теперь вот на сайте ivrach увидела положительный отзыв мануальщиков на подобный способ трудоустройства, правда стоимость аренды опять же не указана. Но там врач проведен по штату на минимальный оклад.
Насколько это выгодно в финансовом плане для терапевтической стпециальности (терапия, пульмонология)?

Suprun 11.06.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от NataliaSm (Сообщение 1904566)
Уважаемые коллеги, если ли у кого-то опыт частной практики в медицинском центре, когда вы можете оформить аренду по договоренности и оплачивать ее? .........Но там врач проведен по штату на минимальный оклад.....

Это как?! Без лицензии ИП, без письменного договора аренды?

Takata 12.06.2013 15:40

Вопрос интересный, перефразирую со своей колокольни: может ли работодатель, имеющий лицензию, заключить с врачом профильной специальности не трудовой, а гр.-правовой договор ( напр. поручения), взимая только плату за пользование помещением и
оборудованием?

smolin 12.06.2013 17:26

Вряд ли. Насколько я понимаю ситуацию, мед. услуги имеет право оказывать обладатель лицензии, т.е. "работодатель" из предыдущего поста. Он для этих целей нанимает работников соответствующей квалификации.
Кроме того, оплата за работу принимается тоже "работодателем", а не врачом лично (подумайте, как в этом случае будет оформляться фискальная сторона дела, на кого будут оформлены квитанции или кассовый аппарат?).

BBC 12.06.2013 17:39

Кроме того есть принципиальные отличия между гражданско-правовым и трудовым договорами

roadger 19.06.2013 21:44

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста - планирую открытие кабинета невролога (ИП). Необходимо ли содержать медсестру? Какими законами, приказами и пр. регулируется этот вопрос?

smolin 19.06.2013 22:47

Не обязательно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.