Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Takata 30.08.2012 11:43

В порядке оффтопа.
Интересно было бы узнать цифру, полученную путём деления количества выданных (и не просроченных) сертификатов в "Области организации здравоохранения" на количество ЛПУ, включая кабинеты предрейсовых осмотров и т.п.

Gal177 31.08.2012 19:06

Подскажите пожалуйста ответ на такой вот еще вопрос. Как получить лицензию и что нужно иметь для выдачи больничных листков ООО?

Takata 31.08.2012 20:41

Очевидно нужно получить лицензию на осуществление медицинской деятельности по экспертизе временной нетрудоспособности...

Gal177 31.08.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Takata (Сообщение 1736722)
Очевидно нужно получить лицензию на осуществление медицинской деятельности по экспертизе временной нетрудоспособности...

Извините за непонятливость, но что для этого необходимо? Или ссылочку на документ пожалуйста?

Takata 31.08.2012 21:17

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

2. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности

Suprun 31.08.2012 23:47

И не забудьте проверить включен ли этот вид деятелности ( экспертиза временной нетрудоспособности ) в Устав Вашего ООО.

med-soft 11.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Suprun (Сообщение 1736866)
И не забудьте проверить включен ли этот вид деятелности ( экспертиза временной нетрудоспособности ) в Устав Вашего ООО.

В устав это точно не нужно включать
В уставе пишутся виды деятельности по ОКВЭД, а там нет пункта "экспертиза временной нетрудоспособности"

Takata 12.09.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от andkras (Сообщение 1699701)
Для ООО ещё требуется собеседование в налоговой - борьба с однодневками. А для лицензии пожарники НЕ нужны. Возможно это региональная особенность, но очень приятная.:bp:

Имхо: тут беседа - как раз и есть региональная особенность, наверное не очень приятная (регистрация ООО носит уведомительный, а не разрешительный характер), а пожарники не нужны, т.к. их заключение теперь не требуется. Разговаривал с пожинспектором, тот сказал что в течение 3х первых лет работы они вообще могут проверить только по инициативе прокурора и вместе с ним..

Doktorrr 13.09.2012 13:15

Помогите
 
Лицензирую ООО. Медицинский стаж больше 20 лет. Есть учеба по организации здравоохранения и стаж работы главным врачом 5 лет. Могу ли я принимать на работу в ООО работников, у которых есть сертификат, но СТАЖ РАБОТЫ МЕНЕЕ 5 лет.
Сегодня позвонили из лицензионки и сказали, что не пролийцензируют именно из-за того, что у НАНИМАЕМОГО работника нет стажа 5 лет.
Помогите пожалуйста

Suprun 13.09.2012 14:12

.
Все зависит на какую должность и с каким мед. образованием ( высшим или со средним ) Вы принимаете работника. Стаж 5 лет - для специалистов с высшим образованием в должности руководителя учреждения (ГВ ), заместителя, руководителя структурного подразделения. Это если кратко. Подробно - Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 г. N291 О лицензировании медицинской деятельности ( п.4 ). Рекомендую изучить внимательно этот документ.

Doktorrr 13.09.2012 14:38

Я сам являюсь генеральным директором этого ООО. Мои документы проходят.
Лицензирую УЗД, нанимаю врача с высшим образованием. Медицинский стаж у нее больше 10 лет, но именно как врач УЗД работает 2,5 года. Сертификат у нее есть.
Отказывают мотивируя тем что у нее должен быть стаж 5 лет

Suprun 13.09.2012 15:31

Требования к стажу в данном случае не обоснованы.
.
Что требуется для лицензирования в Постановлении N291 для рядовых специалистов: п.4 д) наличие заключивших с соискателем лицензии трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием)
.

Takata 13.09.2012 15:48

Пытаюсь включить логику....А если нет стажа 5 лет, то откуда он возьмётся у неработавшего, который не работал по причине того что не принимали из-за отсутствия стажа...:ai:

Suprun 13.09.2012 16:00

И еще --- приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "---раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения". В требовании к квалификации врача - специалиста четко указано - " ...........без предъявления требования к стажу работы."

Takata 14.09.2012 20:25

Господа! Возник вот какой вопрос: как оснащать кабинет урологии:bn:

а) по "Приложению" N 4
к Порядку оказания плановой
медицинской помощи больным с
урологическими заболеваниями,
утвержденному Приказом Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 8 декабря 2009 г. N 966н.......
СТАНДАРТ ОСНАЩЕНИЯ УРОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА
(С МАНИПУЛЯЦИОННОЙ)
"
или
б) по "Приложение N 1
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 1 декабря 2005 г. N 753.....
ТАБЕЛЬ ОСНАЩЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ
(МЕДИЦИНСКАЯ ТЕХНИКА).....КАБИНЕТ ВРАЧА-УРОЛОГА"
Если можно дайте мотивированный ответ. А то разница там существенна..Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.