Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Проблема с ЖКТ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449699)

marat71 12.06.2019 21:08

Проблема с ЖКТ
 
Здравствуйте!Мне 48 лет,вес 85 кг.У меня проблема с ЖКТ. Долгое время мучаюсь отрыжкой воздухом.даже на голодный желудок бывает.Вздутие иногда давит на сердце.Диету соблюдаю..Делал ФГДС-диагноз поверхностный гастрит.Делал рентген желудка-диагноз гипер пневматоз желудка и толстой кишки,недостаточность кардии.,грыжи нет.Делал анализ крови на хеликобактер пилори IgG-результат 7.30 E/мл.Врач назначил следующее лечение-Нольпаза 40мл-1т*2раз до еды(14 дней),Денол 2т*2 раз до еды(14 дней),Флемоксин 1000мл 1т*2 раз после еды 7 дней,на 8 день-Клацид 500мл 1т*2раз после еды 7 дней.У меня вопрос -нужно ли такое лечение?стоит ли пить столько антибиотиков?Ведь будет сильный удар по организму..

Nayada 14.06.2019 10:36

Тему хеликобактера обсуждают на форуме регулярно. Недавно создана прикрепленная тема специально для пациентов. Читайте ЗДЕСЬ.

marat71 15.06.2019 22:37

Спасибо за ответ.Тему я прочитал.Но мне не понятно:есть ли у меня хеликобактер(в теме сказано что нужен другой тест)?И нужно ли мне такое лечение?Правильное ли оно?Прошу пожалуйста ответьте...

Nayada 17.06.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от marat71 (Сообщение 2800492)
Спасибо за ответ.Тему я прочитал.Но мне не понятно:есть ли у меня хеликобактер(в теме сказано что нужен другой тест)?И нужно ли мне такое лечение?Правильное ли оно?Прошу пожалуйста ответьте...

Вы не описываете показаний для поиска и эрадикации хеликобактера, но анамнез неполный, протоколов исследований и заключений анализов нет.

marat71 18.06.2019 21:30

Вложений: 4
Спасибо за ответ,Ольга Леонидовна!Анализы прикладываю во вложении.Мой анализ крови на IgG с результатом 7.3 Е/мл-означает что у меня есть хеликобактер?Необходима ли мне эрадикация хеликобактер?

Nayada 19.06.2019 12:21

По-прежнему нет показаний к поиску и эрадикации хеликобактера. IgG повышаются в том случае, когда организм встречается с хеликобактером. Есть ли именно сейчас эта инфекция у вас, достоверно сказать нельзя.

marat71 20.06.2019 21:36

Спасибо за ответ.Ольга Леонидовна,а как узнать достоверно,есть ли у меня хеликобактер?И еще вопрос-нужно ли мне лечение антибиотиками,которое я указал в предыдущих сообщениях?так не хочется травить организм антибиотиками.Что вы мне посоветуете.

Nayada 21.06.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Nayada (Сообщение 2801261)
По-прежнему нет показаний к поиску и эрадикации хеликобактера.

Простите, вы внимательно читали??? вам не нужно искать и убивать хеликобактер, если вы не нашли себя в этом списке:


"Обязательные показания к тестированию и эрадикации при положительных результатах:
- Низкодифференцированная MALT лимфома;
- Активная пептическая язва или перенесенная в прошлом пептическая язва без указаний о проведенной эрадикации;
- Ранние стадии рака желудка;

Другие показания:
- Диспепсия у пациентов моложе 60 лет без тревожных симптомов;
- При длительном использовании НПВС (нестроидных противовоспалительных средств) и\или аспирина;
- Необьяснимый жезодефицит/ В12-дефицит;
- У взрослых при идеопатической тромбоцитопенической пурпуре"


Функциональная диспепсия плюс тревожность - повод посетить психотерапевта.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.