Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Консультации для пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Родинка после удаления (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=260016)

belle08 27.12.2012 21:51

Родинка после удаления
 
Удалили несколько родинок, маленьких, электроножом в онкологии. Прошло часов 8. Одна болит и мокрая, после обработки зеленкой сильно печет. Может ее нужно как-то по-другому обрабатывать?

genbytu 27.12.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от belle08 (Сообщение 1808165)
Может ее нужно как-то по-другому обрабатывать?

Может нужно, может нет. Гаданиями здесь не занимаются.

belle08 28.12.2012 00:05

А что же делать? Опять бежать к врачам? Место родинки печет и побаливает. Врачи сказали, что если будет мокрая и кровоточить, не обращать внимания, пройдет через дня три.
Чем обычно первые дни обрабатывают? Зеленкой? Или можно марганцовкой?

genbytu 28.12.2012 11:47

Цитата:

Опять бежать к врачам?
Если что-то беспокоит то да.

belle08 30.12.2012 21:57

Еще вопрос: врачи мне сказали после удаления, что через 3 дня можно будет мыться. А в интернете я прочла, что мыться нельзя неделю, пока корочка не отпадет. Кто прав? 3 дня уже прошло, все места удаления родинок у меня сухие, не мокнут. Но корочка только в одном месте, в 2-х других сухие "ямки", так как родинки выжигались глубоко. И еще, когда я спала, то придавила одно место, где удалялась родинка, и теперь то место болит при движении. Если нажатьпосильнее на края, то тоже болит, но на воспаление не похоже. Там тоже "ямка", сухая, но вокруг как бы ожог, могу сфотографировать, так как к врачу до 2 все равно попасть не получится - праздники. После 3-х дней мне рекомендовали обрабатывать места удаления раствором календулы. Но везде написано, что мочить нельзя. Я в раздумьях.

belle08 30.12.2012 22:48

Вот фото 2-х родинок. r1 не не беспокоит, беспокоит немного вr2, вчера при движении болела, даже когда просто становилась на ногу, сегодня получше. Почти не болит, но "чувствуется", чем обрабатывать? И когда можно будет помыться?

genbytu 31.12.2012 13:34

Мыться можно, в настоящий момент смысла чем-то обрабатывать - не вижу.

belle08 31.12.2012 14:37

Огромное спасибо! С наступающим!

belle08 03.01.2013 00:05

Прошла неделя кожа, вокруг удаленных родинок, покраснела. Одна родинка все время печет. Собираюсь завтра к врачу. Но насколько это опасно? Это что- инфекция? Слабый иммунитет? Пропишут мазь с антибиотиком?

genbytu 03.01.2013 16:26

Идите к врачу, если есть возможность выложите фото ранок на сегодняшний день.

belle08 06.01.2013 20:02

Врач сказал, что нормально, можно мыться, можно ничем не обрабатывать, только после душа, заживет за месяц.
Вот фото ой родинки, что беспокоит. Вокруг нее краснота, и меня беспокоит, что на ощупь корочка не сухая, как в другом месте, а мягкая. Может там уже гной под ней?
Мажу зеленкой. Но уже не печет, как пекло, и не болит при движении.

belle08 07.01.2013 02:42

Вечером решила надавить на красноту возле раны, чтобы протестировать на предмет будет ли болеть? рядом с корочкой треснула кожа, и стал оттуда выходить гной. Что делать?

belle08 07.01.2013 17:44

была сегодня у хирурга в больнице скорой помощи, хирург сказал, что это воспаление и посоветовал димексидом лечить, и дали направление в онкологию.
Дежурный хирург-онколог сказал, что это не гной, а секрет после электро ожога, и что димексидом не надо. Сказал также, что можно протирать спиртом уже, и засыпать стрептоцидом, а также попринимать антибиотики - ципролет или гатимак. Я забыла спросить дозировку.
И кому верить? Рекомендации хирурга и онколога различны.

maerowdm 07.01.2013 21:52

Можете ничего не делать. Корочка отвалится. Ранка заживет. Все будет нормально.

genbytu 08.01.2013 17:16

Если из-под корочки что-то выделяется, то корочку надо снять. Рану вести по ситуации под наблюдением очного хирурга. Необходимость антибиотиков - сомнительна.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.