Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Почему живот начинает болеть аж за 2 недели до месячных???? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100562)

Katerina27_ 03.08.2009 22:41

Почему живот начинает болеть аж за 2 недели до месячных????
 
А может, и мне повезет и кто-нибудь из докторов ответит на мой вопросец?(
А то меня это начинает беспокоить...Обычно месячные у меня достаточно болезненные (особенно первые 2 дня, без таблеток не обхожусь) и ДО них тоже живот начинает побаливать, грудь набухает. Но в норме это происходит же обычно дня за 2-3-4, правильно?
В последние же пару месяцев заметила, что эти "симптомы приближающихся месячных" у меня чуть ли не с середины цикла наступают...ужас...грудь болит, живот и поясницу тянет...
Подскажите, с чем это может быть связано???
Половых инфекций нет, как и...полового партнера. Заметила, кстати, что такие негативные изменения наступили именно в связи с отсутствием регулярного секса в моей жизни в последние 2-3 месяца. Может такое быть, подскажите, плиз??? Спасибо огромное!

Yazdorova 06.08.2009 00:58

Добрый день! Вы не совсем полноценно изложили ситуацию: сколько Вам лет, рост/вес, были ли беременности и проч?
Одной из причин Вашей ситуации может быть эндометриоз, тактика лечения которого определяется выраженностью симптомов, его формой, пожеланиями относительно беременности, возрастом и т.д.
Всего наилучшего!

Katerina27_ 06.08.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от Yazdorova (Сообщение 815347)
Добрый день! Вы не совсем полноценно изложили ситуацию: сколько Вам лет, рост/вес, были ли беременности и проч?
Одной из причин Вашей ситуации может быть эндометриоз, тактика лечения которого определяется выраженностью симптомов, его формой, пожеланиями относительно беременности, возрастом и т.д.
Всего наилучшего!

Спасибо за ответ! Но эндометриоза у меня нет. Гинеколог меня смотрела на эту тему неск.мес. назад.
Лет 28, рост 172, вес 59 (тока не очень понимаю, какое это имеет значение, если честно), а беременностей не было)

Yazdorova 06.08.2009 23:15

Добрый день! Диагноз наружного генитального эндометриоза можно установить только при проведении лапароскопии, заподозрить внутренний - при УЗИ. Скажите, , пожалуйста, беспокоят ли Вас мажущие выделения до и после менструации, были ли боли при половом акте? Насколько обильные менструации?

Katerina27_ 07.08.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от Yazdorova (Сообщение 816256)
Добрый день! Диагноз наружного генитального эндометриоза можно установить только при проведении лапароскопии, заподозрить внутренний - при УЗИ. Скажите, , пожалуйста, беспокоят ли Вас мажущие выделения до и после менструации, были ли боли при половом акте? Насколько обильные менструации?

Мммм, лапароскопию мне никогда не делали, а вот по УЗИ вроде всё хорошо было. Где-то примерно полгода назад последний раз.
Мажущие выделения вроде не беспокоят. Единственное что - когда начинаются месячные, первые полдня они какого-то коричневого цвета, потом кровь ярко-красной становится.
Болей при сексе не бывает. Менструации достаточно обильные первые 2-3 дня. И еще есть такой момент - периодически она происходит какими-то сгустками (собственно, это и был повод полгода назад посмотреть меня на предмет эндометриоза). Но она смотрела просто руками, сказала, что всё хорошо. В другом учреждении примерно в то же время (в марте) делали УЗИ, оно тоже ничего криминального не показало.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.