Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Ребёнок.Травма ногтя/азот. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465421)

Nataliya2209 06.09.2020 00:30

Ребёнок.Травма ногтя/азот.
 
Здравствуйте , не знаю к какому врачу обратиться будет првильнее в нашем случае,простите если не правильно выбрала "ветку".
Ситуация следующая :
Мальчик 8 лет, около ногтя была большая бородавка , 3 недели назад обратились в КВД, удалили азотом .Через день после прижигания ребёнок содрал образовавшийся волдырь. Рана была мокрая и очень тяжело заживала, несколько раз начинал образовываться "гной", обращались к хирургу в поликлинику.
Лечили левомеколем сначала , потом поменял врач на банеоцин , стало лучше и в итоге пришли уже к фукорцину.Сейчас сама рана не беспокоит ,почти зажила.Но есть 2 момента ,которые меня очень сильно смущают, я спросила у врача, но он только пожал плечами не дав ответов.

1.На ногте есть пятно светлое после прижигания, ноготь может сойти из-за этого ?
2.Кутикулы нет из за прижигания на ногте и весь слой "пальца " отдельно от ногтевой пластины полностью, то есть между ногтевой пластной и пальцем ( мясо/кожа) соединение отсутствует полностью ,пустота,даже видно начало роста ногтя. При движении пальцем всё в разные стороны отходит.Простите даже не знаю как это словами объяснить правильно.Вот что с этим делать? Со временем кутикула начнёт расти и "палец" обратно будет плотно прилегать к ногтю или так всё и останется?
Вот тему создавала когда "лечили" рану.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465054
Это сейчас ,тут из за фукорцина плохо видно, попробую перефотографировать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо большое.

Nataliya2209 06.09.2020 09:34

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 06.09.2020 21:11

Постепенно все восстановится.

Nataliya2209 07.09.2020 14:26

Большое спасибо Любовь Сергеевна .

Nataliya2209 15.09.2020 10:35

Здравствуйте, на данный момент ситуация следующая : рана зажила почти, ноготь "сходит" , но нет роста нового ногтя..
Зелёным обвела в круг место там "мясо " нет ногтевой пластины вообще, подскажите пожалуйста что делать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nataliya2209 22.09.2020 00:20

Добрый вечер.Обратилась сегодня к хирургу по м/ж.
Рана зажила полностью , кожа розового цвета "молодая" , ноготь сходит .Бородавка осталась , её видно на фотографии .Что сказал врач : ноготь сойдет, если не задета ногтевая матрица постепенно вырастет новый ноготь и как вырастет ровно/криво - только время покажет.Насчёт бородавки сказал не желательно сейчас по новой азотом "разобраться бы с последствиями от предыдущего раза для начала" .Порекомендовал 3 варианта на выбор, которые можно уже сейчас использовать: ляписный карандаш ,пластырь Салипод , мазь-паста Вартекс.
Боюсь что ребёнок в ближайшее время и сам не согласится на азот повторно ,говорит "Ни за что и никогда , это дико больно, я не соглашусь ещё раз , лучше убейте".
Подскажите пожалуйста , что из предложенного врачом помогает от бородавок , вернее что можно попробовать ? Боюсь навредить ребёнку .
Спасибо.

Nataliya2209 22.10.2020 00:21

Здравствуйте.Я не знаю что дальше делать .....По рекомендациям хирурга применяли Вартокс мазь . Прикладывали/под бинт/через сутки снимали /аккуратно "пилочкой счищала " /опять на сутки мазь...- так 14 дней.
Толку 0 , сын на "азот" категорически против.Пожалуйста , можно задать вам вопросы..
1.Это вообще точно бородавка и почему так быстро появилась после азота опять?
2.Если ничего не делать с ней,есть шанс что она сама пройдёт ?
3.Какие есть варианты её лечения кроме азота?
Спасибо большое.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 25.10.2020 16:00

На бородавку похоже, конечно точнее скажет очный врач.
У детей встречаются рецидивы.
Криодеструкция для детей более предпочтительный метод, лазер - больно.

Igoryaka 25.10.2020 17:01

Да, бородавка. Не сомневаюсь, что очный врач подтвердит.

Цитата:

2.Если ничего не делать с ней,есть шанс что она сама пройдёт?
Да, такие бородавки проходят и сами. Но это может быть небыстро (до 3-х лет).

Все применяемые в домашних условиях методы использовать можно (которые предлагал хирург), но не факт, что помогут.

Nataliya2209 25.10.2020 17:17

Спасибо огромное уважаемые врачи за вашу помощь! Тогда спокойно досидим дома , пока ребёнок в гипсе( перелом лодыжки), попробую пока с пластырем "салипод" .А как с гипсом разберёмся буду сына склонять к азоту и в КВД или Морозовскую.
Спасибо большое ещё раз за помощь!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.