Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   адемомиоз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167378)

Lamo 05.11.2010 22:44

адемомиоз?
 
за месяц до беременности делала узи-все нормально. На 4 сутки после родов отправили на узи, т.к. матка плохо сокращалась даже на окситоцине, выявили , что одна из стенок матки значительно толще и увидели сгустки, которые удалили вручную. Месячные начались через год после родов, очень обильные, болей нет. сегодня сходила на узи, выявили очаговый аденомиоз (очаг один). Я в растерянности, откуда он мог взяться в 35 лет, ведь раньше никаких симптомов не было, имею 2 детей, и вообще можно ли это разглядеть на узи? Мне можно жить спокойно или следует лечиться, ведь основной побочный эффект этого заболевания бесплодие, я же не планирую больше иметь детей? Кроме бесплодия к чему-то серьезному он может привести? Пока врач назначила повторное узи через 6 мес

DrTatyana 06.11.2010 23:04

нет повода для беспокойста. Лечат проявления аленомиоза - даже если он есть на самомделе. Обильные менструации - вот на что реально надо обратить внимание...

Lamo 06.11.2010 23:18

Спасибо, сегодня была на приеме у врача, сказал то же самое. После завершения ГВ рекомендовал принимать Жанин либо вставить спираль мирена (кажется так называется)

DrTatyana 06.11.2010 23:47

согласна с предложениями доктора
Небольшое уточнение - жанин можно принимать начиная с 6 мес после родов, несмотря на продолжение лактации

Lamo 07.11.2010 10:35

Еще раз большое спасибо. А препарат точно не передаст ребенку гормоны через молоко?

DrTatyana 07.11.2010 18:47

это безопасно, точно

Lamo 07.12.2010 23:22

врач еще рекомендовала во время месячных принимать транескам по 4 таб 3 раза в день. По вашему мнению это хороший препарат и безобидный? Он и в правду помог мне, можно ли его принимать во время каждой менструации?

Dr.IrMa 09.12.2010 22:01

Цель приема транексама? Что лечим?..
На КОК менструации могут быть значительно скуднее, чем обычно. И это очень удобно. :)

Lamo 08.01.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Dr.IrMa (Сообщение 1283616)
Цель приема транексама? Что лечим?..
На КОК менструации могут быть значительно скуднее, чем обычно. И это очень удобно. :)

И снова здравствуйте, купила Жанин, но не смогла решиться начать его принимать из-за кормления грудью. Начались очередные месячные и опять очень обильные, побежала в аптеку, купила этот транексам, стала принимать по 4 таблетки 3 раза в день, выделений сразу же стало меньше. Как долго можно принимать транексам, точнее сколько циклов, учитывая то, что пила его дня 3? И еще подруга напугала, что эти выделения должны удаляться из матки естественным путем, а то еще больше очагов наделают. Это правда?

DrTatyana 08.01.2011 13:51

Подруга не права.
Боитесь жанин - принимайте чарозетту или лактинет. Можно установить мирену
Можно использовать транексам сколько угодно короткими курсами, но задумайтесь - почему весь мир использует гормональные препараты для снижения кровопотери и лечения других проявлений аденомиоза ???

Lamo 08.01.2011 14:46

я боюсь не именно жанина, его я ранее принимала и он не давал побочек, т.е. подходит мне, сейчас я боюсь принимать гормональные препараты из-за кормления грудью, ведь и в инструкции это идет как противопоказание

DrTatyana 09.01.2011 14:34

Вам предложены как минимум еще 3 варианта контрацепции
Воспользуйтесь поиском.
Решение принимать Вам, от страхов таблетки нет

Lamo 28.02.2011 23:20

здравствуйте, закончили с ГВ...сегодня. в первй день цикла приняла первую таблетку Жанина. Сколько циклов нужно пить, когда и на сколько нужно сделать перерыв?Жанин имеет антиандрогенное св-во?

DrTatyana 01.03.2011 00:37

Гугл и поиск по форуму - наше все. Ищите и найдете все ответы

Lamo 01.03.2011 11:32

Если бы нашла, то не спрашивала бы Вас...может ответите тогда на другой вопрос-сегодня приняла вторую таблетку Жанина, выделения обильные...можно ли еще и транексама принять?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.