Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Спазм аккамодации или слабость? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383652)

softmobidev 20.09.2016 05:22

Спазм аккамодации или слабость?
 
Приветствую! Подскажите пожалуйста в диагнозе написано слабость аккамодации, и назначен Ирифрин от спазма аккамодации.

Полные данные осмотра тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще, подскажите -0.75 и 0.5 и 1.00 это что означает? Можно ли с такими параметрами восстановить до 100% зрение?

Zwetkoff 24.09.2016 01:40

Миопический астигматизм. Всё остальное - от лукавого. На визотроник, ирифрин и прочая - не соглашайтесь. От доктора - бегите.

softmobidev 26.09.2016 11:56

спасибо что ответили! что делать с этим? куда лучше обратиться в Москве тогда если от этого бежать?

я был уже у троих,

1. Сказал "синдром сухого глаза" или "компьюерный синдром" сказал капать систейн ультра по 5 раз в день и все пройдет, но систейн это просто увлажняющие капли

2. Сказал что это спазм аккомодации от чрезмерной работы за ПК (за ПК я дейтсивтельно много работаю) сказал Ирифрин капать 1 раз в день перед сном, хотя от спазма вроде Цикломед по-лучше

3. Как видите написал что слабость аккомодации, тоже сказал Ирифрин (хотя от он спазма же, а не от слабости?)


ирифрин 1 тюбик по 1 капле уже прокапал - стало чуть лучше но не сказать что как было раньше прям вернулось.
цикломед по 1 капле раз в неделю тоже прокапал (спустя месяц после того как закончил ирифрин) - впринципе ниче не поменялось, но эффект от них сильнее, их не надо хотя бы каждый день капать как Ирифрин - раз в неделю достаточно чтоб расслабить глаза

сейчас вообще ничего не капаю уже месяц, кроме Систейн Ультра 2-3-4 раза в день, в зависимости от нагрузки ПК, они просто как ежедневные увлажняющие капли, конкретно спазм я так понял не убирают и вообще есть ли этот спазм или слабость?

что в общем делать? и что означают данные в полях OS острота зрения и OD острота зрения, как эту остроту улучшить?

Zwetkoff 26.09.2016 13:43

Если Вы выросли 2 м ростом, то уже никогда не будете 1.5 м. Миопический астигматизм не пройдёт. Обратитесь в оптику, подберите очки. Или не подбирайте, живите так. Про лечение - забудьте.

softmobidev 27.09.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от Zwetkoff (Сообщение 2451531)
Если Вы выросли 2 м ростом, то уже никогда не будете 1.5 м. Миопический астигматизм не пройдёт. Обратитесь в оптику, подберите очки. Или не подбирайте, живите так. Про лечение - забудьте.

а если у человека вес 150 кг, он же может прокачаться до 60 кг?:af:

очки советуют в каждой оптике, делали два раза на заказ по 10 тыс рублей ни одни не подошли в Оптик Сити и Айкрафт, в них невозможно работать за ПК (вообще в близи ничего делать невозможно), а на улице все искажается будто смотрю в бинокль, смотреть в даль еще терпимо, а в близи жуткое искажение всего до головной боли, ступени кажутся на уровне колен :D

optomate 27.09.2016 13:54

Сколько Вам лет? Выложите рецепты на очки. Расширяли ли зрачки?
К данным осмотра есть вопросы. Например, коррекция ухудшает зрение левого глаза. Органы зрения? Ведущий глаз носит название "Nota bene"?
Ничего не сказано о фории.
Да, выкладывайте материалы в нормальном виде, а не боком.

softmobidev 28.09.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от optomate (Сообщение 2451955)
Сколько Вам лет? Выложите рецепты на очки. Расширяли ли зрачки?
К данным осмотра есть вопросы. Например, коррекция ухудшает зрение левого глаза. Органы зрения? Ведущий глаз носит название "Nota bene"?
Ничего не сказано о фории.
Да, выкладывайте материалы в нормальном виде, а не боком.

прошу прощение, почему-то перевернуло фотку вот фото в нормальном виде
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

написано что ведущий нота-бене (в общем правый!)

при осмотре капали атропин (или цикломед не помню точно) для расширения зрачка 3 раза через каждые 15 минут и потом делали осмотр глазного дна + меряли давление

сказали что удлинения глазного яблока нет (что характерно для миопии)

optomate 28.09.2016 07:27

Возраст, так и не указали. Предполагаю, где-то до 30.
Цитата:

написано что ведущий нота-бене (в общем правый!)
Особая трактовка латыни.
Цитата:

при осмотре капали атропин (или цикломед не помню точно) для расширения зрачка 3 раза через каждые 15 минут и потом делали осмотр глазного дна + меряли давление
Думаю, что это цикломед. Причем, таковой в конкретном случае "не потянул". Хотя сие всего лишь догадки, ибо в выписке об этом ни слова. И о фории тоже.
Как писал коллега Цветков, ничего капать не нужно. Это все мертвому припарки.
Для начала нужно оптимизировать нагрузку (уменьшить, равномерно распределить, перерывы, отдых по вечерам и в выходные, сон не менее 8 часов и пр.). Если есть хронические заболевания излечить или подлечить. Физкультура, не курить и пр.
Работать в очках +0,5 дптр или лучше +0,75 дптр, хотя привыкать к последним посложнее. Линзы справа и слева одинаковые и пока безо всяких цилиндров. Начните с самых недорогих, вдруг не пойдет. Желательно эти очки носить и в помещении.

softmobidev 28.09.2016 11:56

возраст 28, вот еще что было из данных
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

все больше ничего нет

подскажите что нужно для полной full-total диагностики чтобы поставить 100% правильный диагноз? что нужно Фория не фория и тд? и где это делают в Москве если подскажите буду признателен

очки не вариант, всех кого я знаю (все без исключения) после использования очков теряли зрение еще больше, еще ни один не сказал что одел очки и стало лучше как-то, если одевает -1 то через год уже надо -1.5, а через два -2 диоптрия

softmobidev 28.09.2016 12:04

обьясните пожалуйста на пальцах что нужно сделать и где, для меня Фория и Рефракция звучит как для вас "пропатчить KDE2 под FreeBSD" если вы меня спросите про обьектно-оринтированное программирование на PHP я с удовольствием расскажу вам про полиморфизм, инкапсуляцию, наследование :D

собственно изначально был вопрос, спазм аккомодации или слабость аккомодации? что нужно чтобы выявить есть миопия-астегматизм или нет? и в идеале где это делают?

из трех докторов у которых был на осмотре, все дают разные ответы, а вот на форуме еще один вариант появился "мопический-астегматизм" уже 4!

а до этого был в трех Оптиках (оптик-сити, линз-мастер и айкрафт) там тоже у всех были разные рецепты на очки, в одном с линзой -0.75 и цилиндром на правый глаз для астегматизма (которые по спецзаказу делали за 10к рублей, пришлось вернуть потому что в них вообще не реально было) во втором делали просто -0.5 на обе линзы без цилиндра на астегматизм, тоже вернул их, потому что там поставили дешевые пластиковые линзы (за 5к рублей! но видно сразу что дешманский вариант) которые ужасно бликовали, а в третьем сказали мне очки не нужны с диоптриями, купил просто желтые очки чтобы уменьшить голубой диапазон от монитора (за 1к рублей! без диоптрий, которые кстати не бликуют ни на улице ни в помещении), рекомендовали покапать опять же систейн ультра и курс капсул Витрум Вижн Форте + Омега 3 и все

optomate 28.09.2016 14:10

Цитата:

собственно изначально был вопрос, спазм аккомодации или слабость аккомодации?
Пока можно сказать, что у Вас начинающаяся близорукость. Вероятно, вследствие переутомления.
Цитата:

очки не вариант, всех кого я знаю (все без исключения) после
использования очков теряли зрение еще больше, еще ни один не сказал что одел очки и стало лучше как-то, если одевает -1 то через год уже надо -1.5, а через два -2 диоптрия
1. Я рекомендовал Вам слабые плюсовые (а не минусовые!) очки, главным образом, для работы с целью стабилизации нынешнего состояния или хотя бы замедлить миопизацию.
2. Успехов Вам в поиске волшебного исцеления. Мне же нужно работать.

Zwetkoff 28.09.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от softmobidev (Сообщение 2452391)
собственно изначально был вопрос, спазм аккомодации или слабость аккомодации?

Вам на него ответили сразу же.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.