Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Гонорея и уреплазма. Лечение. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199523)

Aleshka10 24.06.2011 19:35

Гонорея и уреплазма. Лечение.
 
Мне 30 лет, 160/50. Месячные с 16 лет, обильные, болезненные. Проходят за 3 дня. Половая жизнь с 21 года. Беременности не было.
Полгода планирования. Графики базальной температуры двухфазные, овуляция есть.
Перед планированием проверилась на инфекции - мазок и ПЦР. Инфекций не выявлено. Повышенное количество лейкоцитов во влагалище. Начало мазать за 2 дня до месячных и 1-2 дня после.
Два месяца назад проверился муж. Выявлена гонорея. Хронический простатит. Лечение: воэбзим, полимик. При повторном обследовании инфекции не выявлено. Повышенное содержание лейкоцитов. Назначено: циклоферон, серрата, рокситромицин, микомакс.
С момента обнаружения инфекции п/а защищенный.
Мной сданы еще раз анализы на все инфекции (ПЦР) и культуральный посев с провокацией на гонорею. Гонорея не обнаружена. Но обнаружена уреплазма.
Гинеколог назначил лечение: иммунорм, вобензим, вильпрафен, алое внутривенно, флунол, свечи гексикон.
Возможно ли такое, что у мужа гонорея обнаружена, а у меня нет? Либо возможна ошибка в результатах анализов.
Какое лечение считаете необходимым для меня и мужа?























[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 25.06.2011 04:12

.
Цитата:

Возможно ли такое, что у мужа гонорея обнаружена, а у меня нет?
Возможно.
Цитата:

Либо возможна ошибка в результатах анализов
.
Бывает..
Цитата:

Какое лечение считаете необходимым для меня и мужа?
Обычно лаборанты знают,как выглядит гонококк.Поэтому Вам тоже показано санирующее лечение по гонорее,независимо от результата анализа,т.к. при этом заболевании лечатся оба половых партнера.
Т.к. Вы планируете беременность,лечение уреаплазмоза показано:применяется 1 антибиотик на 10 дней,остальное лишнее.
Лечатся оба половых партнера. Секс защищенный. Контроль методом ПЦР через 1-1.5месяца.

Aleshka10 25.06.2011 07:37

Спасибо за ответы.
Хочу еще спросить.
Одним курсом лечения возможно вылечить гонорею и уреплазму? Если да, то каким из вышеперечисленных антибиотиков?

Dr.Volgina 25.06.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Aleshka10 (Сообщение 1447899)
Спасибо за ответы.
Хочу еще спросить.
Одним курсом лечения возможно вылечить гонорею и уреплазму? Если да, то каким из вышеперечисленных антибиотиков?

Офлоксацин.

Aleshka10 25.06.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1448065)
Офлоксацин.

10 дней?

Dr.Volgina 26.06.2011 04:57

Цитата:

Сообщение от Aleshka10 (Сообщение 1448391)
10 дней?

Достаточно 10 дней. Лечение под контролем доктора.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.