Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Перечень обследований при такой Спермограмме (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=400560)

Okssanauspech 18.04.2017 10:08

Перечень обследований при такой Спермограмме
 
Здравствуйте, мужу 32, вес 86, рост 174. в анамнезе хр.простатит. Не курит, выпивает вино/пиво. 1-3 раза в неделю. Пассивный образ жизни. Офисная напряженная сидячая работа. Пытаемся забеременнеть больше года. (Мне 30, рост 172, вес 95) Я прошла всё только что можно, на очереди УЗГСС и Гистероскопия, а он сдавал
СГ 29.10.16
Морфология по Крюгеру Норм.форм 3%(ВОЗ 2010г) Клиника ЭКО
Патология головки 84%
Патология шейки 0%
Патология хвоста 11%
Ср.формы 0%
Бесформенные 2%
конц.55млн.в 1мл.
подвижность А 60%
В 18%А+В 78%
С 0%
D 22%
Mar test lgG 0% lGA 0%
и 02.04.17г-(после приема витаминов веллман, частого высыпания, исключения алкоголя, более или менее спокойная работа)
Морфология по Крюгеру Норм.форм 1%(ВОЗ 2010г) Клиника ЭКО
Патология головки 81%
Патология шейки 0%
Патология хвоста 15%
Ср.формы 0%
Бесформенные 3%
конц.46млн.в 1мл.
подвижность А 22%
В 37%А+В 59%
С 0%
D 41%
Mar test lgG 0% lGA 0%
Диагноз "тератозооспермия".
Андролог назначил следующие обследования:
1.ПЦР- Мазок из уретры: Вирус герпеса 1 и 2 тип, ВПЧ(16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70 типы), Цитомегаловирус, Хламидия, Микоплазма, Трихомонады, Уреаплазма spp, уреаплазма parvum)

2. Ан.крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадион, ТТГ, тестостерон(общий, свободный)

Скажите, пожалуйста,
1. Действительно нужно сдать все эти анализы? При том, что у меня все инфекции и вирусы отрицательны?
2. Какова вероятность беременности с таким диагнозом?
3. Андролог сказал, что частота половых актов должна составлять 4-5 р/неделю, так ли это? Мне говорили "через день". У нас получается 1-3 раза в неделю.
4. Также Андролог порекомендовал отдых, и психологический настрой, верно ли, что при таких показателях благодаря психологу можно забеременнеть?

Буду признательная за ответы в ближайшее время, т.к. 22.04 поедет сдавать анализы. Хотелось бы подстраховаться.

Kulikov 18.04.2017 23:21

1 ВПЧ мужчины не сдают (бессмысленно), герпес и ЦМВ - тоже, правда последние два есть в 107 приказе, но практического значения эти анализы не имеют. Обычно достаточно врачебного осмотра, мазка по Граму, ПЦР хламидии, генитальные микоплазмы, трихомонады редко обнаруживаются у мужчин.

2 50 на 50 (или наступит, или нет). Оценить сложно.

3 Оптимальное время для зачатия - за 5- 6 дней до овуляции, заканчивая днем овуляции (самое оптимальное - за 3 дня до овуляции). В этот период целесообразно жить половой жизнью или каждый день, или через день. И то, и другое равноэффективно.

4 Психотерапией бесплодие не лечат.

Dr.Vad 19.04.2017 00:27

У Вас ожирение первой степени (ИМТ 32), что повышает риск отсутствия как естественной беременности, так и при ЕКО, нормализация Вашего веса хотя бы до 80 кг повысит лично Ваши шансы забеременнеть от Вашего мужа даже с такой спермограммой

Kulikov 19.04.2017 00:32

Да, при таких показателях гормоны сдавать смысла нет.

Okssanauspech 19.04.2017 09:51

Благодарю за совет.
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2538506)
У Вас ожирение первой степени (ИМТ 32), что повышает риск отсутствия как естественной беременности, так и при ЕКО, нормализация Вашего веса хотя бы до 80 кг повысит лично Ваши шансы забеременнеть от Вашего мужа даже с такой спермограммой

Благодарю за рекомендацию. К этому стремимся. И за то, что еще раз подтвердили, что с такой спермограммой все же забеременнеть можно.

Okssanauspech 19.04.2017 09:57

Гормоны мужу?
 
Цитата:

Сообщение от Kulikov (Сообщение 2538511)
Да, при таких показателях гормоны сдавать смысла нет.

Спасибо за ответ. А гормоны мужу сдавать нет необходимости? Мои проверили-в норме все.
Как раз муж подозревает гормоны, а именно тестостерон. Он так устает, что абсолютно ничего не хочет, и секс для него становится мучением, просто хочет отдыха. На др.работе такого не наблюдалось. Жизнерадостным он бывает только по выходным, что и приводит его к мысли о низком тестостероне и отсутствии энергии.
1. Является ли показателем апатии, нежелания секса, быстрой утомляемости, полным отсутствием желания к физ.нагрузкам следствием низкого тестостерона?
2. Делая выводы из письма мы теперь не знаем что делать, получается сдавать половину анализов нет необходимости, тоже касается и гормонов? Как мы это объясним Андрологу?
Заранее благодарю за ответы.

Dr.Vad 19.04.2017 17:42

да как то Ваши стремления приводят в обратную сторону:
Цитата:

Сообщение от Okssanauspech (Сообщение 2240005)
Оксана, мне 28, вес 87, рост 172.

Пока вместо усиления физ. нагрузок и ограничения в питании, Ваши все попытки будут ограничиваться расстоянием между холодильником и диваном, то не гормоны мерять нужно, а к детишкам в детском доме приглядываться с целью усыновления;
у Вашего супруга тоже избыточный вес, и как его следствие уровень тестостерона может быть несколько ниже, чем у мужчин с нормальным весом, но решение проблемы опять же в снижении его веса, а не мерянии тестостерона и если будет на 3% ниже, пичкать его андрогенами

Okssanauspech 19.04.2017 18:10

Доходчиво.
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2538730)
да как то Ваши стремления приводят в обратную сторону:

Пока вместо усиления физ. нагрузок и ограничения в питании, Ваши все попытки будут ограничиваться расстоянием между холодильником и диваном, то не гормоны мерять нужно, а к детишкам в детском доме приглядываться с целью усыновления;
у Вашего супруга тоже избыточный вес, и как его следствие уровень тестостерона может быть несколько ниже, чем у мужчин с нормальным весом, но решение проблемы опять же в снижении его веса, а не мерянии тестостерона и если будет на 3% ниже, пичкать его андрогенами

Я 2 раза сидела на белковой диете, результат был похудение до 83кг, максимум, вес какое-то время держался, а за последний год растет всё больше. Поэтому я и пошла к эндокринологу проверять гормоны. Я кушаю 2-3 раза в день стандартную пищу:супы, салаты, и мясо, рыбу.Не ем сахар, картофель, редко макароны, редко колбасы, шоколад. Исключила теперь хлеб. Остается только сменить работу.
По-прежнему с гормонами всё в норме у меня, за исключение кажется прогестерона. Проблем с яичниками нет. Менструальный цикл почти всю жизнь нерегулярный, особенно до 22лет. Согласна с тем, что физ.нагрузок нет, и пассивный образ жизни и ведет к полноте, но не думала, что это настолько критично и из-за этого мы не беременнеем. Если это поможет, тогда действительно стоит заняться собой.
Спасибо.

Dr.Vad 19.04.2017 18:17

Прочтите также пред. сообщения от консультантов форума - если что-то не сделано, то ищите очных специалистов, где это можно сделать

https://forums.rusmedserv.com/showpo...57&postcount=2

первый главный пункт у Вас - все еще на очереди
Цитата:

Сообщение от Okssanauspech (Сообщение 2538165)
прошла всё только что можно, на очереди УЗГСС и Гистероскопия


Okssanauspech 19.04.2017 18:21

Спасибо.
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2538747)
Прочтите также пред. сообщения от консультантов форума - если что-то не сделано, то ищите очных специалистов, где это можно сделать

https://forums.rusmedserv.com/showpo...57&postcount=2

Спасибо. Но изначально вопрос стоял еще и в том, чтоб нам не назначали лишних ненужных анализов. Поэтому, прочтя не одну тему здесь, я и задала вопрос сюда, дабы отфильтровали ненужные обследования.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.