Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вильпрафен при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199764)

demidovairi 27.06.2011 11:56

Вильпрафен при беременности
 
Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Мне 29 лет, первая беременность, 27 недель. Вес 62,7 кг, рост 165 см. На сроке 12 недель лежала на сохранении (боли в нижней части живота, тонус матки)
-
История такая.
На сроке 10 недель обнаружили уреаплазмоз, кандидоз. На сроке 17 недель-половой герпес.
Лечение назначили только на сроке 27 недель:
Вильпрофен - 1табл 3 раза в день-7 дней,
Гексикон - 1 свеча 1 раз в день-10 дней,
Генферон - 250 тыс МЕ по 1 св -10 дней,
Валтрекс-500 мг по 1 табл 2 раза в день-5 дней

Скажите пожалуйста, гуманно ли так издеваться надо мной и моим будущим ребенком?
На сколько я поняла, препараты очень сильные. Не хотелось бы принимать такое количество антибиотиков, как прописали Вильпрофен.

Заранее благодарна.
С Уважением, Ирина

Dr.IrMa 27.06.2011 13:52

Гуманно было назначить Вам антибиотик от уреаплазмоза и противогерпетический препарат, чтобы предотвратить внутриутробное инфицирование плода и прерывание беременности. Вот это гуманно.
Гексикон и Генферон не нужны, более того не такие уж они и "сильные".
Назначенные Вам препараты разрешены при беременности.
Лечение уреаплазмоза можно было действительно, начать раньше, когда случился эпизод генитального герпеса.

Так что, извините, особо придраться к лечению не приходится...
П.С. Вы считаете врачей акушеров-гинекологов садистами и вредителями? Можно к ним не ходить...

demidovairi 27.06.2011 13:56

Да нет, Ирина Игоревна, просто я сомневаюсь в квалификации именно своего гинеколога, которая вечно бежит, вечно торопится. Были инциденты, когда она давала неквалифицированные неправильные советы по эндокринологии (у меня АИТ) и сама назначала мне дозировку гормона щитов железы! Как оказалось совсем неправильно!

Еще раз спасибо Вам большое!

Dr.IrMa 27.06.2011 14:05

По закону можете доктора поменять и выбрать, какого Вам нравится. Просто идете к заведующей жк и всё.

demidovairi 27.06.2011 14:12

Я живу в Казахстане! Акушер-гинеколог у нас должен быть только по месту жительства! Или идти на платные приемы в частную клинику, но там дорого, да и принимают все ТЕ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, только посменно!!!

Еще раз благодарю Вас за консультацию!

DrTamerlan 29.06.2011 00:24

это вполне гуманное лечение,данные препараты разрешены при беременности,к лечению придраться нельзя

demidovairi 02.07.2011 12:43

Еще раз здравствуйте Уважаемые доктора!
В первый этап моя гинеколог назначила пропить Вильпрафен и проставить гексикон!
С Вильпрофеном проблем нет-пью! Гексикон поставила на ночь-сказать что я бегала как пожарная машина-ничего не сказать!
Зуд, жжение-ужасные! В побочн действиях написано-аллергия, зуд, жжение, проходят после отмены преперата.
Потерпела, поставила три дня, после чего пошла к гинекологу для отмены/замены преперета. Ну невыносимо просто! гинеколог сказала терпеть и продолжать ставить свечи!
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить Гексикон? Лечит он молочницу, генит герпес или тоько уреаплазмоз?

Заранее спасибо
С Уважением, Ирина

Dr.Volgina 02.07.2011 13:04

Не нужен Вам гексикон,не используется он в лечении этих болезней.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.