Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   покраснел глаз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75285)

mooff 29.01.2009 19:58

покраснел глаз
 
Призошла дней 6 назад драка, дерусь редко, так вышло.
Получил фингал. Фингал не первый раз, проходил нормально, но в этот раз покраснел белок. практически наполовину. ярко красным цветом окрасился. Это появилось на след день после драки. И по сей день ПОКА не проходит. Чем это можно вылечить ? Капаю визином, результата никакого. Боюсь как бы это пятно не осталось навсегда.. =(( может быть подождать...когда спадет фингал совсем и краснота уйдет ? Но что то не уверен, что она уйдет (
если обратиться в больничку, то что они могут предложить ? какое будет лечение ?

Darina38 29.01.2009 20:45

Здравствуйте. С Ваших слов можно выставить предварительный диагноз - контузия глазного яблока. Из симптомов - явным является подконъюнктивальное кровоизлияние. В "больничку" обратиться надо обязательно, так как кровоизлияние может оказаться лишь поверхностью айсберга. В зависимости от окончательного диагноза - будет предложено соответствующее лечение.

mooff 29.01.2009 21:14

я понимаю, что в больницу обязательно. а какое там вообще дают лечение ? ну ~ ? капли или ... аппараты какие.
И еще... я хотел немного подождать потому что щека желтая, синяк под глазом еще сильный и вот идти с этой красотой в больницу как то... стыдно. Можно подождать несколько дней или это срочно все надо делать и быстро.
Спасибо за ответы.

SergeyPetrov 29.01.2009 21:22

Значит так.
После удара может появиться небольшой отёк на сетчатке.
Вначале этот глаз будет видеть хорошо, а вот позже зрение может ухудшиться. И вернуть его будет проблематично. Уколы в глаз делать будут.
Сбегай-ка к врачу, приятель, не стесняйся. 15 минут и всё станет ясно.

А синяк на глазу пройдёт бесследно. Это-то тебя как раз волновать не должно. Визин не капай.

opto_dive 29.01.2009 21:38

Цитата:

Уколы в глаз делать будут.
- скорее рядом с глазом (около него), и то в зависимости от ситуации.. Визин точно капать не надо.. Стыдно - не про этот случай.. Вам будет "не стыдно ходить без синяка, но с плохим зрением" ??? Любые гематомы (синяки) буут проходить через пару недель после травмы, за исключением особых случаем - например: нагноения... А еще проблемы с сетчаткой и т.д.
страшно ---> бегом к врачу, завтра пятница.. Желаю здоровья.

mooff 29.01.2009 21:59

спасибо большое всем. уколы в глаз это конечно жестоко... вообще уколов боюсь, но в глаааз ! Завтра пойду в больницу. Решился =)

Daha 21.04.2009 10:45

У меня похожие симптомы. Половина белка красная. Только вот ни с кем я не дралась. Ударилась об деревянную табуретку, точнее она об меня ударилась. Через секунде послу этого над бровёй выскочила огромная шишка. На следующий день она покраснела, потом посинела и рассосалась вокруг глаза. А вот теперь кровоизлеяние. Что делать? Идти в больницу?

Darina38 21.04.2009 16:50

Здравствуйте. Травмы всегда требуют очного осмотра, дай Бог чтобы все осмотром и обошлось.

Daha 22.04.2009 12:51

Но именно на глазу травмы нет. Кровь может как-то повредить? И почему она туда попадает?
Сегодня была у врача. Сказали будут осматривать глазное дно. (Что это за процедура и болезненна ли она?):confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.