Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Угревая болезнь (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=344561)

gildia 24.05.2015 21:08

Угревая болезнь
 
Добрый вечер, уважаемые консультанты форума!

Очень надеюсь на Вашу помощь. ЧаВо про акне прочитано. Спасибо за проделанную работу.

Основная проблема со здоровьем со всеми анализами и обследованиями
http://forums.rusmedserv.com/showthr...73#post2236473


Пожалуйста, скройте фото

Подробности про акне:

Один-два элемента акне на моем лице были с подросткового возраста, преимущественно на подбородке и в период перед месячными. Элементы были небольшие, безболезненные, без гноя, следов не оставляли. Достаточно было обычного ухода за кожей и механических чисток лица у косметолога 2-3 раза в год.
Три раза на лице появлялся пероральный дерматит. Каждый раз обострение возникало на фоне стресса. Лечение было с помощью Юнидокс-салютаб + противогрибковые, т.к. антибиотики обязательно вызывают кандидоз. Каждый раз успешно за неделю все проходило

Последнее и самое серьезное обострение акне началось примерно полтора года назад, после родов второго ребенка. Начали появляться большие подкожные воспаления, внутри содержат гной, болезненные, объединяются с одну шишку по несколько. Вызревшие элементы выходят гноем наружу, затем воспаление спадает, но остаются пятна. Если гнойник не вышел, то воспаление проходит и под кожей остается шишка, которая снова может воспалиться. Локализация в основном на подбородке и по бокам от носа. Сам нос задет редко. Лоб и щеки чистые, грудь и спина без воспалений.
Косметолог перестала браться за чистку, чтобы не разносить инфекцию, связывала все это с гормональными перестройками в организме, с лактацией. На данный момент лактации уже месяц нет, но на лице только ухудшения.
Примерно год я использовала Азелик и Скинорен, они помогали держать минимально контроль надо воспалениями. Потом препараты резко перестали действовать и началось серьезное ухудшение.
Сейчас я использую ихтиоловую мазь или мазь вишневского компрессом на ночь, они помогают вытягивать гнойник наружу. Затем бадяга точечно на постакне.
Базирон пытаюсь использовать, но он очень сушит кожу, кожа кусками шелушится.
Сама кожа лица и головы, по моим ощущениям, стали жирнее.
Вредной едой, алкоголем и сладким-хлебным не злоупотребляю. В целом, диета кормящей мамы сохраняется.

1.Помогите, пожалуйста, где искать причину?
2. Как лечить кожу?
3. Показан ли Юнидокс?
4. Если Юнидокс показан, что делать с кандидозом? Я его 6 месяцев победить пытаюсь

Спасибо большое за Ваше внимание!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

gildia 25.05.2015 07:52

Дополню: во время приема Вильпрафена в октябре 2014 (лечила о.бронхит) лицо очистилось на какое-то время, затем снова все возобновилось
Пожалуйста, скройте фото

Dr.Volgina 25.05.2015 09:54

1.Одним из методов лечения акне является прием антиандрогенных контрацептивов, если Вы согласны -обратитесь к гинекологу.
2.Юнидокс летом принимать не рекомендуется-фототоксичный эффект.
3.Наружно утром базирон точечно на элементы-будет меньше сушить, вечером-дифферин 3-4 месяца.
Фото скрываются только с изображением половых органов.

gildia 25.05.2015 18:53

Спасибо, Любовь Сергеевна!

Снова вопросы:
Вчера попала на консультацию к дерматологу.
Дали направление на соскоб на демодекс
Назначено:
Юнидокс салютаб 100 мг 1 раз в сутки на 10 дней
Воспаления обрабатывать хлоргексидином

Юнидокс уже начала принимать - 2 дня.
Что теперь делать? Солнцезащитные крема использовать?
Не опасно ли использовать хлоргекседин?
Можно ли использовать дарсонваль?
Все ли в порядке по общему анализу крови? (гинекологи пока не отвечают)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оральные контрацептивы противопоказаны из-за варикозной болезни.
Соскоб на демодекс попытаюсь сделать завтра и показаться другому доктору.
Скройте, пожалуйста, хотя бы первое фото... если можно
спасибо!

Dr.Volgina 25.05.2015 20:37

Юнидокс назначен правильно, но эффект будет,если принимать 3-4 месяца, но тогда нельзя выходить на солнце, разве это возможно? Оставьте антибиотики до осени.
Начните местное лечение.
Не выдавливайте.
Хлоргексидин бесполезно.
Анализ не демодекс ничего Вам не даст,т.к. этот клещ и в норме живет на коже.
Воспользуйтесь поиском.

gildia 26.05.2015 18:53

Спасибо за Ваш комментарий
Сегодня сделали соскоб на демодекс - отрицательный.
Получила новую консультацию
1. Юнидокс 100 2 раза в день на 2 недели из-за фототоксичности на 15 дней, прятать лицо от солнца
2. Цинктерол 2 раза в день 1-2 месяца
3. Сера очищенная 0,6 порошок 2 раза в день 1 месяц
Наружно:
Зинерит лосьон
Базирон+дифферин на 3 месяца
Ла рош позе Эфаклар лосьон или гель для очищения кожи

У гастроэнтеролога так же получила консультацию. Назначены препараты для коррекции работы печени и желчного пузыря

Будьте добры, прокомментируйте назначения дерматолога.
Возможна ли такая схема приема Юнидокса?

Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме

Dr.Volgina 26.05.2015 19:03

Возможна, можете начать такую схему летом, если лучше не будет-осенью полноценный курс.
Серу не убивайтесь не пейте-бесполезно, остальное-адекватно.

gildia 26.05.2015 19:16

Любовь Сергеевна, еще раз большое спасибо от всего сердца!

gildia 04.06.2015 07:16

Любовь Сергеевна, здравствуйте!

11 дней принимаю Юнидокс по 100 * 2 раза в день. Есть заметные улучшения. Новых воспалений нет. Остались покраснения постакне и одна шишка до сих пор не проходит.
Переношу дозу Юнидокса нормально. На солнце реакции нет. Стараюсь его избегать по-возможности и защищаю лицо

Возникли следующие вопросы:
1. Можно ли продолжить Юнидокс? Хотя бы еще на 15 дней? Очень боюсь возвращения заболевания
2. Правильно ли я наношу наружные средства:
сначала наношу бепантен крем, т.к. кожу стягивает и она шелушится
затем через время зинерит
еще через время базирон (утром) или дифферин (вечером)
Перед выходом на улицу наношу крем с защитой от УФ 50+
3. Если нет новых воспалений, как наносить точечно базирон?
4. Дифферин наносить сплошным слоем на пораженную область?
5. Правильно ли принимать Микосист 1 раз в неделю для предупреждения молочницы?
6. Можно ли мне какие-то чистки/пиллинги сейчас?
7. Можно ли на лоб поставить ботокс? (с окончания ГВ прошло 2 месяца)

Фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Volgina 04.06.2015 20:22

1.Можно и дольше,если не бываете на солнце.
2.Утром-базирон, вечером дифферин, днем-бепантен-через 6 часов после базирона.
3.На старые элементы.
4.Да.
5.Не нужно.
6.Нельзя.
7.Пока нет.

gildia 27.06.2015 07:56

Любовь Сергеевна, добрый день!

Закончила месячный курс приема Юнидокс 200 мг/сутки.
Кожу не узнать! Новых воспалений нет. Поры значительно чище и не так быстро забиваются, несмотря на жирность кожи и жару. Постакне еще сохраняется, но значительно бледнее.
Продолжаю использовать базирон+дифферин. Шелушение прошло.
Параллельно получаю терапию от гастроэнтеролога

Сейчас моя главная задача - не допустить рецидива. В связи с этим снова вопросы:

1. Порекомендуете ли Вы перейти на косметику Holy Land? Действительно ли данная косметика творит чудеса? (Т.к. сумма за нее немаленькая)
Косметолог предложил мне следующий протокол
___
утро
1.очищение Сахарное мыло A-NОХ Sugar Soap
2.тонизирование лосьон Миллениум (бывший SUPER LOTION (для растворения закрытых комедонов)
3.наносите на лицо, шею и декольте дневной крем ALPHA-BETA & RETINOL Day Defense Cream. Если предполагается длительное нахождение на открытом солнце, за 20 минут до выхода из помещения поверх этого крема наносите защитный крем Sunbrella SPF-36. Идеально выравнивает цвет кожи и защищает от солнца и непогоды SUNBRELLA DEMI Make-Up (солнцезащ.крем с тоном) .

вечер:

1.очищение Сахарное мыло A-NОХ Sugar Soap
2.тонизирование лосьон Миллениум (бывший SUPER LOTION (для растворения закрытых комедонов)
3.наносите на лицо, шею и декольте восстанавливающий крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream.

2 раза в неделю проводить процедуру мягкого обновляющего пилинга (поможет от постакне, присушит воспалительные элементы,восстановит равномерный оттенок кожи и сузит поры),адаптирован к летнему периоду:
процедура такая:
1.умываемся Сахарное мыло A-NОХ Sugar Soap
2.протираем кожу с легким нажимом лосьоном ALPHA-BETA & RETINOL PREPPING LOTION (лосьон-пилинг), лицо начнет гореть-это нормальная реакция, в его составе камфора, которая разогревает кожу, после процедуры от покраснения не останется и следа.
3.Нанесите тонким слоем маску ABR Brightening Mask. Во время нанесения раздавите красные гранулы. Оставьте маску на 15 минут, затем смойте. Маску ABR Brightening Mask на веки не наносите.
4.Протрите кожу лосьоном SUPER LOTION (для растворения закрытых комедонов)
5.Нанесите маску SPECIAL MASK (сокращающая маска) ,либо ASTRINGENT MASK (сокращающая маска) на 20минут,смыть водой.
6.нанести крем из серии ALPHA-BETA & RETINOL в зависимости от времени суток
___

2. Можно ли проводить косметические процедуры: чистки, легкие пилинги, массажи?

3. Чем помочь коже при постакне? Бадягу можно?

4. Смотрю в сторону ныне популярной минеральной косметики, в частности привлекают пудры своей легкостью (если верить рекламе, не забивают поры). Много отзывов по производителям, в т.ч. и негативных (некоторые компоненты вызывают аллергию и акне!). Может быть Вы можете порекомендовать что-то из мин. косметики?

5. Мне скоро 32 года. Появились мимические морщины. Можно ли на лоб поставить ботокс, в носогубные складки филлеры?

6. Какие еще косметические процедуры, на Ваш взгляд, можно для освежения уставшей кожи лица?

Спасибо Вам большое за Вашу отзывчивость и помощь!

Dr.Volgina 27.06.2015 15:40

Никакие косметические процедуры пока не делать,т.к. лето и от острого воспаления прошло мало времени.
Очень уж много всего, лосьон и мыло не надо, умывайтесь обычной водой.
Чистки и пилинги, маски пока противопоказаны.
Сейчас: базирон, дифферин и увлажняющий крем. Все.

gildia 30.07.2015 20:35

Любовь Сергеевна, добрый вечер!

Радость была не долгой - через месяц после отмены Юнидокса проблема начала возвращаться.
Снова на подбородке две большие подкожные шишки, одна уже с гноем на поверхности!
Базирон+дифферин продолжала мазать и все равно началось. Хотя качество кожи стало лучше, практически нет черных комедонов и повышенной жирности
Купила аппарат Дарсонваль, провожу сеансы. Шишки на ночь мажу мазью Вишневского или ихтиолом, чтобы быстрее созревали и разрешались наружу.
Подскажите, правильные ли меры я предпринимаю? что еще предпринять, чтобы не распространялось снова?

Dr.Volgina 03.08.2015 20:09

Подождите до осени, если проблема не исчезнет, повторите курс а/б.

gildia 19.08.2015 20:29

Добрый вечер, Любовь Сергеевна
Снова к вам со своей болью
В конце цикла по лицу пошло очень сильное воспаление. Поражения на подбородке, носу, переносице. Болезненные шишки, лицо болит. Лоб и щеки чистые. Кожа нормальная, сейчас даже ближе к сухой, поры чистые, за единичным исключением. Но воспаление, кажется, стало сильнее, чем было.

Купила Скинорен гель. Во время беременности он мне очень помогал.
Подскажите, как его использовать?
Сейчас у меня алгоритм таков:
утро - умывание сахарным мылом от Холи лэнд, затем тонизирование лосьон Миллениум (для растворения комедонов) той же фирмы. Через какое-то время наношу базирон (зона покрытия все больше и больше) и увлажняющий крем - чаще просто бепантен-крем, затем через время декоративную косметику (хорошей фирмы)
вечер - все тоже самое мыло и тоник, делаю дарсонваль, затем наношу дифферин практически на все лицо, через какое-то время наношу бепантен-крем и еще через какое-то время на шишки накладываю пасту СИД (стрептоцид+дегогть+ихтиол+паста цинковая) и оставляю на лице на ночь.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую эти средства? Когда наносить скинорен?
Через 2 недели уезжаю в отпуск на 3 недели, буду на солнце. Иначе Юнидокс начала бы принимать уже сейчас. Или может я могу его сейчас начать в высокой дозировке, в отпуске принимать только на ночь аккуратно и, вернувшись, как-то продолжить и завершить курс? Или это мой бред?
Помогите мне, пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.