Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Причины неудачи протокола ЭКО (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188200)

Anastasyazur 23.03.2011 21:38

Причины неудачи протокола ЭКО
 
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Возраст - 28 лет, рост - 152см, вес 47кг. Длительность бесплодия - 3 года. Гормоны: лг - 2.84, тестостерон меньше 0.6, прогестерн 1 фаза меньше 0.64, эстрадиол 123, кортизол 386, фсг 7.82. Трубы проходимы обе. Спермограмма мужа без отклонений от нормы.
У меня была лапароскопия в 2009 году, 4 инъкции Бусерилина, в марте 2010 стимуляция Клостилбегидом без эффекта. в феврале 2011 короткий протокол ЭКО Гоналом-Ф, суммарная доза 1125 МЕ, с применением агонистов (диферелин). получено 11 ооцитов, получилось 3 эмбриона хорошего качества, перенесы 3-х дневками. Поддержка - Крайнон 1 аппликатор на ночь, фолька, витамин Е, тромбо асс. На 9 ДПП началась мазня, укололи прогестерон, 3 таблетки Дицинона. На 10 ДПП начались месячные.

Вопросы: Правильно ли был проведен протокол с моим диагнозом, какие были ошибки? Считаете ли вы необходимыми выполнение слеующих анализов: HLA-типирование 1 класса; гистероскопию с бакпосевом на наличие хронического эндометрита; анализ на невынашиваемость - (назначения врача), а также какова эффективность лечения пиявками при эндометриозе?
Спасибо заранее за ответ.

Anastasyazur 25.03.2011 09:35

Уважаемые врачи! Ответьте,пожалуйста! Очень жду!:ac:

Борис Каменецкий 25.03.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Anastasyazur (Сообщение 1375014)
Считаете ли вы необходимыми выполнение слеующих анализов: HLA-типирование 1 класса; гистероскопию с бакпосевом на наличие хронического эндометрита; анализ на невынашиваемость - (назначения врача), а также какова эффективность лечения пиявками при эндометриозе?
Спасибо заранее за ответ.

У Вас нет поводов для расширения объема обследования (по крайней мере исходя из приведенных в Вашем сообщении данных)

Anastasyazur 25.03.2011 21:40

Борис Александрович! Не могли бы вы еще прокомментировать мой протокол? собираюсь на второй и хотелось бы избежать ошибок. чувствую, что было сделано многое не так. может, из-за того,что протокол был по бесплатной программе? слишком большой поток...

Борис Каменецкий 25.03.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Anastasyazur (Сообщение 1376843)
Борис Александрович! Не могли бы вы еще прокомментировать мой протокол? собираюсь на второй и хотелось бы избежать ошибок. чувствую, что было сделано многое не так. может, из-за того,что протокол был по бесплатной программе? слишком большой поток...

А на чем основаны Ваши чувства? Из приведенного сообщения ничего особенного - стандартный короткий (с агонистами) протокол. Я, честно говоря, не очень люблю этот вариант, но это мое личное мнение и опыт, которое может не совпадать с мнением Вашего врача.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.