Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   выпадают волосы(( (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376543)

maedchenklin 28.09.2016 23:24

вопрос по теме
 
Спасибо вам доктор заподробные ответы. При этом молодых волос на голове очень много, на макушке торчат венчиком. Не знаю, насколько это показательно.

Hologram 28.09.2016 23:37

Чем могу)

Да, это свидетельствует о перенесенном реактивном выпадении, текущая синхронизация также хорошо вписывается в этот диагноз.
Вернуться к вопросу о наличии АГА можно будет через три месяца, тогда же станет понятно, нужен миноксидил или нет.

maedchenklin 28.09.2016 23:55

вопрос по теме
 
Спасибо)реактивное выпадение видимо началось в марте, я это тогда связала с большим употребление воды, нь это видимо было следствием сильнейшего гриппа в январе.

Hologram 29.09.2016 00:01

Это наиболее вероятный вариант.
Поскольку все идет по плану, можно перестать беспокоиться и спокойно ждать восстановления шевелюры.

maedchenklin 02.10.2016 23:18

вопрос по теме
 
Вложений: 2
Доктор, я ва замучила, но все же хотела бы спросить. Прилагаю фото, на котором видно, что растет много новых волос, при этом макушка выглядит на мой взгляд удручающе. Скажите, при реактивном выпадении может доходить до такого?

Hologram 03.10.2016 12:58

Реактивное выпадение может подчеркнуть места, которые по той или иной причине волосами обделены (естественным образом, когда природа при закладке волос сэкономила или приобретенным вследствие АГА).

Юные волосы безусловно радуют; с объемом дальнейших задач определимся со временем.

maedchenklin 03.10.2016 14:16

вопрос по теме
 
Спасибо большое))

Hologram 03.10.2016 15:10

Растите на здоровье!)

maedchenklin 11.01.2017 22:35

вопрос по теме
 
Вложений: 2
Здравствуйте доктор! с момента моего последнего сообщения прошло почти три месяца. Фото того, что имею на сегодняшний день, прилагаю. Решила с завтрашнего дня начать пользоваться миноксидилом( Ждать восстановления уже стоит? Заранее спасибо за ответ)

maedchenklin 12.01.2017 21:23

вопрос по теме
 
доктор, если можно, ответьте пож-та.

maedchenklin 12.01.2017 22:17

вопрос по теме
 
и еще вопрос. Доктор, я за раз не использую 1 мл средства, меньше получается. это как-то скажется на результате?

Hologram 13.01.2017 17:21

Головы у всех разные, 1 мл - усредненная дозировка.
Фототрихограмма была бы уместной до и в процессе лечения, при ее отсутствии придется полагаться на визуальный контроль.

maedchenklin 13.01.2017 19:21

вопрос по теме
 
Доктор, у нас к сожалению, не делают ФТГ(визуально, то, что у меня, это Ага?надежды нет наверное уже(

Hologram 14.01.2017 13:00

Исключить АГА нельзя.
Однако доктору и на приеме не всегда удается установить диагноз без дообследования, что уж говорить о диагностике по интернету...

maedchenklin 15.01.2017 21:30

вопрос по теме
 
доктор, можно еще вопрос, летом, когда я ходила к трихологу, мне назначили лосьон азелофеин. я пользовалась им несколько раз и перестала. сейчас снова им пользуюсь. хочу с ebay заказать азеломинокс. у него такой же состав. стоит он достаточно дешево. подскажите, имеет ли значение марка минокса или можно заказывать любой?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.