Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   какие анализы лучше сделать для определения наличия скрытых инфекций? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143048)

vor48 03.05.2010 19:45

какие анализы лучше сделать для определения наличия скрытых инфекций?
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сделать для определения наличия скрытых инфекций.
Есть вариант сдать кровь- как написано в проспекте одного медцентра: 15 исследований АТ.
или вариант сделать соскоб : 15 показателей ЗППП
как мне сказал администратор по анализу крови выявляют хронические болезни. Такой анализ вернее? Выявит ли он болезни, которые есть сейчас, или появились месяц назад, например?
Недавно я сдавала анализы ПЦР, они ничего не выявили. Хотя в последнее время стала замечать желтые выделения, и врач сказал, что это, наверное, кандидоз. Но по анализам ничего нет. Даже не верится.
Выделения гнойного характера говорят о наличии какой-то болезни?
Имеет ли смысл пересдавать анализы?
Если честно, у меня часто были какие-то выделения, но я не обращала на это внимание, не ходила к врачу, так что не исключаю, что у меня какая-то хроническая болезнь.
Никогда не лечилась от молочницы, хотя, скорее всего, она у меня была.
Подскажите, пожалуйста, что лучше всего сделать в моей ситуации?

Dr.Volgina 04.05.2010 03:03

Международный стандарт диагностики скрытых инфекций-ПЦР,он у Вас отрицательный,значит заболеваний нет.
Анализ крови не информативен для данных инфекций,не тратьте зря деньги.
Желтые выделения-не обязательно гнойные. Выделения и в норме бывают.
Если беспокоит зуд,жжение-надо сдать обычный мазок на пике жалоб-для исключения кандидоза,бак.вагиноза.

vor48 06.05.2010 11:33

В анализах на флору повышены лейкоциты.
Еще одна причина, почему мне стало казаться, что что-то не так-это отсутствие желания секса. Вообще. Ни с кем. Читала часто, что это тоже признак наличия инфекции.
И в последний раз во время менст. коричневые, темные выделения. Часто тянет правый придаток.
Возможно, что с придатками что-то не так и появляется то, что появляется у меня?

OliverS 08.05.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от vor48 (Сообщение 1091941)
В анализах на флору повышены лейкоциты.
Еще одна причина, почему мне стало казаться, что что-то не так-это отсутствие желания секса. Вообще. Ни с кем. Читала часто, что это тоже признак наличия инфекции.
И в последний раз во время менст. коричневые, темные выделения. Часто тянет правый придаток.
Возможно, что с придатками что-то не так и появляется то, что появляется у меня?

Сделайте кольпоскопическое исследование. Исключите наружный эндометриоз. Исключите (на узи именно в момент болей) наличие функциональных кист правого(левого)яичника. А их наличие при нарушении гормонального баланса может объяснить снижение полового влечения. Далеко не во всех случаях, даже наличие хронического воспалительного процесса, требует применения антибиотиков для лечения. Лейкоцитоз может быть связан с кандидомикозом. Не увлекайтесь поиском инфекций. Кто ищет-тот всегда найдет.

vor48 15.07.2010 17:06

Снова вынуждена к вам обратиться. Я так и не решила свою проблему.
Я сходила к врачу ( уже к другому), меня стали лечить от кольпита.
Прописали полижинакс, трихопол, флуконазол, спринц. хлоргексидином.
Использовала 6 свечек полижинакса, от которого несколько раз утром дико болел правый придаток, а может это из-за того, что один раз хлоргексидин оставила внутри на ночь- на следующее утро дикие боли в придатке.
Трихопол пить не стала.
Взяли мазки (через день после окончания лечения)- мазки чистые.Но теперь у меня сразу после секса стал болеть правый придаток. Если даже не было секса, но я очень сильно возбуждалась начинал болеть правый придаток, ощущение, что сейчас разорвется.
Мама отправила к своему очень опытному врачу, та сказала, что выделения остались.
Прописала мне доксициклин 7 дней
трихопол 7 дней,
флуконазол
ихтиоловые свечи 10 дн.
В середине лечения мне сделали УЗИ, которое показало наличие спаечных процессов, а в остальном норма.
Я все честно пропила, надеялась, что наконец-то вылечусь, перестанет болеть придаток и пройдут выделения.
Но они как были желтые так и остались, и когда я снова попробовала заняться сексом (оральным) у меня снова заболел придаток.
Врач сказала поколоть алоэ, и все пройдет, и что болит придаток из-за того, что я не испытываю оргазма. (но раньше же он не болел, хотя раньше я так сильно и не возбуждалась)
Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть не так? И что мне дальше делать?
От чего может дико болеть придаток во время секса (даже орального)?

Dr.Anisimova 16.07.2010 02:56

Цитата:

Но теперь у меня сразу после секса стал болеть правый придаток. Если даже не было секса, но я очень сильно возбуждалась начинал болеть правый придаток, ощущение, что сейчас разорвется.
- это невозможно определить точно на 100%, что именно болит
Цитата:

Мама отправила к своему очень опытному врачу, та сказала, что выделения остались.
- выделения могут быть и в норме, это совершенно не повод для лечения, как-миниму сначала анализы
Цитата:

Но они как были желтые так и остались, и когда я снова попробовала заняться сексом (оральным) у меня снова заболел придаток.
- выделения могут быть нормальными, если анализы в норме, повода для лечения нет
Цитата:

Врач сказала поколоть алоэ, и все пройдет, и что болит придаток из-за того, что я не испытываю оргазма. (но раньше же он не болел, хотя раньше я так сильно и не возбуждалась)
- алоэ, если только как плацебо
- проблема оргазма-с этой проблемой необходимо к психотерапевту обращаться, тесты, причины скорее психоэмоциональные
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:

От чего может дико болеть придаток во время секса (даже орального)?
- невозможно точно знать, что именно болит, необходимо обследование(УЗИ), осмотр-есть ли органические причины для боли или нет

vor48 03.08.2010 16:03

Спасибо, доктор, за ответ!
Мне покололи алоэ. Пока результаты неизвестны, у врача не была.
У меня появился еще один вопрос:
если бы у меня и была инфекция, которую анализы не увидели, в частности хламидиоз, препараты, которые я принимала неделю-доксициклин и трихопол убили бы ее?
Еще у меня некоторое время держится субфебрильная температура. Утром когда просыпаюсь ее нет-как только встаю завтракать поднимается, и к вечеру обычно проходит. Может ли это быть связано с какой-то половой болезнью или воспалением?

Dr.Volgina 03.08.2010 16:10

Цитата:

если бы у меня и была инфекция, которую анализы не увидели, в частности хламидиоз, препараты, которые я принимала неделю-доксициклин и трихопол убили бы ее?
Трихопол не "убивает" хламидию.Доксициклин иногда испльзуется для лечения хламидиоза.
Цитата:

Еще у меня некоторое время держится субфебрильная температура. Утром когда просыпаюсь ее нет-как только встаю завтракать поднимается, и к вечеру обычно проходит. Может ли это быть связано с какой-то половой болезнью или воспалением?
С ИППП не связано.

vor48 18.08.2010 10:26

Добрый день!
Хотела бы с вами посоветоваться, уважаемые доктора.
Меня определили в стационар для лечения спаечного процесса.
Назначили мне пиявок 7 дней по 3 штуки, лонгипазу 10 уколов-на месяц, витамины В1, В6.
Оба метода довольно-таки недешевые. Только на уколы уйдет 2,5 тысячи
и около 3,5 тысяч-пиявки. Есть ли другие методы лечения для рассасывания спаек?
Просто ощущение, что доктора на этом просто нехило зарабатывают. Никто даже не поинтересовался есть ли возможность. Просто сказали "купи".

vor48 10.09.2010 12:13

Уважаемая Dr. Volgina, увидела в одной теме ваше высказывание по поводу неинформативности ИФА-анализа при выявлении хламидиоза. Я свои анализы делала, кажется, этим методом, и была уверена что он достоверный. Как мне объяснил доктор, микробы светятся при воздействии реактива, если они присутствуют в мазке. Название не совсем запомнила, вроде имунофлюрац..... Или это не ИФА?
Я стала сомневаться в достоверности анализа, когда после лечения всякими таблетками и свечками выделения (иногда с запахом) не проходили, но многие говорили мне, что я просто себя накручиваю.
Теперь я читаю вашу фразу и понимаю, что я, считай, и не делала анализы, если он неинформативен. Это действительно так? Просто доктор уверял меня, что он довольно точный.
Недавно мне сделали мазок:
Эпителий 8-10
Лейкоциты 6-8
Флора стрептобациллы
Трих-не обнаруж.

Следует ли как -то лечить эти стрептобациллы и сигналит ли их наличие о чем-либо?
просто один доктор в поликлинике сказал, что это нормально, подошла к заведующему, он сказал, что надо лечить свечками. В общем, не знаю, что и делать.

Dr.Volgina 10.09.2010 14:18

Мазок в норме.
Вам наверное делали анализ не ИФА ,а ПИФ или РПИФ-эти методы тоже используются в диагностике скрытых инфекций,но более субъективные.
Поэтому контроль лучше сделать методом ПЦР через 1.6 месяца после лечения.
Выделения и в норме бывают,если нет зуда,жжения,нет инфекций-значит Вы здоровы.

vor48 27.11.2010 10:20

Уважаемый доктор, и снова появилась причина к вам обратиться.
Больше недели назад у меня начались очень обильные желтые выделения. Раньше выделения были, но не такие сильные. И появилось жжение, зуд небольшой, но каждый день. Пошла к врачу, она посмотрела и сказала, что там все очень воспалено и красное, взяла мазки. В общем , еще один доктор сказал, что надо сдать анализы на ИППП. Я подумала, ну уж точно что-то есть, Я снова сдала анализы методом ПЦР (правда накануне сделала спринцевание ромашкой, чтобы уменьшить воспаление) и получила удивительные для себя результаты:
Хламидии, мико, уреаплазмы,трихомонады, гонококки, кандида, "ключевые клетки" не найдены.
В флоре обнаружены : гр+ пол, +кокки. Лейкоциты 40-50.

Если у меня ничего нет, отчего может быть выделение и жжение?
СОЭ 10.
Я так устала лечиться непонятно от чего.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и от чего это может быть?

Dr.Volgina 27.11.2010 13:11

Подождите результата обычного мазка.

vor48 27.11.2010 14:16

Мне сказали, что сделают мазок-бак посев, в котором будут расписаны антибиотики. Вы его имеете ввиду?
Его будут делать только через 5 дней, а потом еще неделю ждать результатов.
А зуд есть сейчас. Ромашка не помогает. Что можно применить до мазка, чтобы не повлиять на результаты?

Dr.Volgina 27.11.2010 15:37

В Вашем сообщении написано: Пошла к врачу, она посмотрела и сказала, что там все очень воспалено и красное, взяла мазки. Вот результат этого мазка и нужен.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.