Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   HELP!!! Беременность после венерич. заболев. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4085)

Marg 12.11.2002 15:04

HELP!!! Беременность после венерич. заболев.
 
Заразилась сифилисом 4,5 года назад, 1 год болезнь развивалась бессимтомно, 3,5 года назад после обнаружения начала лечение (несколько курсов антибиотиков). 1,5 года назад с учета в КВД сняли (после того как 3 раза повторился отрицательный анализ RW). Перед планируемой беременностью решила сдать развернутый анализ: КСР, РИФ, РИБТ, причем пересдавала несколько раз (в ДНК-центре и в ЦНИКВИ им. Короленко) - результаты положительные!..
Очень прошу всех, кто сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ найти врача для ведения беременности и родов!
Замужем 1 год, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу рассказывать мужу.
Вынуждена откладывать ОЧЕНЬ желанную беременность, и мне уже кажется, что следы от этого заболевания не пройдут никогда, хотя врачи говорят, что я не больна, ребёнок родится здоровым (возможно, придётся проходить профилактич. лечение во время беременности) - положительные реакции показывают наличие антител в крови, а не возбудителя.
Буду благодарна за любую информацию!

Evgeniy 13.11.2002 04:41

А Вы из какого города? Из Москвы?

Marg 13.11.2002 08:52

Да, я живу в Москве.

Evgeniy 13.11.2002 19:02

Тогда Вам есть смысл обратиться в "Симилию".

Marg 13.11.2002 22:03

Симилия что это - мед. центр??? Если можно, поконкретнее, пож-та! Мне необходим доктор для ведения беременности с учетом прошлого заболевания.

yakov 13.11.2002 23:07

Симилия - это гомеопатический центр. similia.rusmedserv.com
Попробуйте обратиться в НЦ АГиП на Опарина.

Marg 14.11.2002 10:54

Яков, спасибо за ответ! В гомеопатический центр в моём случае вряд ли имеет смысл обращаться. В центре на Опарина была один раз, после которого желания вернуться туда не возникает: в связи с большим потоком пациентов отношение врачей, мягко говоря, не очень корректное и внимательное и цены на анализы существенно выше, чем везде.
В любом случае, спасибо за рекомендации!

yakov 14.11.2002 18:04

Да, и отношение там не очень и цены не всем по карману... Но лучше уровня врачей Вы нигде не найдете.

Evgeniy 14.11.2002 21:36

Цитата:

Опубликовано: Marg
В гомеопатический центр в моём случае вряд ли имеет смысл обращаться.
Как мило! Человек, не разбирается в гомеопатии, но зато твердо знает, что "туда" нет смысла обращаться.:) Что ж, возможно в таком случае действительно нет смысла.

Evgeniy 14.11.2002 21:38

Цитата:

Опубликовано: yakov
Да, и отношение там не очень и цены не всем по карману... Но лучше уровня врачей Вы нигде не найдете.
Если отношение "не очень", то как можно надеяться на хороший результат лечения? Психологических факторов в этом процессе еще никто не отменял - хоть в терапии, хоть в гинекологии.

Marg 14.11.2002 22:48

Evgeniy, у меня вопрос: в гомеопатическом центре занимаются ведением беременности с выдачей обменной карты??? Ведь я хочу найти врача не для лечения - меня уже лечили неоднократно, а для ведения беременности.

Evgeniy 15.11.2002 18:58

Ну, я ведь не сотрудник "Симилии" и не знаю в подробностях их правила. А в заблуждение Вас вводить не хочу. Вам проще напрямую связаться с ними, благо на форуме есть их представители (зайдите в раздел "Гомеопатия").

Tatiana Che 20.11.2002 23:30

Я бы хотела добавить к этой дискуссии такое замечание - в некоторых ситуациях могут быть ложноположительные ответы RW. Например, при некоторых аутоиммунных заболеваниях. Или, как казуистика, десятилениями сохраняться +RW после лечения.

Marg 21.11.2002 00:13

Спасибо за Ваше замечание, Татьяна.
При ложноположительных результатах RW (что нередко бывает, в частности, при беременности), все остальные реакции (более чувствительные: ИФА, РПГА, РИФ, РИБТ) будут отрицательными.
У меня-то как раз классическая RW (с кардиолипиновым антигеном) отрицательная - иначе меня бы с учета в КВД не сняли.
А вот ИФА, РИФ, РИБТ могут действительно сохраняться положительными очень долго...

Nika 22.11.2002 15:30

Marg, попробуйте обратиться на кафедру акушерства и гинекологии ММА. Я слышала много положительных откликов о их ведении различной тяжести беременностей.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.