Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Результаты скринингового УЗИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155480)

Ice_Orange 07.08.2010 06:39

Результаты скринингового УЗИ
 
Здравствуйте! мне 18 лет, первая беременность, срок 33 недели, имеется сахарный диабет. Вчера делала скрининг. Показало, что имеется петля пуповины в проекции шейной борозды, плацента 2-3 степени зрелости, петли кишечника у плода расширены, имеется двойной контур плода, и нарушение кровотока 1б степени, при показателях: индекс резистентности в артерии пуповины 0.82; индекс резистентности в правой маточной артерии 0.57; индекс резистентности в левой маточной артерии 0.56. Врачи сказали, что ребенок может умереть еще не родившись, потому что к нему совсем не поступает кровь. Подскажите пожалуйста, насколько это все серьезно? лечится ли это чем то в домашних условиях, или хотя бы в дневном стационаре, или обязательно нужна госпитализация в круглосуточный стационар в отделение патологий?

Voluson 07.08.2010 12:28

Эта ситуация не лечится ни в каких условиях, подлежит наблюдению и контролю.

shtulman 09.08.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от Ice_Orange (Сообщение 1171108)
Здравствуйте! мне 18 лет, первая беременность, срок 33 недели, имеется сахарный диабет. Вчера делала скрининг. Показало, что имеется петля пуповины в проекции шейной борозды, плацента 2-3 степени зрелости, петли кишечника у плода расширены, имеется двойной контур плода, и нарушение кровотока 1б степени, при показателях: индекс резистентности в артерии пуповины 0.82; индекс резистентности в правой маточной артерии 0.57; индекс резистентности в левой маточной артерии 0.56. Врачи сказали, что ребенок может умереть еще не родившись, потому что к нему совсем не поступает кровь. Подскажите пожалуйста, насколько это все серьезно? лечится ли это чем то в домашних условиях, или хотя бы в дневном стационаре, или обязательно нужна госпитализация в круглосуточный стационар в отделение патологий?

Нарушения гемодинамики обнаруженные у вас лечатся, на это есть стандарты лечения у гинеколога. Лечить дома или в стационаре вправе решить только врач наблюдающий вас.

Golubitskaia 09.08.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от shtulman (Сообщение 1172697)
Нарушения гемодинамики обнаруженные у вас лечатся, на это есть стандарты лечения у гинеколога. Лечить дома или в стационаре вправе решить только врач наблюдающий вас.

Доктор, а чем лечаться подобные нарушения??? Можно схему?

shtulman 10.08.2010 00:03

я не гинеколог, и не могу давать такие советы, я знаю что это лечат, хотя есть мнение, что лечение это не имеет ожидаемого эффекта. Но повторюсь, я не гинеколог, я врач УЗД и лечением данной проблемы сам не занимаюсь, лишь контролирую его эффект по просьбе гинекологов.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.