Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Аспират из полости матки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318995)

Eldashova 20.08.2014 15:29

Сегодня получила ответ мазка из ц\к. Помогите расшифровать его. Лейкоциты: уретра 4-7, шейки и вагины 6-9. Слизь: под графой "Шейки" стоят ++. Эпителий: немного. Гонококки: не обнар. Др. микрофлора: пак, кок (или пок). Остальное отсутствует. Настораживает пак и кок. Можно ли с таким анализом проводить РДВ?

Eldashova 20.08.2014 19:23

Откорректирую: не "пак", а "пал". По всей вероятности это палочки и кокки. Палочки это хорошо. А кокки?

Eldashova 05.09.2014 19:33

Здравствуйте. Получила сегодня результат гистологии. Прокомментируйте, пожалуйста. "Эндометрит соответствует поздней стадии фазы секреции с регрессом и ишемией". Выскабливание делали в первый день месячных. В моем понимании - у меня анализ ничего не показал. Как же эндометриоз, выявленный при УЗИ? Позавчера очень болел низ живота. Ощущение, что матка "разбухла" и чувствовала яичники, больно было даже ходить. Полежала часа два - отлегло.

DrTatyana 05.09.2014 20:51

описание нормальное

Eldashova 06.09.2014 04:30

Может у меня эндометриоза нет? Когда поступала в больницу, врач посмотрев все анализы сказала, что УЗИ нужно было сделать и мосле месячных; что аспират воспаление не показал. А результат гистологии вообще порадовал.

Eldashova 18.09.2014 20:47

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога после РДВ. Посмотрел результаты гистологии, анализов и сообщил, что РДВ я могла и не делать. Это мой участковый врач, когда я всеми анализами и направлениями занималась, он был в отпуске. Назначил дэпо-проверу 150 и витамины Голд рэй. И взяли меня сомнения по поводу Дэпо, начиталась отзывов. А сейчас начались месячные - через 2-3 часа прокладка полная "до краев". Может есть народные средства для снижения обильности кровотечения? В общем, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

Eldashova 23.09.2014 20:25

Подскажите, пожалуйста, можно ли перед Депо-Проверой проити (или сдать) какие-либо анализы, тесты. Ведь может получиться, что Депо-Провера мне не подойдет... Боюсь, что данный препарат может отрицательно сказаться на моем организме. Слишком много отзывов нехороших.

Eldashova 28.09.2014 20:45

Вычитала здесь, на форуме, что Депо-Проверу почти не назначают из-за побочных эффектов. Обычные КОКи мне не подходят. Мирена дорогущая. Неужели больше ничего нет? Ну хоть что-либо?
А как контрацептив может ли мне подойти Чарозетта или Лактинет?

DrTatyana 28.09.2014 21:38

разделите стоимость мирены на месяцы использования - исходы из срока 5,5 лет

Eldashova 29.09.2014 19:55

Что худшее из бед: Мирена или Депо-Провера? Мой гинеколог склонялся более к Депо-Провера. Если не лечить Эндометриоз какие могут быть варианты последствий?

DrTatyana 29.09.2014 22:00

хуже переносится депо-провера
лечат скорее, не эндометриоз, а его проявления - кровотечения и боли

Eldashova 30.09.2014 19:51

Здравствуйте. Спасибо что отвечаете мне. А чем тогда лечат эндометриоз? Или это необратимый процесс и можно только его затормозить с помощью гармонов? А есть ли какая-нибудь статистика по поводу использования Мирены - кому она может не подойти? И может ли гормон, находящийся в Мирене повлиять на работу щитовидной железы? У меня до 2008 года был ДТЗ.

DrTatyana 06.10.2014 07:35

его можно только контролировать

Взаимодействия с гормонами щитовидной железы не может быть у Мирены
Мы не рекомендуем Мирену только в случае высокого риска "выпадения" из полости матки и все

Eldashova 11.02.2016 16:27

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это происходит? 7 февраля начались месячные. На третий день, ближе к вечеру пошли очень обильные. На четвертый день было ни капли - чисто. Только сегодня к вечеру на 5 день пошли опять, скудно. Низ живота (по бокам (сторонам)) и в центре при прощупывании ощущается болезненность, как-будто щупаешь что-то опухшее. При движении не беспокоит, я даже не ощущаю. Из-за чего происходит перерыв в месячных? И что за боли могут быть? Связано ли это с эндометриозом?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.