Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Переход с брилинты на плавикс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460944)

ksu_nya 27.03.2020 11:21

Переход с брилинты на плавикс
 
Здравствуйте!
У меня одышка на фоне приема Брилинты Кардиолог разрешила перейти на Плавикс. Написала, что в первый раз нужно принять600, затем по 75мг. На словах сказала, что после приема брилинты выждать 12 ч., принять 600 мг. пласикса, затем через 12 ч. уже 75. мг. Так через сколько принять 75 мг. после 600 мг.? Спасибо.

(жен., 61 г., . стентирование 40 дней назад.)

ALMISz 29.03.2020 17:23

Строго говоря - почему Вы так уверены насчет причины одышки в виде Брилинты.
Это может быть и другая причина.
Но уж если решили совместно с очным врачом.
Кардиолог описал возможную схему, 75 надо принять на следующие сутки.
Если 600 мг пришлось на вечер - 75 тогда вечером следующего дня. Аналогично если утром.

ksu_nya 30.03.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860178)
Строго говоря - почему Вы так уверены насчет причины одышки в виде Брилинты.
Это может быть и другая причина.
Но уж если решили совместно с очным врачом.
Кардиолог описал возможную схему, 75 надо принять на следующие сутки.
Если 600 мг пришлось на вечер - 75 тогда вечером следующего дня. Аналогично если утром.

Спасибо за ответ!
На счет одышки: какая еще может быть причина? Врач посмотрел все анализы, инструментальные обследования... Я не знаю, одышка ли это. Когда я просто иду, я вынуждена дышать глубоко, иначе задыхаюсь. Потом какое-то время прихожу в себя, успокаиваю дыхание.

ALMISz 31.03.2020 11:58

Мне думается, что это скорее проявление собственно ИБС и ХСН.

ksu_nya 31.03.2020 13:18

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860437)
Мне думается, что это скорее проявление собственно ИБС и ХСН.

Спасибо. Через сколько дней после перехода на плавикс должна прекратиться одышка, если причина в брилинте? И как можно определить, что это проявление ИБС и ХСН, по каким показателям? И лечится ли эта одышка в этом случае? Мне было проведено стентирование, прописана куча лекарств, все пью, придерживаюсь рекомендаций. 60 полных лет, вес 48 кг.

ALMISz 31.03.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от ksu_nya (Сообщение 2860450)
Спасибо. Через сколько дней после перехода на плавикс должна прекратиться одышка, если причина в брилинте?

У меня нет уверенности, что надо куда-то переходить.

И это не выключатель... даже если причина в Брилинте - реакции строго индивидуальны.

Цитата:

Сообщение от ksu_nya (Сообщение 2860450)
И как можно определить, что это проявление ИБС и ХСН, по каким показателям? И лечится ли эта одышка в этом случае?

Определить можно при очной консультации.
И решение вопроса о лечении там же.

ksu_nya 31.03.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860484)
У меня нет уверенности, что надо куда-то переходить.

И это не выключатель... даже если причина в Брилинте - реакции строго индивидуальны.



Определить можно при очной консультации.
И решение вопроса о лечении там же.

Понятно... Спасибо за ответ. Я все же перейду на Плавикс: посмотрю, что будет с одышкой. Хуже ведь не будет? а там видно будет...
Еще раз спасибо!

ALMISz 01.04.2020 08:35

Цитата:

Сообщение от ksu_nya (Сообщение 2860512)
Хуже ведь не будет?

Не факт

ksu_nya 01.04.2020 10:18

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860563)
Не факт

Чем хуже? Я лежала недавно в неврологии с подозрением на инсульт, там мне почему-то отменили брилинту, прописали клопидогрел (хотя видели мою выписку из предыдущей больницы после стентирования, где была прописана брилинта). Но я сама настояла на брилинте, так как тогда не связывала с ней одышку: это уже кардиолог с поликлиники увидел связь. Чем же может быть чреват переход с брилинты на плавикс? Настолько ли он опасен, что стоит потерпеть ощущение нехватки воздуха, одышки в течении года?

ALMISz 01.04.2020 10:36

Так. Еще и инсульт...
Выложите все выписки, а то нарушено с самого начала правило - советы по данным меддокументации.
Значит сюда выписку про ЧКВ и про инсульт.

ksu_nya 01.04.2020 10:40

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860577)
Так. Еще и инсульт...
Выложите все выписки, а то нарушено с самого начала правило - советы по данным меддокументации.
Значит сюда выписку про ЧКВ и про инсульт.

Ну... невролог с поликлиники посмотрев выписку с неврологии сказал, что инсульта не было)))

о... выписки огромные... сейчас попробую. а что конкретно нужно? просто я первый раз это делаю.

ALMISz 01.04.2020 10:45

Фото полностью всех страниц

ksu_nya 01.04.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от ALMISz (Сообщение 2860580)
Фото полностью всех страниц

как выложить фото?

Чем же может быть чреват переход с брилинты на плавикс? Настолько ли он опасен, что стоит потерпеть ощущение нехватки воздуха, одышки в течении года?

ALMISz 01.04.2020 15:08

Все остальные разговоры после фото.
Фотографируете и выкладываете сюда или на любой хостинг бесплатный, а сюда ссылку.

ksu_nya 01.04.2020 15:12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.