Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Герпес - диагностика и лечение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Бывает так? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7496)

Shuren 01.12.2003 20:39

Бывает так?
 
Начну рассказ с конца, как в постановке кинофильма!:-)В начале сентября после проведённого вечера с девушкой, через несколько дней появились боли в горле и потом беловатый налёт на языке утром.Ещё через день осип голос и на правой миндалине высыпали нагноения.Обратился к ЛОРУ и сдал анализы в КВД.Секс с дамой был защищён, но как не редко у многих бывает, по пьяной глупости и тупости,сделал ей кунилингус...По вен заболеваниям всё ОК,ЛОР же направила в СЭС сделать мазок на флору.Выявили кандидоз и гемофильную палочку(Г.П. себя не проявила как положено).Начал лечение антибиотиками и антимикотиками, полоскания и люголь.Ни чего не помогало, только лишь люголь убавил гнойнички на правой миндалине.ЛОР ставила диагноз острый фарингит и тонзилит.Проблемы в горле у меня давно, около 20 лет, но всегда болела левая сторона и левая миндалина, А ТУТ ВДРУГ ПРАВАЯ МИНДАЛИНА.Через неделю после, заметил на языке красноватое пятнышко и края языка стали неровные на боку, как бы торчит лоскуток.(1.это герпес доктор?)Так жуя нистатин, полоская травами и употребляя антибиотики прошло 2 месяца.7 ноября отметил "великий" праздник.Выпил 250 конька и тут же через пару часов на верхней губе высыпала беловатая сыпь.Терпеть более уже не стал только через неделю.Достало неприятные ощущения и вкус во рту.(я курю)Губы почти всё это время,за исключением когда принимал антибиотики, как будто опухшие.14 ноября обратился к иммунологу, с жалобами на кандидоз и сказал ей что у меня гепатит С с 97 года.Она осмотрев мою полость рта сходу назвала слово "Это герпес..."Но в листе написала его под вопросом и направила в иммунолабораторию.Хотя сама сказала что все признаки видны и так.Я пока анализы не сдал.Врач назанчила мне Ронколейкин №3 по 500ед раз в неделю,витамины, ацикловир и прочее.Предупредила что после переливания ронколейкина может наступить ухудшения в печени и прочее,нужно потерпеть.Так оно и получилось.(2.НУЖНО ЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ В ИММУНОЛАБ?)На сегодняшний день дела таковы:с правой стороны языка чётко виден прыщь,пока не лопается и не разростается, появился прыщь на крыле правой ноздри.На щеках периодически возникают кровяные пузырьки,после полоскания травами тут же исчезают.(3.ЧТО ЗА ПУЗЫРЬКИ НА ЩЕКАХ СЛИЗИСТОЙ?)Кр.пузырьки были и раньше,но не с такой частотой как в этот раз.Миндалины в основном очистились,верхняя губа по всей длинне осыпана желтоватыми пятнышками,нижняя как бы припухшая и сухость, трескается в одном месте пятном.Кандидоз уменьшился, в течение дня налёт не виден.2 недели приёма лекасртв к заметному улучшению не привели.Что делать?Вернусь к началу(а причём тут девушка?) Весной этого года обращался к проктологу с жалобами на зуд в анусе.Он назаначил мазь ауробин.Сказал, если состояние не улучшится возьмём мазок на герпес и прочее.В течение мая всё было ОК, но потом после многочисленных возлияний:-) зуд вернулся.В июле понизился гемоглобин до 88 и железо 5,в начале ноября гемоглобин уже 120,а железо ещё меньше 3,5.В августе забеспокоила вдруг ПРАВАЯ миндалина.В начале сентября выпивал и отравился пищевым продуктом после чего моё состояние было не ахти...Слабость, сонливость.И тут встреча с той самой девушкой.4.ЗАРАЗИЛСЯ Я ОТ НЕЁ ИЛИ ЭТО РЕЦИДИВ?(она скрывает)Раньше подобное я у себя не замечал или не помню.Впрочем... были прыщики на языке но проходили быстро. сами по себе .А сейчас...Прокоментируйте и если можно ответьте на вопросы.

Dr.Vad 02.12.2003 17:30

Есть наблюдения, что излечение фурункулеза, кандидоза, герпеса может наступить после коррекции железодефицита: сообщите полные данные анализа крови, включая MCV, MCH, а также ОЖСС. Затем можно будет спланировать железокорригирующую терапию.

Shuren 02.12.2003 18:26

Сейчас принимаю препарат железа Сорбифер -Дурулес. Последние анализы крови были от 4 ноября, но я их к сожалению не сохранил. Там гемоглобин 118, железо3,5 к сожалению.Есть выписка из больници от9.10.03г.,наблюдаюсь у гематолога, по поводу др. заболевания крови.Но то что вы сокращённо мне написали. я не понял.:rolleyes:

Dr.Vad 03.12.2003 12:20

MCV, MCH и др. показатели получаются при подсчете общ. ан. крови автоматическим анализатором, кроме гемоглобина в общ. ан крови входят и др. показатели. ОЖСС - общ. железосвяз. способность сыворотки - определяется вместе с железом. Предлагаю просто пересдать эти анализы сейчас, дабы сориентироваться в Вашем нынешнем состоянии.
Какую дозу сорбифера принимаете и когда начали?

Shuren 03.12.2003 17:26

Dr.Vad>Принимаю Сорбифер-Форте с 5 октября по 2 таблетки в день до еды. Анализы конечно постараюсь сдать на след неделе.Всё скопом;) в иммунолаборатории на герпес иЦМВ, а так же ВИЧ в третий раз,третий месяц прошёл после той самой дЕвицы.Хотя говорят если шо то шанс невелик заразится таким путём. А так же ОАК развёрнуто как вы говорите. Кста...Dr.Vad В последние год у меня скачат лейкоциты. от 3,5 тыс до 11. Сейчас нормально( месяц назад и в октябре 5,5)

Vladlen 03.12.2003 18:15

Dr.Vad, откуда у молодого человека дефицит железа?

ivkoko 03.12.2003 22:21

HCV - оттуда и анемия, снижение функций печени.

Vladlen 03.12.2003 22:33

И все-таки?

Shuren 03.12.2003 23:56

Лично я считаю снижение гемоглобина и железа из-за гепатита.Основное заболевание у меня есть, это заболевание крови, несвёртываемость...Но серьёзной кровопотери у меня не было.Хотя мои гематологи сваливают на это, они не правы...за последние 2 года я стал злоупотреблять алкоголем и курением, а так же не соблюдаю режим. А так же я пока не уверен, что герпес и кандидоз или что то ещё что сейчас меня мучает из-за снижения иммунитета вызванным гепатитом.Биохимия крови у меня в норме!Хотя на протяжение 7 лет носительства гепатита, инфекции в полости рта меня мучают периодически, но не с такой силой как сейчас.Бывал стоматит, делали кюретаж по поводу парадонтоза, хр. тонзилит и фарингит. Основное на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, это сыпь (желтоватые пята) на верхней губе и незаметная с виду припухлость или ощущение припухлости нижней губы.Стоматолог ни чего мне не смогла сказать, она не знает что это!И этим пятнам и дискомфорту губ 6го будет месяц!!!:(

Dr.Vad 04.12.2003 12:00

Уважаемый Владлен!

Наличие анемии и низкого сывороточного железа может быть признаком или истинного железодефицита или анемии воспаления или их сочетания. Поэтому в данном случае железодефицит гипотетический, более реально будет оценить при рассмотрении эр. показателей и соотношения СЖ/ОЖСС. Более вероятным для развития анемии (скорее воспаления) в данном случае предполагаю введение провоспалительного ИЛ-2 плюс ацикловира, с этим могло бы быть связано и перепады в общ. числе лейкоцитов. Если на фоне пероральной терапии железом сыв. железо не подрастет (а похоже так оно и есть: начало терапии железом с октября - в ноябре железо лишь 3,5 мкМ/л), то вероятно мы имеем дело с нарушением всасывания или анемией воспаления (примитивно: низкий трансферрин дает/обеспечивает низкое сыв. железо и его недостаточную доставку) плюс сохраняются острофазовые показатели, то подход здесь несколько иной: или активная этиопатогенетическая терапия (что вероятно весьма сложно ввиду отсутствия диагноза) или как при ХПН - эритропоэтин+/- парентеральная терапия железом. Последнее крайне осторожно ибо при недостаточно активизированном эритропоэзе парентеральное железо может накапливаться в органах-мишенях (гемосидероз) и в данном случае спровоцировать активизацию/обострение HCV. Кроме того, похоже, существует отягощенный анамнез по свертыванию крови. что может обусловливать микрокровопотери из ЖКТ/МВС и приводить к хр. потере железа, не исключаю также наличие хеликобактера и часто сопутствующей ему ЖДА, резистентной к пероральной железозаместительной терапии. Вариантов много...

Dr.Vad 04.12.2003 12:09

Уважаемый Shuren!

Не могли бы Вы подробнее остановиться на основном гем.заболевании, связанном с плохой свертываемостью: какой диагноз ВАм поставили и когда (в каком возрасте), как оно проявляется клинически и какие изменения в коагулограмме. Не отмечали ли Вы летом наличие темного стула или крови в кале, когда был тот зуд в анальной области, как часто у Вас кровотечения (из любой области)? Перепад лейкоцитов мог быть обусловлен или кровопотерей или воспалит. процессом или назначенным Вам лечением.

Vladlen 04.12.2003 12:17

Ув. Dr.Vad, я задал свой вопрос только для того, чтобы, как это уже делали другие на этом форуме, обратить ваше внимание на недопустимость поверхностных консультаций больных. Например, как в этом случае - без выяснения элементарного анамнеза. И т.д.

Dr.Vad 04.12.2003 12:22

Ув. Владлен!

Спасибо за менторско-учительский тон, и впредь буду внимать каждому Вашему наставлению. Ваши советы (да и др. участников) на этом форуме полны глубины и профессионализма.

Shuren 04.12.2003 12:26

Vladlen Я способен сам принять решение и виртуальные консультации мне не навредят.Я способен анализировать своё состояние.Т.к. в реале та же иммунолог не хочет меня выслушать и покопаться в моих других болячках. У МЕНЯ ГЕМОФИЛИЯ А. ж.д анемия у меня была в юности когда кровили кариозные зубы. потом сонировав рот проблем не возникало. Со стороны жкт в 99 году делали ФГС и установили дс. Гастродоуденит. Но он меня не беспокоит с 2000 года.

Dr.Vad 04.12.2003 12:30

Уважаемый Shuren!

Не могли бы Вы сказать на основании каких анализов поставлен сей диагноз, кто из родственников болен/носитель, какой уровень и какого фактора свертывания определен пониженным, как клинически проявляется Ваша болезнь?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.