Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   дтз, тирозол перестал действовать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=406970)

olgitza 25.02.2023 19:17

Те, лучше все-таки пока продолжать, несмотря на сыпь?

Melnichenko 25.02.2023 19:38

Если больной хорошо подготовлен тиростатиками, исчезает необходимость в пламмерунге.
Но пламеррунг уменьшает кровоточивость , а хирурги- люди капризные.
Решите с очными врачами

olgitza 14.07.2023 22:13

Здравствуйте!
1.03.2023 была проведена скбтотальная тиреоидектомия, на следующий день после операции назначен эутирокс 75мкг.
Через месяц после операции, ТТГ был в районе 2, Т4 тоже в норме (точную цифру не помню, к сожалению).
В связи с планируемой беременностью, решили увеличить дозу эутирокса до 88мкг, спустя три месяца ТТГ - меньше 0,01, Т4 - 26 (при норме до 22). Я так понимаю, 88 оказалось слишком? Проблема заключается в том, что моя эндокринолог сейчас в отпуске, вернётся только через три недели. Можно ли понизить дозировку до 75мкг снова, на ваш взгляд?

ELENA_VLAD 15.07.2023 03:57

А почему субтотальная? Да? снижайте и может быть и эта будет избыточной. Каков размер тиреоидного остатка на УЗИ? титр антител к рецептору ТТГ?

olgitza 15.07.2023 10:32

честно говоря, не знаю почему, сказали что оставили небольшие «кусочки» вокруг паращитовидных желёз, если я правильно поняла, я думала, так всем делают, разве нет?
Я в Европе, тут не делают узи по запросу пациента, а врач узи не назначил, в середине августа планирую быть в Москве, постараюсь сделать там. С титрами тоже самое - сейчас сдаю только ТТГ и Т4, на антитела должен врач направить, но он сейчас в отпуске.

olgitza 15.07.2023 11:20

честно говоря, не знаю почему, сказали что оставили небольшие «кусочки» вокруг паращитовидных желёз, если я правильно поняла, я думала, так всем делают, разве нет?
Я в Европе, тут не делают узи по запросу пациента, а врач узи не назначил, в середине августа планирую быть в Москве, постараюсь сделать там. С титрами тоже самое - сейчас сдаю только ТТГ и Т4, на антитела должен врач направить, но он сейчас в отпуске.

ELENA_VLAD 15.07.2023 16:11

Я бы дала дозу поменьше 75— например, 75 мкг 4—5 дней, остальные 50.

olgitza 28.08.2023 19:53

Добрый день, уважаемые врачи!

Напомню свою историю: в марте 2023 года была проведена тотальная тиреоидектомия (я тут писала, что субтотальная, но потом уточнила у хирурга, и оказалось, что все таки предельно тотальная), тем не менее, сегодня на узи нашлось аж 6см3. Левая доля около 5см3 и справа небольшие «огрызки». В выписке послеоперационной такой большой доли точно не было. Получается, отросла?
Подскажите, пожалуйста, какие у меня опции, в связи с этой находкой? Повторная операция? Или только РАЙ?

Melnichenko 28.08.2023 21:01

Зачем?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.