Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Отсутствуют месячные. Нужна консультация. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17800)

chepolga 07.12.2005 10:05

Отсутствуют месячные. Нужна консультация.
 
Здравствуйте! Прошу помощи!
Мне 33 года, двое детей. Принимала ОК "Мерсилон", всё было в норме. Отказалась от приёма ОК. Перешли на презервативы. Месячные два раза были, сейчас отсутствуют более 2 месяцев. Обратилась к врачу, поставили предварительный диагноз дисфункция яичников, направили за БАД в какую-то очень подозрительную фирму. Врач сказала попринимать БАД, сделать УЗИ и гормональный анализ. Муж выступил резко против БАД. Анализы сдала. Вот результат УЗИ:
Матка: длина 44мм, толщина 34мм, ширина 38мм, отклонена вправо и назад, полость не расширена, свободной жидкости в малом тазу нет. Эндометрий: толщина 5мм, контур не деформирован, фаза не дифференцируется, 70 день менст. цикла.
Яичники: левый: длина 34мм, толщина 16мм, ширина 27мм, объем 7691 куб.мм., нормально расположен, фолликулы 7мм
правый: длина 41мм, толщина 18мм, ширина 30мм, объем 11592 куб.мм., нормально расположен, фолликулы 8мм
Гормоны: PRG 0.44 нг/мл; FSH 6.77 мМЕ/мл; LH 9.25 мМЕ/мл; E2 63.2 пг/мл; RTH 0.851 мМЕ/мл; FT3 3.20 пг/мл; FT4 18.4 пмоль/л
Вес в норме, оволосения нет. На щитовидки узелки, но небольшие, вроде 1 степени. Эндокренолог на мед осмотре сказал ничего страшного, в нашем регионе это у всех.

Light 07.12.2005 14:02

У Вас разумный муж - никакие БАДы, конечно же, не нужны. БАДы - не лекарства.
Сходите на прием к нормальному гинекологу (который БАДы не назначает); он, осмотрев Вас, примет решение - ещё немного подождать или вызывать менструацию соответствующими препаратами.

chepolga 08.12.2005 08:40

Ольга Юрьевна! Спасибо большое за ответ, но хорошего гинеколога у нас нет. За деньги назначают то же самое.

Light 08.12.2005 16:24

Попробуйте попасть на прием просто к другому гинекологу. Не может такого быть, чтобы ВСЕ челябинские гинекологи назначали БАДы. Поговорите с подругами, знакомыми, своим терапевтом - возможно, кто-то из них посоветует хорошего специалиста.

chepolga 09.12.2005 08:14

Уважаемая Ольга Юрьевна! Спасибо большое, за участие в моём деле. Сегодня пойду к другому врачу, со всеми анализами.
Мне бы хотелось получить коментарий к результатам моих анализов от Вас.

Light 09.12.2005 16:40

Цитата:

Сообщение от chepolga
Уважаемая Ольга Юрьевна! Спасибо большое, за участие в моём деле. Сегодня пойду к другому врачу, со всеми анализами.
Мне бы хотелось получить коментарий к результатам моих анализов от Вас.

К анализам у меня претензий нет.
Решение вопроса о назначении соответствующих препаратов я смогла бы принять после осмотра пациентки.

chepolga 12.12.2005 06:50

Здравствуйте Ольга Юрьевна!
Сходила на приём к гинекологу. По анализам она мне сказала, что прогестерон в моём организме отсутствует напрочь?????????????????
Что я его окончательно убила ОК и теперь мне может помочь только препарат его замещающий. Осмотр никаких результатов не дал.

Light 12.12.2005 11:34

Ну, насчет "отсутствует напрочь" и " окончательно убила его ОК" доктор погорячилась. Но вызывают менструацию при такой длительной задержке действительно препаратами прогестерона (дюфастон, утрожестан). Думаю, именно из этих препаратов доктор и будет выбирать, назначая схему лечения.

chepolga 13.12.2005 06:42

Ольга Юрьевна! Спасибо большое за помощь! Именно дюфастон мне врач и назначила, но сказала, что если положительных изменений не будет, произойдет что-то страшное. Я немного не поняла, но очень сильно испугалась. Муж пересмотрел огромное колличество литературы, успокаивает меня, говорит что если это ранний климакс, ничего страшного, а я плачу по ночам. Скажите это очень опасно? Спасибо за доброе отношение ко мне.

Melnichenko 13.12.2005 09:18

Это НЕ ранний климакс по опредлению. Плач по ночам не является лечебным мероприятем, в отличие от нормального образа жизни. Все поправимо, особенно, если не слышать нечто страшное в простых словах.Стресс сам по себе не улучшает ни жизнь, ни менструальную функцию, мужу можно найти куда лучшее применение. чем использовать его как источник информации по несуществующему у Вас заболеванию.
Прием дуфастона одновременно и лечебное, и диагностическое мероприятие

chepolga 14.12.2005 06:00

Для Мельниченко.
Большое спасибо! Я понимаю, что раздражаю Вас, своими измышлениями. Но когда один врач говорит, что к анализам претензий нет, а другой, что всё ужасно. У любого человека возникнут, как минимум вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.